Отвечать на мой вопрос он не торопился. Найдя что-то интересное в бокале, он неотрывно смотрел на рубиновую жидкость и о чем-то размышлял.
Сгорая от нетерпения, я уже хотела задать вопрос повторно.
- Вы не понимаете природы этой расы.
- То есть, это я виновата? - возмутилась я, замерев у стола. Если он скажет, что это я, то в него сразу полетит ложка, которая оказалась так кстати возле моей руки.
- Нет, но вы судите по меркам своей жизни. А они еще дети. Им всего лишь по двести-двести сорок лет. Вот вы чем занимались в свои десять-двенадцать лет? По крышам бегали, голубей гоняли? Или в куклы играли?
- Я в двенадцать лет работала на рынке, убирая сгнившие продукты из ящиков и выгребая канализацию.
- А... - растерялся мужчина.
- Я сирота, и моя взрослая жизнь началась раньше, - добавила я, с вызовом смотря в его глаза, под которыми он, смутившись, поставил бокал на стол.
- Извините. Но это чуть не меняет дело, они еще дети по меркам людей. Вы стали бы ругать десятилетних детей за их глупости? Только честно.
Смутившись под его суровым взглядом, я провела пальцем по столу.
- Нет, но я бы поговорила, объяснила, что так нельзя.
- С ними поговорит старейшина их рода, который уже едет в город, чтобы забрать их обратно. А пока они проведут это время в тюрьме. Через несколько недель вам придется приехать сюда, чтобы получить официальные извинения.
- А как они узнают, где меня искать? Разве можно так просто могут найти любого человека?
Во-первых, найти любого человека можно, было бы желание. Во-вторых, вы же едете поступать в академию Мары. Вы сами им об этом сказали. Там вас найдут очень быстро.
- И правда... - смутилась я от своей глупости. - А как же я теперь доберусь до академии? - от внезапной мысли на моих глазах выступили слезы. - У меня же нет денег на другую карету...
- Как нет? У вас же деньги от короля для поступления? Несколько тысяч золотых, я точно знаю.
- Вот и ректор так сказал. А денег нет, директор приюта сделала вид, что ничего не знает, - смахивая слезы, я упала на стул.
- Какой ректор? - помрачнел хозяин дома.
- Бывший ректор. На академии. Клаус... или дю...? - силилась я вспомнить, но кроме доброй улыбки старика, на ум ничего не приходило. - Или...? У него еще помощник Жак. Преподаватель в академии.
- Я понял, - прервал мои попытки вспомнить, владелец дома. - И где вы с ними пересеклись?
Взяв платок, внезапно появившийся у моих рук, я рассказала ему о произошедшем в приюте.
- И денег нет, и апостолами угрожал - забарабанил по столу пышущий злостью мужчина. - Вот, значит, откуда... Спасибо. Как вас, кстати, зовут?
- Элейн. Элейн Рубиус.
- Ардор де Морен, - склонил мужчина голову.
- Точно! Де Морен. Нет, де Стефано Морен, - вскинула я руку, вспомнив, как звали того старика. - А почему у вас одинаковые фамилии?
- Потому что это мой дед, - пожал плечами Ардор.
- А... Поняла, - кивнула в ответ.
- Пойдемте, адептка Рубеус, я отправлю вас в академию, пока вы не опоздали на вступительный экзамен, - поднявшись на ноги, он протянул мне руку, помогая подняться со стула.
- Но у меня же нет денег, - заткнулась я, явно была прервана поднятой рукой.
- Не беспокойтесь. Для вас это будет бесплатно.
Подхватив меня за руку, он быстрым шагом направился на второй этаж, где пройдя через библиотеку, мы оказались в роскошном саду с множеством растений. Но я огромными, удивленными глазами смотрела на то, что нас окружало. Над нами светило солнце и плыли облака, хотя я отчетливо видела, что дом вырублен в скале. Как и город, пышущий жизнью, который раскинулся внизу.
- Добро пожаловать в Вахрам! Каменный город! - улыбнулся Ардор, откровенно наслаждаясь моим состоянием.
Пройдя несколько поворотов, мы остановились у небольшой позолоченной арки. Отпустив мою руку, мужчина подошел к небольшому постаменту чуть в стороне и провел по нему рукой. От чего арка загорелась синим свечением, а внутри появились странные тяжелые облака, закручивающиеся по спирали. Открывая замутненный вид на огромный замок.
- Элейн, вам в нее, - наградил он меня улыбкой.
- А что за ней? - растерянно спросила я, смотря на арку телепорта.
- Академия! Конечно же, - подойдя ко мне, он взял мою руку и потянул в сторону арки. - Я думаю, так будет проще и быстрее.
- А мои вещи? - обернулась я в сторону дома.
- Будут у вас через пару часов.
- Но мне нужна в какую-то там гостиницу, меня же там будут ждать.
- Элейн, - строго произнес Ардор. - Вам нужно в академию, а не гостиницу.
- Вы правы, - кивнула я задумчивао. - Спасибо вам за помощь.-Резко повернувшись, я поцеловала его в щеку и, зажмурившись от своего поступка, побежала в сторону арки.
Миг и я очутились на небольшой, вымощенной черной плиткой, площади.
- Добро пожаловать в академию Мары. Новенькая? - наградил меня безразличным взглядом парень в очках и бумагой в руках.
- Д-да, - испуганно посмотрела на него, отмечая черную с золотом форму на нем.
- Прямо по дороге возле озера стоит палатка, заполните анкету и сдадите тест. Дальше вам подскажут.
- Спасибо, - кивнула я, спускаясь на дорожку.
- Добро пожаловать в... - вновь заговорил парень в очках.
- Тиль, отвали! - раздался новый мужской голос. - Каждый день одно и то же.
Повернувшись на голос, я наткнулась на высокого черноволосого парня в синей форме и небольшой тросточкой в руках, спускающегося ко мне. Наградив меня безразличным взглядом своих зеленых глаз, он насвистывая незамысловатую мелодию и крутя в руках трость, направился по дорожке.
#53792 в Фэнтези
#3822 в Магическая академия
#4105 в Боевое фэнтези
магическая академия, сильная гг с уникаль..., маги ведьмы драконы
16+
Отредактировано: 10.05.2024