Магическая академия Морены

13

Напустив на себя немного грустный вид, Бастиан отправился за едой. А мы с Флейм уселись у камина в углу.

- Я рада, что вы у нас появились, - заметила девушка, прикрыв ноги пледом. - За прошлый год, так никто и не пришел к нам.

- Так мало магов огня? - удивленно спросила у нее. - Об этом нигде не пишут.

- Да нет, нас много. Но узнав, что они огневики, большинство сознательно отказываются от кольца мага. Ты же уже знаешь, что нас ненавидят, на своем горле почувствовала, - в голосе девушки была горечь.

Машинально потерев горло, я кивнула. Про ненависть это было еще мягко сказано.

- Магистр Орлен сказал, что на старших курсах трое огневиков.

- Трое, да. Только тут живем мы вдвоем, точнее уже вчетвером. Кевин пропадает сутками в своей лаборатории в подвалах и является сюда по праздникам и за одеждой. Но теперь нас четверо! - хлопнула она в ладони. - А может и еще найдутся храбрецы и нас станет больше. Было бы здорово! Мы бы уже могли на приветствие факультета выйти красиво. Может даже, если попросить магистра Орлена, под какое-нибудь представление.

- Ну ты конечно загнула, сестренка. Орлен тебя скорее в шута оденет, чем согласится запустить огненное представление, - раздался голос Бастиана.

- А вдруг?Нас же теперь больше, мы можем в соревнованиях между факультетами участвовать,-мечтательно прикрыв глаза девушка изобарзила танцевальный пасс.

- Это все не интересно! - вручил парень каждой из нас по тарелке, забитой с горкой бутербродами, мясом и салатом из овощей. - Самое главное, что теперь нам нужен староста факультета. И я даже знаю, за кого вы все проголосуете.

- Даже не надейся! Это будет честное и тайное голосование на основании женской солидарности, - подмигнула мне Флейм.

- Без меня вы помрете с голоду или от очередных увечий! - фыркнул Бастиан. - Я единственный среди всех, кто обладает разумом и умением спасти ближнего, то есть вас.

За шутками и взаимными подколами закончился мой первый день в академии.

Поднявшись в свою комнату, я поставила портрет родителей на стоящий рядом комод и, расправив балдахин, с счастливой улыбкой уснула.

***

Утро началось рано. Я проснулась от того, что кто-то усердно насвистывал мне в ухо. Повернув голову, я увидела белоснежного ястреба с черными полосками на груди, который сидел на моей подушке.

- Ты пропустишь завтрак, - заявила птица.

- Ааа а-а-а-а-а! - завизжав, я ринулась прочь. Запутавшись в полупрозрачной ткани балдахина, я с оглушительным грохотом упала на пол.

- Успокойся, истеричка! - ястреб приземлился передо мной, заставив закричать еще громче.

- Что случилось? - в комнату ворвалась Флейм и, увидев ястреба, пошла красными пятнами от злости. - Август, пошел вон!

- Да я чего? Я ее будил, вы же сами сказали, пора будить, - возмутилась птица и, взлетев, вылетела в открытое окно.

- Бастиан, ты придурок! - закричала Флейм и бросилась на лестницу.

Проводив ее растерянным взглядом, я с небольшим трудом поднявшись на ноги, принялась собираться.

***

- Ты придурок! Зачем ты это делаешь, Бас? Ты что не понимаешь, что этим ты можешь испугать новеньких? - негодовала Флейм.

- Зачем нам такие друзья, если они не понимают шуток? - нахмурившись, Бастион скрестил руки на груди, сидя в кресле.

- Ты смеешься? Или не понимаешь? - возмущалась девушка. - Почему ты такой, а? Я устала быть вдвоем. Я хочу новых людей видеть, общаться с ними. Гулять!

- Всем привет! - как бы мне не хотелось послушать еще, но быть пойманной на подслушивании, я не хотела точно.

- Привет, Элейн! - наградила меня Флейм радостной улыбкой.

- Привет, - кивнул Бастиан.

- Ну раз все собрались, то пора идти. Пока все еще спят, мы успеем поесть, - заявила девушка и направилась к лестнице.

- А Эльфи? Ее же нет, - оглядела я комнату.

- Она уже ушла. Я ее разбудила, но она не захотела нас слушать и убежала, - развела руки девушка. - Там внизу должен быть Кевин, думаю он ее поймал.

Столовая к моему сожалению была просто столовой.Я представляла себе летающие тарелки с блюдами, которые замирают перед тобой, чтобы взять порцию и кувшинами с напитками, которые постоянно доливают твой стакан. Но все оказалось обычным. Взяв небольшой поднос, мы прошлись возле одной из стенок, где располагались блюда и напитки.

- Вон они. В углу сидят, - кивнула Флецм, на парочку с самом углу зала.

- Мы к ним? - скептически оглядела небольшой столик, за которым они сидели.

- Не, пускай с ней поговорит наедине. А мы в другом конце сядем, - кивнула девушка в сторону другого угла. - И Элейн, чем быстрее мы поедем, тем лучше. У нас примерно минут двадцать, до первых учеников,

- А если не успеем? - замерла я в удивление.

- То тебе понадобится запасное платье и душ, чтобы смыть все блюда, которые в тебя полетят, - добавил Бачтиан, проходя мимо нас.

Взглянув на девушку, я хотела услышать, что это шутка, но она лишь кивнула головой, подтверждая правдивость его слов.

- Ну что? Какие у тебя планы? - поинтересовался Бастиан, когда мы вышли из столовой.

- Мне нужно дождаться людей из казначейства и сходить с ним в банк. Положить деньги на свое имя.

- Так ты богатенькая? - загорелись глаза парня.

- Я сирота. Из приюта, - наградив его холодным взглядом, я отвернулась от покрасневшего парня.

- Извини, - тихо произнёс парень, на что я просто отмахнулась.

- Так может не будем ждать и сами сходим? А потом погуляем по городу? - предложила девушка.



Отредактировано: 10.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять