Фарм - однотонное, многоразовое, убийство слабых существ, ради опыта, денег, дропа (дроп - вещи выпадаемые с процентным шансом, с мобов)."
_________________________________________
- Беда. Беда - услышал я голос через сон - Беда. Да.
- Костяк это ты? - сонным голосом сказал я.
- Да. Я. Беда!! - подтвердил скелет.
Открыв глаза, я увидел перед собой скелета, черного как уголь и ростом примерно 120 см. По его телу переливались неизвестные мне символы. Костяк, стоя около меня показывал в обе двери. По видимому я уснул в холле. Обе двери были заблокированы длинным дубовым столом который мы купили в Подмосковье у одного мужика. Я не знаю как его притащили сюда т. к. он очень тяжелый. Но как эго перетащил этот скелет?
- Костяк ты можешь взаимодействовать с внешним миром? - вспомнил я т. к. раньше он не мог.
- Да. Беда. Беда. Бе..
- Хорошо щас посмотрю что произошло. Как раз мне система смс прислала.
,,Из-за того, что ты не убил всех существ с шести утра до семи вечера, все оставшиеся мобы (мобы игровые монстры или животные) сразу нападут на Вас и Ваших питомцев. И пока Вы не убьете всех мобов, главный Босс 1 волны не появится"
- Теперь понятно, почему Беда. Скольких существ я не убил то? Надеюсь не очень много. А можно это и посмотреть)). Но как... ПРИДУМАЛ!!
Я взял скотч, телефон и швабру в шкафу. Поняли?! Так вот. Я примотал телефон скотчем к швабре камерой вверх и включил видео. Эту конструкцию я просунул в щель под дверью и двигал ее вправо, влево и проделал эти махинации с другой дверью. Я высвободил телефон из оков скотча и сохранил видео. Включить видос!
- И так, вот я веду... иии ничего не видно?! А если так! Оценка!!
,,Телефон включен.
Видео остановлено; посмотреть больше...
Сломан на 20%
Разряжен на 45%
Не крафтится"
- Конечно же показать больше!
,, Видео среднего качества.
Приостановлено..
В видео:
Нага из темных земель; показать больше...
Призрачный шакал; показать больше...
Средний тератект; показать больше...
Ядовитый сонакт; показать больше...
Берёзовый стол;
показать больше...
Берёзовая дверь;
показать больше..."
- Система, покажи больше про ядовитого сонакта. Стиль боя других я вроде помню.
,, Имя: Ядовитый сонакт 05 9ур
Класс: нет
Расса: млекопитающие
Стая: нет
Здоровье: 195/195
Энергия: 200/200
Выносливость: 50/50
Интелект: 12
Ловкость:2
Здоровье: 5
Сила: 3
Навыки: ядовитый плевок 4ур., удар хвостом 2 ур., последнее издыхание."
- Понятно, значит он боец дальнего боя, а значит будет и тот, кто его будет прикрывать, или танк или DD (танк - позиция в бою когда один принимает весь урон на себя, а DD наносят урон врагу). А это все остальные. Так... мы вообще в какой защите то? Я в трех толстовках с последним стулом... а Костяк... Ты драться то будешь?
- Да. Да. Да. - уверенно сказал он.
- Тогда бери свой нож и подходи ко мне, я тебе еще дам. Покидаешь в Шакала, когда я накину на него Лавовое озеро.
Я собрал со всех подоконников вазы. Получилось только 5.
- А у тебя инвентарь то есть?
- Да!
- Я думаю, что у него не особо много слотов, поэтому я думаю пяти будет достаточно.
Тогда можешь брать эти вазы в инвентарь. - сказал я, и скелет одним махом взял все вазы.
Я взял в руки 5 яблок, дабы перекусить перед тяжелой битвой. Кнопка ,,Съесть все" очень удобная. Я и съел все за один раз. Так как у нас осталось ещё ведро яблок, мне можно сегодня их есть сколько угодно, но...
,, Вы утолили голод за сегодня 20 раз. На вас наложен 5% бафф ,,Регенерация", который восстанавливает 5 единиц здоровья в секунду на протяжении 10 секунд. Шанс на бафф у пищи повысился 5% - 7%.
(бафф, дебафф - это эффект или положительный или отрицательный)"
- Чтооо?! Бафф и от еды дается?! Так это отлично! Так Костяк, знай, если я отключусь и здоровья будет мало, корми меня чем угодно. Так и шанс повышу на бафф. Вот 10 уровень получу и закуплюсь от души, но тридцати монет мне кажется все-таки не хватит. Но я постараюсь их на...
,,Время 20:00 все живые мобы могут взаимодействовать с основным миром. Осторожность Вам не повредит. Удачи..."
- Опа, а вот и они! Костяк, приготовься, сейчас будет жарко!
Сразу после моих слов с обеих дверей послышались скрежеты, мощные удары и звук... вы когда-нибудь кидали медузу или слизня в стену? Именно такой звук я слышал. И с этой же стороны, наверху двери, я увидел постоянно расширяющееся маленькое шипящее отверстие. После пары минут из этой дыры выпрыгнул призрачный шакал. Я накинул на него Лавовое озеро, и мы с Костяком начали бить снарядами. Из отверстия в меня полетела зеленая бурлящая жидкость. Я заблокировал снаряд табуреткой. В этот же момент заклинание под псом закончилось. Монстр побежал в сторону Костяка. Скелет прижал нож к груди и побежал на пса, а я пытался ему помочь, но попал в пса только один раз. Собака прыгнула на скелета, но Костяк выпрямил руки в тот момент, когда шакал хотел впиться ему в руку, но скелет оттолкнул его от себя. Пока они воевали, я уклонился от двух плевков кислоты, а в третью я попал огненным шаром, и они оба исчезли.
- Костяк, ты иди убей сонакта, а я убью эту...
Собака резко прыгнула на меня, и я упал на пол. Передо мной пролетела кислота.
- Шакааал, слезь с меня!! Огненый шар! Костяк ты где там?!
Пока я бил собаку окровавленными кулаками, краем глаза я увидел летящие обрывки подушки, смешанные с кислотой. Следующим кадром был Костяк который пырнул ножом пса, оттолкнув его на кислоту сонакта. Опять я накинул на шакала Лавовое озеро, а огненным шаром я отбил очередной плевок.
- Костяк можешь отрезать ему что-нибудь?! - со злостью сказал я и запульнул в пса фаерболл (Фаерболл - Огненный шар).
- Да блин, сонакт, хватит плеваться. - заново отбил я его кислоту...
#23152 в Фантастика
#2966 в ЛитРПГ
#69212 в Фэнтези
#21212 в Приключенческое фэнтези
лтитрпг, другой мир, система мморпг
16+
Отредактировано: 16.09.2021