Магическая академия Морены

12

Общежитие расположено за замком в окружении красивого парка с небольшим прудом, в котором плавают прекрасные лебеди. Длинное трехэтажное здание разделено между тремя факультетами: "Земля", "Вода" и "Воздух". Учащиеся этих факультетов гуляют во дворе, лежат на пледах и развлекаются в ожидании начала учебного года.

Я стою на башне замка, где находится жилое крыло для магов огня, и с грустью смотрю вниз, завидуя ребятам. Но, по крайней мере, в столовую и на занятия идти ближе. Я успокаиваю себя, поднимаясь наверх, где расположена моя комната.

- Я не хочу! Я лучше умру, чем стану огневичкой! - сверху раздался знакомый голос, и через мгновение в меня влетела Эльфи. - ТЫ! - оттолкнувшись от меня и увидев, кто перед ней, лицо девушки исказилось гримасой ненависти. - Это ты меня заразила! Ты виновата! Ненавижу! - воспользовавшись моим замешательством, она вцепилась в мое горло и повалила на пол. - Убью! Убью!

- Флейм, смотри! Новенькие балуются! - раздался насмешливый юношеский голос.

- Это не баловство, Бастиан, - недовольно ответила парню девушка. - Расцепи их, пока не случилось плохое.

- Спасите, - прохрипела я, пытаясь отцепить руки Эльфи.

- Баст! - топнула Флейм ногой.

- Да иду, иду... - пробурчал парень. - Так, девчонки, заканчиваем, - схватив Эльфи за одежду, он сдернул ее с меня и отшвырнул на несколько метров в сторону.

- Спасибо, - перевернувшись, я зашлась в кашле.

- Ненавижу! Всех вас ненавижу! - плакала Эльфи.

- Баст, сходи за мадам Кейшу, сами мы тут не справимся, - спокойно произнесла Флейм, присаживаясь перед девушкой.

- Баст, сделай то! Баст, сделай это! Баст, сходи. Баст, принеси, - бурчал парень, шагая к винтовой лестнице вниз.

С трудом поднявшись на трясущихся руках, я с облегчением уселась на небольшой диван.

Эльфи, обхватив руками колени, тихо плакала, а Флейм, высокая, миловидная блондинка, обнимала ее за плечи и что-то шептала ей на ухо.

- Ты в порядке? - глянула она на меня синими глазами, на что я просто кивнула.

Через десять минут в могильной тишине от лестницы послышались голоса.

- Если я вернусь в кабинет и обнаружу пропажу хотя бы одного листика лавии, я попрошу магистра Орлена задуматься о вашем отчислении.

- Да что бы я вас обманывал! Да когда такое было-то?! - возмущался Бастиан.

- А то ты не знаешь! - послышался женский смех. - Так, что у вас тут?

На пороге появилась девушка средних лет с распущенными волосами, меняющими свой цвет от темно-каштанового до золотистого, обрамляя изящное лицо с высокими скулами и глазами цвета изумруда. Одетая в фиалковое платье с магическими узорами исцеления, она излучала спокойствие и умиротворение.

- У одной истерика, а вторую пытались задушить, - кивнула Флейм.

- Огневики, как обычно, - улыбнулась мадам Кейшу. - Вы можете хоть одну неделю обойтись без происшествий?

- Мы есть не понятые творцы, которые ищут грани неизвестного,-заявил важно Бастиан,но был проигнорирован.

Склонившись над Эльфи, мадам Кейшу провела по ее голове рукой.

- Флейм, отнеси девушку в ее комнату. Она проспит до завтрашнего утра.

- Хорошо, - кивнула девушка и, подхватив уснувшую Эльфи на руки, направилась наверх.

- Так, а что с тобой, что? Слабость? Проблемы с дыханием? - подошла целительница ко мне.

- Нет, все хорошо, - ответила я.

- Она все врет! Ей необходим поцелуй принца. Только он сможет вернуть ей радость жизни, - заявил Баст, усаживаясь на соседний диван.

- Это ты что ли принц? - рассмеялась мадам Кейшу.

Окинув парня оценивающим взглядом, я констатировала, что он красив. Его длинные черные волосы, рассыпавшиеся по плечам, подчеркивали мраморную кожу, а лицо было достойно работы скульптора. Голубые глаза, в которых горел огонь задора, окинули нас ехидно.

- Думаете, не похож?

- Совсем не похож, - фыркнула в ответ. - Принц должен быть на белоснежном коне, в красивом камзоле, а не, - окинула я его черную рубашку с несколькими дырами на рукаве. - Вообщем не тянешь.

- Много бы ты понимала, - насупился парень и, увидев спустившуюся подругу, бросился к ней. - Эти! - ткнул он в нас пальцем. - Сказали, что я не тяну на принца! Ты представляешь!?

Наградив нас смешком, Флейм качнула копной волос.

- Значит они правы, Баст.

- И ты, Брут, - нахмурился парень. - Ладно ладно, попроси меня еще...

- Да ладно тебе. Дорастешь и до принца. Потом, - провела она по его плечу пальцем.

- Ну раз у вас все хорошо, тогда я пойду к себе, - поднялась мадам Кейшу. - Я нахожусь на первом этаже, мой кабинет сразу напротив лестницы. - Это она мне добавила. - Скоро увидимся.

- Надеюсь, что нет, - растерянно произнесла я. Попадать часто к лекарю мне совсем не хотелось.

- Ха! Наивная! Мы величайшие маги огня, являемся главными клиентами этого чудесного заведения, под названием медицинский кабинет, - заявил Баст.

- Он прав, - кивнула целительница, когда я ошарашенно посмотрела на нее. - Вы всегда умудряетесь найти проблемы на свои пятые точки.

Куда же я попала? С каждой новой минутой желание находится в академии и тем более учится катилось вниз. Может стоило отказаться и прожить еще два года в приюте спокойной жизнью? Погрузившись в свои невеселые мысли, я пропустила, как меня обняли за плечи.

- Баст! - недовольно произнесла Флейп. - Не наглей.

Резко подняв голову, я увидела прижавшегося ко мне Бастиана, положившего свою голову мне на плечо. Вскочив на ноги, я спряталась за подошедшую Флейм.



Отредактировано: 10.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять