Общежитие расположено за замком в окружении красивого парка с небольшим прудом, в котором плавают прекрасные лебеди. Длинное трехэтажное здание разделено между тремя факультетами: "Земля", "Вода" и "Воздух". Учащиеся этих факультетов гуляют во дворе, лежат на пледах и развлекаются в ожидании начала учебного года.
Я стою на башне замка, где находится жилое крыло для магов огня, и с грустью смотрю вниз, завидуя ребятам. Но, по крайней мере, в столовую и на занятия идти ближе. Я успокаиваю себя, поднимаясь наверх, где расположена моя комната.
- Я не хочу! Я лучше умру, чем стану огневичкой! - сверху раздался знакомый голос, и через мгновение в меня влетела Эльфи. - ТЫ! - оттолкнувшись от меня и увидев, кто перед ней, лицо девушки исказилось гримасой ненависти. - Это ты меня заразила! Ты виновата! Ненавижу! - воспользовавшись моим замешательством, она вцепилась в мое горло и повалила на пол. - Убью! Убью!
- Флейм, смотри! Новенькие балуются! - раздался насмешливый юношеский голос.
- Это не баловство, Бастиан, - недовольно ответила парню девушка. - Расцепи их, пока не случилось плохое.
- Спасите, - прохрипела я, пытаясь отцепить руки Эльфи.
- Баст! - топнула Флейм ногой.
- Да иду, иду... - пробурчал парень. - Так, девчонки, заканчиваем, - схватив Эльфи за одежду, он сдернул ее с меня и отшвырнул на несколько метров в сторону.
- Спасибо, - перевернувшись, я зашлась в кашле.
- Ненавижу! Всех вас ненавижу! - плакала Эльфи.
- Баст, сходи за мадам Кейшу, сами мы тут не справимся, - спокойно произнесла Флейм, присаживаясь перед девушкой.
- Баст, сделай то! Баст, сделай это! Баст, сходи. Баст, принеси, - бурчал парень, шагая к винтовой лестнице вниз.
С трудом поднявшись на трясущихся руках, я с облегчением уселась на небольшой диван.
Эльфи, обхватив руками колени, тихо плакала, а Флейм, высокая, миловидная блондинка, обнимала ее за плечи и что-то шептала ей на ухо.
- Ты в порядке? - глянула она на меня синими глазами, на что я просто кивнула.
Через десять минут в могильной тишине от лестницы послышались голоса.
- Если я вернусь в кабинет и обнаружу пропажу хотя бы одного листика лавии, я попрошу магистра Орлена задуматься о вашем отчислении.
- Да что бы я вас обманывал! Да когда такое было-то?! - возмущался Бастиан.
- А то ты не знаешь! - послышался женский смех. - Так, что у вас тут?
На пороге появилась девушка средних лет с распущенными волосами, меняющими свой цвет от темно-каштанового до золотистого, обрамляя изящное лицо с высокими скулами и глазами цвета изумруда. Одетая в фиалковое платье с магическими узорами исцеления, она излучала спокойствие и умиротворение.
- У одной истерика, а вторую пытались задушить, - кивнула Флейм.
- Огневики, как обычно, - улыбнулась мадам Кейшу. - Вы можете хоть одну неделю обойтись без происшествий?
- Мы есть не понятые творцы, которые ищут грани неизвестного,-заявил важно Бастиан,но был проигнорирован.
Склонившись над Эльфи, мадам Кейшу провела по ее голове рукой.
- Флейм, отнеси девушку в ее комнату. Она проспит до завтрашнего утра.
- Хорошо, - кивнула девушка и, подхватив уснувшую Эльфи на руки, направилась наверх.
- Так, а что с тобой, что? Слабость? Проблемы с дыханием? - подошла целительница ко мне.
- Нет, все хорошо, - ответила я.
- Она все врет! Ей необходим поцелуй принца. Только он сможет вернуть ей радость жизни, - заявил Баст, усаживаясь на соседний диван.
- Это ты что ли принц? - рассмеялась мадам Кейшу.
Окинув парня оценивающим взглядом, я констатировала, что он красив. Его длинные черные волосы, рассыпавшиеся по плечам, подчеркивали мраморную кожу, а лицо было достойно работы скульптора. Голубые глаза, в которых горел огонь задора, окинули нас ехидно.
- Думаете, не похож?
- Совсем не похож, - фыркнула в ответ. - Принц должен быть на белоснежном коне, в красивом камзоле, а не, - окинула я его черную рубашку с несколькими дырами на рукаве. - Вообщем не тянешь.
- Много бы ты понимала, - насупился парень и, увидев спустившуюся подругу, бросился к ней. - Эти! - ткнул он в нас пальцем. - Сказали, что я не тяну на принца! Ты представляешь!?
Наградив нас смешком, Флейм качнула копной волос.
- Значит они правы, Баст.
- И ты, Брут, - нахмурился парень. - Ладно ладно, попроси меня еще...
- Да ладно тебе. Дорастешь и до принца. Потом, - провела она по его плечу пальцем.
- Ну раз у вас все хорошо, тогда я пойду к себе, - поднялась мадам Кейшу. - Я нахожусь на первом этаже, мой кабинет сразу напротив лестницы. - Это она мне добавила. - Скоро увидимся.
- Надеюсь, что нет, - растерянно произнесла я. Попадать часто к лекарю мне совсем не хотелось.
- Ха! Наивная! Мы величайшие маги огня, являемся главными клиентами этого чудесного заведения, под названием медицинский кабинет, - заявил Баст.
- Он прав, - кивнула целительница, когда я ошарашенно посмотрела на нее. - Вы всегда умудряетесь найти проблемы на свои пятые точки.
Куда же я попала? С каждой новой минутой желание находится в академии и тем более учится катилось вниз. Может стоило отказаться и прожить еще два года в приюте спокойной жизнью? Погрузившись в свои невеселые мысли, я пропустила, как меня обняли за плечи.
- Баст! - недовольно произнесла Флейп. - Не наглей.
Резко подняв голову, я увидела прижавшегося ко мне Бастиана, положившего свою голову мне на плечо. Вскочив на ноги, я спряталась за подошедшую Флейм.
#53896 в Фэнтези
#3833 в Магическая академия
#4106 в Боевое фэнтези
магическая академия, сильная гг с уникаль..., маги ведьмы драконы
16+
Отредактировано: 10.05.2024