Магическая академия Морены

16

Усевшись на пол и обхватив колени руками, я пыталась успокоиться и начать думать адекватно. Из глаз текли слезы.

По коридору разнесся холодный мужской голос:

- Что вы тут делаете, адептка?

- Плачу. Я заблудилась, - всхлипнула я в ответ. Протерев глаза, я подняла голову и посмотрела на неизвестного мужчину возле меня.

Он был невысок, с зализанными назад черными волосами. Он был одет в черный камзол, вышитый серебряной нитью. Темные глаза и зловещая улыбка на тонких губах заставили меня поежиться.

- С какого вы факультета? - в голосе мужчины было презрение.

- Огня, - сглотнула я.

- Даже не сомневался, - он сложил руки за спину и подошел ко мне. - Постоянно обиженные на несправедливость жизни. Ненавистные людьми по всему миру. Пытаетесь выделиться, доказать свою пользу.

- Нет... - я отползла в сторону. - Я просто...

- Думаете, что вранье поможет вам, адептка? Вы сидите в десяти метрах от лестницы и пытаетесь разыграть сцену отчаяния, - цедил этот мужчина, надвигаясь на меня. - Думаете, я поверю? Что вы хотите украсть из моего кабинета?

- Нет, - лепетала я, сдвигаясь еще на несколько метров в сторону. - Я ничего не хочу красть. Я даже не знаю, кто вы.

Дернув щекой, мужчина замер на месте.

- Увижу еще раз в этом коридоре, вы пожалеете о дне, когда вы захотели учиться в этой академии. Я достаточно ясно выражаюсь, адептка?

- Но я же...

- ПРОЧЬ! - рявкнул мужчина.

Вскочив от испуга на ноги, я бросилась по коридору, откуда появился этот незнакомец. Как он и сказал, там оказалась лестница. Вбежав по ней, я оказалась перед главным входом в академию. Рухнув на колени, я зашлась истерическим смехом, заставляя шедших по этажу ребят обходить меня стороной.

- Нашлась! - раздался голос Бастиана. - Я уж думал, ты сбежала, как та самая слабачка. - Подхватив меня за руки, он потянул меня наверх.

- Не дождешься, - проворчала я в ответ, поднимаясь на ноги.

Успокоиться и прийти в себя я смогла лишь на следующий день. Несколько часов в горячей ванне с несколькими травами и маслами, которые насыпала мадам Кейшу, и крепкий сон помогли избавиться от тяжести прошедшего дня.

Бастиан принес извинения, но говорить о том, что произошло в парке, он наотрез отказался. Настаивать я не стала. Прошедший день вызывал во мне панику, а руки начинали трястись от мысли, сколько времени я провела в подвалах замка.

К концу недели на факультет огня случилось пополнение. Два близнеца, Сэл и Мэл, объявились утром и сразу же захватили все внимание Бастиана. Решившего стать им наставником и наставить на путь величайших представителей нашего факультета. Эльфи все свое время проводила с Кевином. По словам Флейм, они дни напролет проводили в библиотеке и лаборатории под присмотром магистра Орлена, готовя парня к выпускному экзамену.

***

Семь громоподобных ударов в колокол, отдающих внутри, заставляя вздрогнуть после каждого, оповестили академию о начале учебного года.

Сидя в столовой, я со страхом смотрела на разбитые кружки на столе. Которые мы, первокурсники, выронили из рук с первым ударом.

- С первым учебным днем! - дружно рассмеялись наши более старшие друзья, обменявшись улыбками.

- Могли бы и сказать, - возмутился Сэл или Мэл. Спустя неделю никто из нас так и не смог достаточно точно определить, кто из близнецов кто.

- Я бы, наверное, с кровати свалилась, будь сейчас в спальне, - испуганно произнесла Эльфи, стряхивая с рукава остатки яблочного сока.

- На это и расчет - что от испуга все просыпаются. По-другому такое количество людей попросту не разбудить, - кивнул Кевин. - Раньше использовали колоколы на этаж, но все равно находились кто их не слышал. А лет сто назад к ректору пришли гномы и предложили вот такую идею. Их маги ветра смогли сделать так, что волны долетают до каждого, кто находится на территории академии. А те, кто находится возле стен, слышат просто звук колокола, как у церковников.

- И откуда ты такой умный взялся? - фыркнул Бастиан.

- Я тоже в школе был. Это такое место, где таких, как я, учат простым вещам, чтобы потом такие, как я, не краснели от стыда, слушая таких, как ты.

- Я тоже в школе был, - покраснел парень от стыда под наш дружный смех.

- Вообще я вам завидую, - повернулся Кевин. - Первый день он самый интересный. А выбор фамильяра, вообще, самое главное событие на первом курсе.

- Помимо получения кольца, - вклинилась Флейм.

- Но фамы всегда с нами, а кольцо мы видим сколько раз в год? - возразил Кевин. - Жду не дождусь зимней практики.

- А что будем на зимней практике? - поинтересовался Сэл или Мэл.

- Я отправлюсь на границу с Ахереоном, - пожал плечами парень, словно это было чем-то само собой разумеющимся.

- Ты врешь! - дружно сказали близнецы.

А я погрузилась в школьные воспоминания. Ахереон - это страна, расположенная на далеком западе. Это мрачное и холодное место, где всегда царит полумрак и обитают темные и злые существа, поклоняющиеся древним богам.

История Ахереона началась много веков назад, когда на этих землях появились первые поселенцы - эльфы, изгнанные из своих родных земель за свои злодеяния. Они принесли с собой древние знания и магию, которые помогли им выжить в этом суровом месте.

Со временем их облик изменился. Из-за недостатка солнца и тепла их некогда белоснежная кожа превратилась в серую. Постепенно темные эльфы, как их стали называть, стали еще более злыми и жестокими. Они начали поклоняться древним богам, которые давали им силу и власть. Они стали строить свои города из темного камня и железа, которые были пропитаны злом. Земли людей и лесных эльфов стали подвергаться набегам.



Отредактировано: 10.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять