3 дня назад от лица Фриера.*
- Костяк!! На ПО... Мо... щь - это были последние слова, которые я произнёс сегодня. После этого я потерял сознание.
,,Эй! Алло! Ты вообще слышишь меня?! Игрок 01_03, Проснись!!!!!!!"
- Аааа... Что? Где я?! Я же отрубился... - подумал я, когда меня резко разбудил какой-то изверг, а когда я окончательно проснулся, мне показалось, что я нахожусь в космосе. Как будто по телевизору стукнули молотком, а на нем шла передача про космос.
,,Хаха, ты проснулся. Ты в собственном измерении, куда попадаешь если теряешь сознание, или спишь. Здесь ты можешь изучить способности, характеристику и так далее. Я тебе подскажу чем смогу и..."
- Так. Стоп. Ты кто? - перебил я неизвестный голос.
,,Ты еще не понял? Ну ладно. Имени у меня нет, но я твоя система. Пол у меня мужской. Развиваюсь я вместе с твоим уровнем."
- Раз ты сказал, что можно посмотреть все смс от тебя, так покажи список! - попросил я, так как слышал смс когда терял сознание.
Через час...
-Система! Я правильно все понял? Монстры начали меня бить, когда я ударил Игорька, и началась 1 волна. Потом, я не убил босса 1 волны, поэтому следующие волны не начнутся и т. к. в доме мои родители, а из-за того, что они считаются как неигровые существа, вся система сломалась и приостановила появление босса. Навык Лавовое озеро стал 5ур, у меня есть вкладка ,,Питомцы", и единственный питомец, как ни странно - Костяк, а характеристики у него почему-то круче чем у меня. Покажи-ка еще раз их, посмотрю к чему надо стремиться.
,,Хорошо, вот его характеристика:
Имя: Костяк 05 8ур
Класс: Нет
Расса: Скелет из нижнего мира.
Клан: Нет.
Здоровье 200/200
Энергия 125/125
Выносливость 250/250
Интеллект: 5
Ловкость: 12
Здоровье: 8
Сила: 12
Навыки: Владение ножем 1ур, Скрытность 1ур, Метание 1ур.
4 поинта."
Так же я понял, что если какую-нибудь из моих способностей поместить в особый слот, то её можно не говорить, а просто представить. У меня есть только один слот, и я туда решил поместить Огненный шар. Еще ты мне дал +1 к статам, но из-за погрома в доме мы с Костяком потратили почти все поинты - остались только у него 4 шт и у меня 1 поинт. Все так сказал?
,,Молодец, а ты хорошо и очень быстро запоминаешь! Кстати, Фриер, ты скоро проснешься, готовься!"
- Что?! Проснуться? Окей. Я готов и все что нужно узнал.
,,Вы утолили голод за сегодня 20 раз. На вас наложен 9% баф ,,Регенерация" 7 здор/сек 12сек. Шанс на баф у пищи повысился 9% - 11%. Вы накопили 250 здоровья, Вы можете проснуться. Хотите это сделать?"
- ДААА)) - ответил я, даже не представляя, что меня ждало впереди...
Пробуждение оказалось очень тяжёлым. Все мое тело онемело так, что я не мог двигать им.
- Фриер, ты очнулся? - спросил знакомый голос. В моем поле зрения появилась головы мамы и папы.
- Это чудо! Утомления нет, изнеможение спало. Я проведу еще пару осмотров Фриеру, а вы, родители выйдете.
Видимо родители подумали что я болен и вызвали доктора. Так я и провел лишние 40 мин своей жизни...
- Да. Ты здоров как бык. Хохохо - Доктор встал с моей кровати и пошел за родителями.
Т. к. мое тело уже не ненемело, и я знал, что мне нужно сегодня сделать, я взял все свои деньги и тоже пошел к родителям.
Когда я подошёл, взрослые замолчали.
- Да Фриер, что хотел? - спросил меня отец.
- Можно я пойду погуляю?
- Эммм. С тобой надо идти? И ты точно хочешь гулять? Доктор, он точно здоров? Фриер ты...
- Да, конечно. Со мной идти не надо, и да я здоров и хочу погулять.
- Окей! - с неувереностью сказал папа - Возьми только ключи от дома. Мы уезжаем на отдых. Ты отдохни, погуляй и удачи тебе!!
- Хорошо, мама, хорошо, папа - сказал я, и подумал - Есть! Они уезжают опять на море, и не увидят, что я куплю))
°•°•°•°•°
- Доктор, он никогда САМ не выходил гулять. До 9 лет он хоть и сам ходил, но не на долго. А потом мы его, так сказать, вытаскивали из дома куда-нибудь сходить с нами или одному. А сейчас ему 16 лет, и за 4 года он ходил только к бабушке и все. А школа у нас дистанционная. С ним точно все хорошо?
- Да. Я точно проверил всё. Но если так, то это реально странно.
°•°•°•°•°
Когда я вышел на улицу, я понял какой я слабак. Навык Оценка на ближайшей многоножке показал: Огненная Саламандра 05 21ур. Первый моб на улице 21 УРОВНЯ. Да, чувствую мобов дальше по улице я оценивать не буду. Так, что мне надо купить? Броню для себя и Костяка. Оружия для обоих и... А там сам посмотрю.
Так детский магазин, тут я постораюсь найти деревянные щиты и что-нибудь для меня.
- Вы что-то хотите купить? - вежливо спросил меня продавец.
- Ага. У вас есть деревянные щиты? - спросил я
- Да, конечно. Сейчас идите вперед, а потом направо, и там будут все, что вам нужно.
- Спасибо большое.
Я прошел так, как он сказал, и нашел то что мне нужно! Щиты, мечи, арбалеты, ножи и т. д. Все из дерева или пластика. Отлично, мне нужны только 10 щитов. Спросите зачем? Защита для Костяка и чутка для меня. Щитов было 2 вида: большой, но тонкий или маленький, но толстый. Ну ладно пойду поищу в другом магазине и если что приду.
#23152 в Фантастика
#2962 в ЛитРПГ
#69281 в Фэнтези
#21228 в Приключенческое фэнтези
лтитрпг, другой мир, система мморпг
16+
Отредактировано: 16.09.2021