- Вон они!
- Где?
- Да вон, четвёрка!
- А точно!
- Из-за них выгнали Селони и Джуда!
- Ничего! Скоро практика, мы им отомстим.
Эти перешептывания преследовали нас каждый день в течение недели. Двое шутников, которые вылили ведро воды на голову Моргане, были изгнаны из академии в тот же вечер. Но вместо ненависти к себе за свои шутки и поведение, вся академия ополчилась на нас, считая главными виновниками.
Все это навалилось на проблемы с поиском нужных кабинетов, где проходили занятия. Нас гоняли по всему замку с этажа на этаж и в подвалы. И каждый раз, когда я оказывалась там, меня охватывала паника и страх потеряться, остаться одной. Из-за этого мне приходилось терпеть ненависть со стороны других учеников и их бесконечные оскорбления в наш адрес.
Но найти нужный кабинет было еще полдела. Занятия, которые мы посещали, были настоящим испытанием. И, к моему удивлению, обучение магии вовсе не сводилось к изучению движений руками.
Несколько раз в неделю мы посещали теплицы и изучали растения под руководством декана земли. Мы узнавали о смертельно опасных растениях и тех, которые могли поднять из мертвых, заживить раны и затуманить разум, и как с этим бороться. Ведь, получив титул, многие из нас столкнутся с зависимостью окружающих, которые за земли и богатства на ней пойдут на многое. И умение распознавать яды и изготовить противоядие было очень важным навыком в нашей жизни.
Но самым утомительным предметом оказалась история магии. При всей моей любви к книгам, преподаватель Икарий Лестион был самым занудным человеком, которого я видела в своей жизни. Его монотонность и безэмоциональное повествование вводили весь класс в сон.
Однако, когда урок начался, учеников ждало огромное разочарование. Мало того, что учителем оказался тот самый странный мужчина из подвалов, так еще и обучение движениям проходило без колец на руках у огневиков, в отличие от остальных факультетов.
Магистр Эйвери, учитель по магическим умениям, сопровождал движения учеников смешками и пренебрежительными комментариями. Это еще больше смущало учеников и мешало нам сосредоточиться.
Наблюдая за успехами других факультетов, мы, огневики, чувствовали себя еще более разочарованными. Мы видели, как легко и уверенно другие ученики выполняют задания, и понимали, что нам предстоит еще много работы.
Наше настроение стремилось к нулю, мы чувствовали себя беспомощными и неуверенными в себе.
Но мы не сдавались. Продолжали тренироваться и учиться, несмотря на все трудности. Мы знали, что только так сможем стать настоящими магами и достичь своих целей.
А в конце недели нас обрадовали. Заглянувшая к нам утром Моргана объявила, что после завтрака нас ждет получение фамильяра и первый раз за неделю нам выдадут кольцо, чтобы мы могли призвать существо.
Эта новость так меня вдохновила, что я с трудом отсидела завтрак, не задумываясь над тем, что у меня в тарелке, и быстрым шагом, с нетерпением, поспешила на полигон, где будет проходить призыв.
На закрытом учебном полигоне собрались ученики всех четырех факультетов: огня, воздуха, воды и земли. Они были взволнованы и напряжены, но хранили молчание. Каждый думал о предстоящем ритуале.
- Всем внимание! – заговорил ректор академии, выходя вперед и хлопая в ладони, чтобы привлечь внимание. – Сейчас вы разделитесь на несколько групп по десять человек и разойдетесь по полигону. Деканы и магистры на месте покажут принцип призыва и дадут каждому из вас десять минут на призыв. Главное, что вы должны знать – фамильяр это существо, которое вы хоть раз видели в своей жизни. От котов и собак до фениксов и грифонов. Но помните одну простую истину. Ваш дух-помощник должен соответствовать вашей магии. Было бы глупо, если бы вы обладали магией воды, а призвали феникса или грифона. Они не усилят вашу магию и останутся просто вашими помощниками, и не более. Также нельзя использовать разумные расы. В ту секунду, когда магистры увидят, что вы хотите призвать гнома, эльфа и прочие расы, ритуал будет прерван, а вы отправитесь в башню тьмы в столице нашей империи на всю оставшуюся жизнь без права помилования. Это официальное заявление как апостола его величества. Я знаю, что среди вас найдется как минимум десяток таких идиотов, но я надеюсь на ваше благоразумие.
#53786 в Фэнтези
#3824 в Магическая академия
#4101 в Боевое фэнтези
магическая академия, сильная гг с уникаль..., маги ведьмы драконы
16+
Отредактировано: 10.05.2024