Магическая академия Морены

6

Дотронувшись пальцами до щеки, которая горела от поцелуя девушки, Ардор проводил ее растерянным взглядом.

- Будь я на твоем месте, я бы прыгнула за ней, - на дорожке появилась белоснежная кошка.

- Отправь ее и наши вещи в академию. Боюсь, наш отдых закончился, - проигнорировав кошку, Ардор достал из кармана небольшой клочок бумаги и, написав на нем несколько слов, бросил в портал. - И оденься поприличней. Мы идем к императору.

- Маркус будет рад, - протянула кошка, обращаясь в девушку. - Интересно, он все еще злится?

- Посмеете порвать еще один старинный гобелен, оставлю тебя там до начала учебного года.

- Но это был Маркус!-возмутилась девушка.

- Ты услышала меня, Кира? - наградил ее строгим взглядом мужчина и зашагал в сторону дома.

- Усышала,-показала девушка язык уходяшему мужчине.

***

Выйдя из арки во дворце, Ардор подошел к небольшой сфере, стоящей возле двух стражников.

- Добро пожаловать, господин Де Морен, - склонили они головы, взглянув на белую сферу.

- И вам не хворать, - улыбнулся он стражникам. - Себастиан где?

- Возле озера, его величество отдыхает, - поделились стражники.

Кивнув, Ардор направился на поиски главы империи.

Озеро, словно драгоценный камень, скрылось в глубине зеленого парка. Оно было таким маленьким, что казалось, будто это не озеро, а зеркало, в котором отражаются голубое небо и белые облака.

Это озеро было любимым местом для отдыха и размышлений нынешнего главы страны. В его водах отражались деревья, окружавшие его, и небо над головой. Вода была такой прозрачной, что можно было увидеть каждый камешек на дне озера.

Вокруг озера царила атмосфера спокойствия и умиротворения. Казалось, что время здесь остановилось, и все проблемы и заботы остались где-то далеко.

- Маркус, дворняжка! - закричала Кира, увидев на берегу реки мирно спящую огромную собаку.

- Кира! - одновременно возмутились Себастиан и Ардор.

- Загрызу! - прорычала собака и бросилась за кошкой, которая ринулась на ближайшее дерево, задыхаясь от смеха.

- Дворняжка, дворняжка! - доносилось с дерева.

- Если они испортят что-нибудь во дворце, ваших ног и лап здесь больше не будет, - тихо произнес император.

- Я тоже ее предупредил. Но я к тебе по другому вопросу.

- И почему я не удивлен? - вздохнул государь. - Рассказывай.

Вчера я возвращался от короля гор, когда за несколько часов до Вархама встретил забавную картину. По пещере бегала испуганная девушка, а рядом сидели гномы-извозчики и громко смеялись. Они разыграли ее, сказав, что на них напали.

- Ну и чего? Хочешь, чтобы я гномов наказал? Так тебе не ко мне, а к Дубину.

- Гномов я наказал сам и старейшину вызвал на разговор. Но проблема в другом. Девушка ехала поступать в академию.

- Ах вон в чем дело, ректор академии решил защитить свою ученицу! - хохотнул Себастьян. - Красивенькая?

- Нет, то есть... Себ! - возмутился ректор академии.

- Молчу! - улыбнулся император, подняв руки. - Так что дальше?

- Девушка была из приюта и из-за отсутствия денег ехала на карете из Винтервейла через Белую.

- Зачем такие сложности? - удивленно повернулся к нему император. - Так стоп, в смысле отсутствия денег. Она умудрилась потратить всю свою стипендию? Ее обокрали? Или чего? Как можно потратить такие деньги за день?

- Ей не дали денег. Им никто не дает денег, Себ.

- Смешно, нет. Ар, это чертовски не смешно, - просверлив друга хмурым взглядом, император хлопнул в ладони. - Хорошо. Это легко проверить, да? Мы сейчас отправимся в приют и все узнаем, да?

- Да, но это не все.

- Ну что еще?

- Девушка рассказала, что ее отправили на карете двое мужчин. Один старик и один молодой парень. И знаешь, как они представились?

- И не томи.

- Жаком де Миконом и Клаусом де Стефано Мореном, - огорошил Ардор своего друга.

Открыв рот, император пытался что-то сказать, но новость была настолько необычной, что он потерял дар речи, пытаясь подобрать слова.

- Ты даже не представляешь, что я испытал, когда услышал это.

- Но они же погибли. Десять лет назад. Мы лично с тобой вынесли их тела из башни академии.

- Девушка не врала, она была уверена в своих словах. Ее посадили в карету и сказали ехать в гостиницу, где ее должен был ждать Жак.

- В гостиницу? Не академию? - уточнил Себастьян.

- И такой гостиницы нет в городе. Уж я-то знаю,-обменялись мужчины улыбками.- И куда везли девушку, обладающую магическим даром,вопрос достаточно серьезный.

- Что еще сказала девушка? - прикрыл глаза император. Новости, которые принес его друг, были отвратительными.

- Мой дед,-но наткнувшщись на ироничный взгляд собеседника ,кивнул головой.-Хорошо, тот, кто выдает себя за моего деда. Угрожал директору приюта апостолами. Мол, они придут наводить порядок.

- И почему ты не пришел в приют? - хохотнул император, но смех его был недолгим. На лице проступала злость. Использовать апостолов для угроз была феерическая наглость.

- Так тебя ждем. Как мы без тебя пойдем? - криво усмехнулся ректор академии.

- Через час у дверей приюта. Собери всех. А я пока схожу... за казначеем.

- Слушаюсь, ваше высочество, - хотел было склонить голову Ардор, но звук трескающегося дерева заставил их повернуть головы.

- Маркус! Фу! Оно сейчас упадет! МАРКУС! - кричала кошка-Кира под аккомпанемент падающего дерева.

-Меня не волнует где ты возьмешь этот коштан,но завтра утром он должденн быть тут.Ты понял меня ,Ардор?-наградил император хмурым взглядом своего друга.



Отредактировано: 10.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять