- Почему туда, в место, где… - пыталась найти подходящие слова я.
- Большая часть новичков не живет там и месяца, умирая под бесконечными атаками темных магических существ, призванных язычниками, - подсказал Бастиан.
- Да, - ткнула я пальцем в его сторону. - Точно! Большинство не выживают… Что? - резко повернулась я в сторону Баса. - Как не выживают? Ты шутишь, что ли? Там, говорят, просто… Ну, там, с ума сходят. Некоторые.
- Ну конечно сходят, - кивнул радостно парень, размахивая ложкой. - Если у тебя на глазах огромный паук сожрет твоего друга, упав на него с дерева, то любой сойдет с ума.
- Бас! - дружно возмутилась женская часть стола.
- Пройти практику там - значит сдать экзамен на восемьдесят процентов. И я такой возможности не упущу. Я все лето изучал известных существ и как с ними бороться. Так что все будет хорошо, - нарочито весело произнес Кевин.
Говорить что-либо против за столом никто не стал. Каждый из нас вырос на страшных новостях и историях из того края. И позитив парня мы не разделяли.
- Я и вам советую, сразу предупредить декана, что хотите туда, - добавил Кевин. - Чем сложнее практика, тем проще будет потом.
- Ну уж нет. Мы хотим на практику в пещеры Белой горы, - хором заявили Мэл и Сэл. - Искать пещеры с драконами и их золото, полученное от эльфов.
- Думаете, жадные гномы позволят вам искать пещеры с сокровищами? - рассмеялся Бастиан. - Там и без вас очередь.
- Именно! - ткнули они в него синхронно пальцами. - Без нас очередь. А мы вне очереди будем. Мы же представители самого лучшего факультета. Или вы нам наврали? - прищурились они.
- Я? - возмутился Бастиан. - Да никогда в жизни! И вообще, раз я старше, то я прямо сейчас попрошу декана Ордена меня записать, - вскочив на ноги, парень бросился к выходу.
- Эй! Это наша идея! - возмутились близнецы и бросились за Басом.
Проводив их осуждающим взглядом, Кевин покачал головой.
- Огневиков не возьмут в пещеры. Закрытое пространство не для нашей братии. Взрослые, а глупые, как дети… - поднявшись на ноги, он подхватил свою сумку и направился к входной двери, в которой появились первые ученики других факультетов.
- Нам пора, - вздохнула Флейм, смотря на входящих в столовую.
С сожалением посмотрев на яблочный салат, я поднялась на ноги. Неприятные последствия задержки в столовой я уже один раз испытала. Тарелка супа, внезапно выливающаяся на мою голову, стала неприятным сюрпризом и хорошим уроком.
Первым занятием учебного года для первого курса было знакомство с курсом и вручение магических колец.
Кольцо Магии было создано древними мастерами, которые использовали в нем драгоценные камни, обладающие особыми свойствами. Эти камни были выбраны не случайно: каждый из них символизировал определенную стихию и помогал магу управлять своей силой.
Благодаря любопытной Эльфи, которая буквально жила в библиотеке, я узнала много нового.
Рубин, например, был связан с огнем и позволял магу вызывать пламя или создавать огненные шары. Изумруд, в свою очередь, был связан с природой и помогал магу общаться с растениями и животными. Сапфир, символизирующий небо и воду, давал магу возможность управлять погодой и создавать водные потоки.
Некоторые Кольца Магии передавались из поколения в поколение, и каждый новый владелец добавлял к нему свой камень, чтобы усилить его силу. Одним из таких был наш император. Его кольцо насчитывало шесть разных камней.
Найдя учебный класс, мы были поражены его красотой и величием. На стенах висели огромные портреты знаменитых магов и магических существ. Здесь были изображены мудрые гномы, прекрасные эльфы, величественные драконы, загадочные феи и многие другие магические существа.
- Огневики? - скорее утверждала, чем спрашивала молодая черноволосая девушка потрясающей красоты, сидевшая на столе и покачивая ногой, читала какую-то ногу.
- Не задавай глупые вопросы и не получишь глупые ответы, Моргана, - за нашими спинами раздался голос магистра Орлена.
- Ой, ой, ой, - фыркнула девушка, спрыгнув со стола. - Дети, я магистр Моргана Вейл. Ваш декан на ближайшие две недели.
- Неделю, - прорычал Орлен, проходя мимо застывшей нашей четверки. - И не декан, а исполняющий мои обязанности. Я как был, так и остаюсь вашим деканом.
- Два магистра огня в академии пугает до чертиков, - в кабинете появился парень лет двадцати пяти, с копной соломенных волос. - Привет, Маргош! - раскинув руки, он обнял черноволосую девушку, поцеловав ее в щеку.
- Привет, Мишель! - рассмеялась девушка. - Я думала, ты шутишь про работу в академии!
- Да брось, - отмахнулся парень. - Я всегда хотел вернуться сюда. Отец помог. А ты зачем тут?
Толкнув меня в спину, Эльфи кивнула на магистра Орлена, который сидел возле окна в середине зала. К нему мы и направились. Быть рядом с ним означало спокойствие и уверенность в том, что над нами не будут издеваться.
- А кто этот парень? - спросила я вслух, надеясь, что кто-нибудь знает ответ, и села за стол.
- Декан водного факультета, Мишель де Финеас, - ответил магистр Орлен. - Один из ваших учителей.
- История и этика, - добавила Эльфи. - А это магистр Элез, декан факультета земли, - продолжила девушка, когда в зал вошел высокий и статный мужчина с седыми волосами и бородой. Его лицо было морщинистым, что придавало ему вид мудрого старца. Опираясь на деревянную трость, он поцеловал руку Моргане, заставив нашего декана скрипнуть зубами. - А это Амемлия, - продолжила знакомить меня Эльфи с деканами. - Вода - ее факультет, - в зал вошла молодая и красивая женщина с длинными волосами цвета морской волны, в чьих руках была небольшая серебряная чаша. Ее глаза сверкали, как драгоценные камни, а кожа блестела, как жемчуг. Бросив недовольный взгляд на Моргану, она молча прошла к столу и поставила чашу на него.
#53742 в Фэнтези
#3818 в Магическая академия
#4097 в Боевое фэнтези
магическая академия, сильная гг с уникаль..., маги ведьмы драконы
16+
Отредактировано: 10.05.2024