Испугавшись, первокурсники спрятались за Лесли, который смотрел на магистра из-под бровей.
- Вы не сможете их защитить всю жизнь, - процедил парень и, кивнув своим приспешникам, направился по дорожке в противоположную сторону.
- Фух, - облегченно выдохнула я, когда они скрылись из виду. - Спасибо, магистр... - договорить я не смогла. Вместо мужчины на земле сидел белоснежный ястреб. - А...
- Бежим! Скорей бежим! - схватила меня Флейм за руку.
- Но что происходит?! - пыталась я получить ответы на множество вопросов, но отвечать мне не торопились. Мы молча спешили в сторону академии, под удивленные взгляды прохожих.
Только когда мы ворвались в свою башню и уселись на пол, тяжело дыша, Бас и Флейм обменялись взглядами и расхохотались, облегченно выдохнув.
- Может, вы уже соизволите объясниться! - недовольно обратилась к ним, нависая над ними. - Что это было?
- А что было? - посмотрел на меня Бас. - Нам помог декан, разогнав эту шайку. А мы, как представители лучшего и опасного факультета огня, совершили стратегическое отступление, чтобы придумать кару для этих... приспешников, - закончил Бас, подобрав нейтральное слово, а не то, что крутилось у нас на языке.
Это что? Это мне сейчас врут и даже не испытывают стыда? Я же видела, что там была птица.
- Вранье тебя не красит, Бас, - сухо произнесла я и, развернувшись на каблуках, отправилась вниз. Мне было обидно.
- Элейн! Подожди, - раздался голос Флейм, но слушать я не стала.
Шагая по пустынным коридорам замка и с огромным интересом разглядывая картины, на которых были изображены как знаменитые выпускники, так и главные события в истории империи, я неожиданно для себя поняла, что заблудилась и не имею ни малейшего понятия, где нахожусь и по каким коридорам сюда пришла.
- Куда вы меня ведете? - раздался голос молодого парня.
- Тебе понравится! - ответил ему мужской.
- Кто здесь? - завертела я головой, пытаясь найти правильный коридор.
- Отпустите! - со слезами в голосе кричал парень.
- Да заткнись ты!
- Эй! - крикнула я.
- Помогите! - крикнул парень, как мне показалось, из левого коридора.
Бросившись туда, я бежала изо всех сил, но в коридорах было пусто.
- Ты где? - крикнула я, вертя головой, но ответа так и не было.
Через час блужданий в коридорах, в моей голове начали возникать сомнения, что я вообще что-либо слышала. С каждой минутой меня наполняла паника и отчаяние.
#53735 в Фэнтези
#3817 в Магическая академия
#4097 в Боевое фэнтези
магическая академия, сильная гг с уникаль..., маги ведьмы драконы
16+
Отредактировано: 10.05.2024