Мне приснился удивительный сон. Я была на зеленой поляне, полной цветов, и играла с рыжей лисой. Животное играло с моими руками, подсовывало свою мордочку под мои ладони, чтобы я ее погладила.
Но внезапный шум, раздавшийся из ниоткуда, заставил лису насторожиться и, махнув хвостом, убежать. Я вскочила на ноги и бросилась за ней, но уперлась в какую-то преграду. Точнее, в какое-то желе. С каждым шагом мне становилось все труднее сделать следующий. А я начала различать звуки, которые спугнули мою лисичку.
- Клод, я тебя спрашиваю, как ты пропустил ее во двор! - бушевал знакомый голос. - Ты зачем там сидел?!
- Я попросил ее документы, но она меня отшила и пошла во двор, я что, должен за каждым бегать? - еще один знакомый голос.
Где я? Что происходит? Открыв глаза, я уставилась в деревянный потолок цвета вишни.
- Она новенькая! Она не может послать кого-то в этой академии. У нее не хватит смелости.
- А этой хватило! Эта придурошная прошла кабинет, заявив, что сдаст тест после практики.
Интересно, это про кого? Задумавшись, я повернула голову и с удивлением посмотрела на двоих старых знакомых. Один из них, мой спаситель из пещеры, буквально нависал над парнем из приемной комиссии.
- Ты ведь врешь. Ты сказал, что для меня нет места, и сам сказал, что я могу сдать документы после практики.
- О! Очнулась! - радостно произнес Ардор.
- Я вру!? Да как ты смеешь обвинять меня, Клод…
- Рот закрой, - рявкнул на него мужчина. - Адептка Ребиус, расскажите, что произошло в приемной.
Мой пересказ истории занял пару минут. А все взгляды находившихся в кабинете скрестились на парне.
- Возняк, ты отчислен. Твой итоговый рейтинг составит два года. Уходи из моей академии.
Его академии? Он что, ректор? Я поцеловала ректора? О, боже!
- Но мне остался год. Я лучший ученик за последние пять лет! Вы не можете так просто отчислить меня...
- Клод, из-за тебя чуть не погибли десять человек. Одна твоя ошибка могла стоить людям жизни.
- Но они же не погибли! Все живы! - возмутился парень.
- И это не твоя заслуга. Я принял решение, и оно не обсуждается. Кольцо адепта ты получишь или сам в канцелярии, или твою семью навестят апостолы его величества и заберут их у каждого из твоей семьи на пять лет. Думаю, ты хорошо понимаешь, чем грозит твоему отцу и брату изъятие колец.
- Они погибнут, - сухо произнес парень. Поднявшись на ноги, он стянул с себя кольцо и бросил на стол. Взглянув на меня взглядом, полным ненависти, он добавил: - Ты ответишь за это, огневичка.
- Угрожать людям при императоре - это сверх глупости, Возняк. Я подниму сегодня вопрос об отвратительном воспитании сына главой стражи империи. Его друзья будут очень рады услышать о таком позоре, - раздался еще один голос.
Взглянув туда, я с интересом уставилась на невысокого блондина с копной соломенных волос на голове, одетого в белоснежный костюм с позолотой, на котором виднелась... Это что? Кровь? Так стоп. Император? Это Себастиан? Святая Иара!
Побледнев, Клод в страхе посмотрел на стоящего в дверном проеме мужчину.
Да и все, кто находился в кабинете, сделали шаг назад, стараясь стать меньше физически, чтобы их не было видно.
- Ваше высочество, прошу. Я не заслужил отчисления.
- Ты так думаешь? - холодно произнес император. - Я только что вернул из мира Нави человека, который спас сегодня сотни жизней. И все это случилось только из-за твоей глупости и лени. Поверь, я меньше всего желаю, чтобы в империи появился такой герцог. Способный погубить людей по своей глупости. Будь моя воля, я бы лишил тебя кольца навсегда. Но решать не мне. Поздравляю с окончанием академии, Борон Возняк. С этой минуты вы лишаетесь права носить титул графа. В ваше личное владение уходит замок "Черное крыло", на сто сорок седьмом километре Белой горы. Проживать за его пределами вам будет запрещено. Мы вас больше не задерживаем.
В кабинете раздались удивленные шепотки.
"Черное крыло" было некогда знаменитым местом. Расположенное на сто сорок седьмом километре от подножья горы, до того, как в горах прорубили туннель, это небольшое поселение было процветающим и богатым городом. Все путешественники проезжали через него. Город был полон жизни и людей. Но спустя столетия от города остались лишь несколько домов и ветхий каменный замок.
За свою историю, после появления туннелей, замок сменил около двадцати баронов. И лишь единицы из них доживали до естественной смерти, а не кончали жизнь самоубийством, бросившись с замка вниз от безысходности. Назначение туда воспринималось как ссылка. В современном мире она не такая страшная. Все же у его отца много денег, и он может помочь сыну наладить жизнь, а возможно, и построить портал. А не добираться до замка от подножья в течение семи дней.
Но больше парня жалели из-за его титула. Будучи сыном герцога, он носил титул графа. Однако теперь он стал на ступеньку ниже по сравнению с тем, что было раньше. Это повлекло за собой весьма существенные изменения. На приемах и советах он будет стоять в самом конце зала и не будет иметь права голоса,Послушно выполняя указания тех кто выше него по статусу. О продолжении рода и говорить нечего. Ни один герцог не отдаст свою дочь за барона.
Мальчик, родившийся в богатой семье, будет выбирать невесту из людей более низкого социального статуса или из баронов. Если он найдет такую девушку, то не многие согласятся поехать с ним в "Черное крыло", где, кроме гор и снега, нет ничего.
Наградив меня испепеляющим взглядом, обещающим неприятности, парень покинул кабинет.
- Господа преподаватели, вас я тоже больше не задерживаю. Мне нужно поговорить с ректором и студенткой.
#53951 в Фэнтези
#3838 в Магическая академия
#4110 в Боевое фэнтези
магическая академия, сильная гг с уникаль..., маги ведьмы драконы
16+
Отредактировано: 10.05.2024