Схватив несколько листов, магистр Орлен повел меня в сторону замка.
- Первый лист - твоя анкета. Как зовут, где родилась и все в таком духе. Отдашь после заполнения преподавателю на практическом экзамене. Второй листок - устный экзамен. На нем вопросы, на которые тебе предстоит ответить на первой части экзамена, а после продемонстрировать свою силу.
Продемонстрировать силу?
- Но я же… ничего не успею, - растерянно произнесла я.
- Это не важно, - отмахнулся магистр. - Тебе дадут кольцо, покажут самую простую схему, и тебе нужно лишь показать, что в тебе есть магическая сила.
Взглянув на вопросы в анкете, я подняла удивленный взгляд на своего спутника.
- Магистр, а откуда вы меня знаете?
- Что? - замер он, повернувшись ко мне. Но даже стоя в метре от него, я не могла разглядеть, что же скрывалось под капюшоном.
- Откуда вы знаете мою фамилию? Я ее не назвала, а девушек, которых выгнали, вы знаете через их родителей. Но я жила…
- Я знал твоих родителей. Ты - вылитая копия матери. Я ответил на твой вопрос? - ответил мужчина тоном, что дальнейших вопросов даже в мыслях не должно быть.
- Спасибо, - кивнула я в ответ. От него точно не стоит ждать рассказов о родителях, которых я видела лишь на нарисованном портрете.
Дойдя до ворот замка, магистр остановился возле лестницы, заставляя учеников обходить нашу странную пару за несколько метров в стороне.
- Кабинет сто один, адептка Ребиус. Я буду крайне разочарован, если не увижу вас на ужине поступивших.
- Я не подведу, - сжала я листы бумаги.
- Я так и думал, - развернувшись, магистр быстрым шагом направился обратно к шатру-палатке.
Повернувшись к старинному замку, я сделала глубокий вдох и осторожно наступила на первую мраморную ступеньку.
- Она тебя не съест! - раздался смех в стороне, на что я лишь кивнула и поставила вторую ногу.
Постояв несколько секунд, я, бросив взгляд по сторонам, ущипнула себя за руку. Это не сон!
Поднявшись по лестнице, я нерешительно остановилась перед огромными дубовыми дверями, ведущими в здание загадочной магической академии, о которой я читала столько книг и перед сном фантазировала, что окажусь в ней. Глубоко вздохнув и поправив платье, я решительно открыла дверь.
Передо мной открылся просторный холл с высокими потолками и каменными стенами. Повсюду были развешаны старинные гобелены с изображениями магических существ и странных символов. В центре зала располагался большой камин, в котором ярко горел огонь, а по бокам - пара лестниц наверх. На небольших диванах у стен расположились ученики и преподаватели академии, обсуждая последние новости и радуясь встрече после летних каникул.
Пройдя мимо них, я прислушивалась к звукам, доносящимся со всех сторон. Из глубины коридора доносился звук ударов молотка по камню. Из другой комнаты слышались завывания ветра.
Обстановка внутри академии была настолько волшебной и таинственной, что я не могла удержаться от восхищения. Я чувствовала себя словно в сказке, окруженной магией и тайнами. Мне казалось, что я попала в другой мир, где возможно все, что только можно себе представить.
Аудитория оказалась большим и скудно обставленным кабинетом на сорок столов для учеников. За которыми сидели поступающие и старательно помечали что-то в своих анкетах.
- Вы заполнили анкету? - раздался голос из конца зала, где оказался стол, за которым, закинув ноги на стол, сидел молодой парень, над которым кружилось несколько смерчей, раздувая его длинные, распущенные волосы.
- Н-нет, - предательски дрогнул мой голос.
- Плохо! А чего ждали? Особого приглашения? - язвительно поинтересовался незнакомец.
- Нет, но я думала…
- Думала, - передразнил парень. - Значит так. Места для вас тут нет, так что проходите в ту дверь, если сдадите вернетесь и заполните, - подняв руку, он ткнул пальцем в сторону двери за его спиной.
- Как скажете, - кивнула я и, пройдя кабинет, толкнула вторую дверь, оказавшись в небольшом дворике, окруженном высокими стенами без единого окна.
- Смотри, что делают другие, так будет легче, - раздался голос девушки возле двери, когда я, пройдя дальше, захлопнула за собой дверь.
Во дворе находилось около десятка человек. Шесть таких же поступающих, как и я, девушка за моей спиной, видать старшекурсница, помогающая поступающим, и несколько преподавателей, следящие за тем, как каждый поступающий одевает на свою руку кольцо и повторяет одно движение рукой - короткое движение вниз и резкий взмах в сторону.
Ожидая своей очереди, я с интересом смотрела на небольшие смерчи и горы из земли, реки воды и цветы, слабо пробивающиеся сквозь землю.
- Твоя очередь, - поманила меня рукой женщина в синей мантии, одевавшая студентам кольцо.
Остановившись возле нее, я протянула руку.
- Документы, милочка, - протянула она руку и выхватила мои бумажки, передав стоящей за ее спиной второй женщине в зеленой мантии. - Делаешь один короткий взмах, стараясь вложить, как можно своей силы.
- Но я же не знаю… - растерялась я.
- В этом и весь смысл! - улыбнулась она доброй улыбкой. - Изольда, мы готовы! - взглянула она на коллегу. - Приступай, милочка, - уже мне.
Зажмурившись и прогнав в голове короткое движение, я вытянула руку вперед и резко опустила руку вниз.
- Мила, тут не указана ее сила! СТОЙТЕ! - закричала Изольда, но было уже поздно. Я резким движением махнула в сторону, заливая огнем весь двор.
#53738 в Фэнтези
#3817 в Магическая академия
#4092 в Боевое фэнтези
магическая академия, сильная гг с уникаль..., маги ведьмы драконы
16+
Отредактировано: 10.05.2024