-Ана ты скоро?-выкрикивая из коридора поинтересовалась моя подруга Женька.
-Уже иду!
Взяв телефон, карту и ключи от квартиры, положила в клатч и выбежала из квартиры. Женька ждала в своей новенькой Ниссан Кашкай белого цвета. Сегодня пятница, конец рабочей недели и мы собрались отдохнуть в нашем излюбленном клубе под названием "АТОМ". В нашем городе это заведение было одно из самых популярных. Чтобы попасть туда "простым смертным" нужно было иметь "хороших знакомых", таких как моя Женька. Владельцем клуба был ее муж Антон. Было видно что Антон очень любит Женьку. В какой то степени я ей немного(ладно, капец как) завидовала. Ведь все мои прошлые отношения заканчивались неудачно.
Пока я витала в своих мыслях, мы доехали до Атома. Припарковались прямо напротив входа в клуб. Настроение начало значительно подниматься. Проходя через охрану, как обычно поздоровалась со здоровяком Деном. Он хоть и крупный,похожий на грозного вышибалу, но зная уже несколько лет этого добряка, он весьма мягкий характером.
Внутри клуба вовсю играла музыка. Мы с Женькой прошли к барной стойке.
-Как дела барышни? -поинтересовался у нас Ромка, бармен. Рома был студентом последнего курса юридического факультета. В клубе он в основном подрабатывал официантом и барменом. Это был рыженький парнишка-весельчак с веснушками на носу. Мне всегда нравились эти веснушки. Была б я на пару лет моложе, может и закрутилось бы с ним что-то.
-Как всегда все прекрасно, Ромка!
Я заказала себе "Лонг-Айленд", а Женька как всегда "Махито". Мы стояли возле барной стойки, попивая свои напитки и рассматривали танцующих в зале.
-Ну что, присмотрела кого-то? спросила Женька. Она давно пытается свести меня с кем-нибудь. Говоря мол я так и до старости никого не найду и буду жить одна в квартире с десятью кошками. Но что поделать, если я обожаю кошек во всех их видах.
-Неа -ответила ей со скукой в голосе. Она лишь покачала головой, давая понять "-Так дело не пойдёт!" Рассматривая толпу, я наткнулась на голубые,словное бездонное озера, глаза. Было ощущение будто они проникают в самую душу. Не знаю сколько мы так стояли, смотря в глаза друг другу, но меня оторвала подруга:
-Ана але, ты вообще тут? Я зову тебя битый час. С тобой все хорошо? -Женька заглянула в мои глаза с тревогой.
-Да, все хорошо. Прости, мне надо умыться. Я быстро.
Я вновь посмотрела в ту сторону, но обладателя этих глаз уже не было. Обведя всех в зале взглядом, но его так и не увидела. Подумав, что так на меня повлияла большая доза алкоголя, я пошла в туалет чтобы немного освежиться. Посмотрев в зеркало, увидела не ту девушку-зажигалку которой была когда-то, а уставшую, двадцати девяти летнюю женщину. Под глазами залягли черные пятна и небольшие мешки от недосыпа. Я не могла никогда жаловаться на свою внешность, не могла сказать что я не красивая. Пухлые губки, немного вздернутый, аккуратный носик. Пышные густые черные ресницы. Брови домиком. Зеленые глаза.
-Дааа Ана, тебе отпуск не помешал.-проговорила сама себе.
Собравшись с мыслями, еще раз охладила лицо и пошла на выход, пока эта фурия Женька не начала искать мою тушку с собаками. Открыв дверь уборной, меня ослепил яркий свет.
-Мамочки.. Пора завязывать с алкоголем-прдумала перед тем как потерять сознание.
Отредактировано: 28.03.2026