Ай, я поцарапала ногу, но продолжила спуск.
Эта самая постройка, в которую я так опрометчиво влезла, большей своей частью находилась где-то под землей, как глубоко, мне и предстояло узнать.
Учитывая, что вокруг была темнота, стремящаяся к своему абсолютному максимуму, то легко можно представить себе то счастье, которое я испытала, добравшись до пола, и нащупав в стене дверь.
Дверь удалось открыть при помощи первой же отмычки из моей сумочки, эти отмычки я приобрела еще за пару дней до того, как проститься с Флошкой, готовилась к прощанию. И честно скажу, когти Флошки намного надежней. Рекомендую, если что.
В новом помещении, я была вынуждена прикрыть глаза, от стен шел мерцающий свет. Лишь немного привыкнув к нему, обнаружила, что нахожусь в подземной пещере, своды которой сплошь увешаны светящимися коконами разных размеров и цветов.
Возле каждого из них висело что-то невероятно напоминающее телевизор, хотя, сразу и не разберешься во всем этом обилии техники этакого техногенного мира.
На этих непонятных штуковинах мерцали какие-то непонятные циферки и постоянно повторялись буквы Р Д Н К, в общем все невнятно, необъяснимо и совершенно ненужно.
Тогда я еще не была знакома с генетикой, и особенно с генетической магией, в которой практиковался Леонард, впрочем, и сейчас я мало что про нее знаю.
Я тыкнула пальцем в ближайший кокон, висевший на уровне моих глаз, он оказался твердым и теплым. Пожалуй, это все, что мне удалось узнать. В общем, к этим штуковинам я достаточно быстро потеряла интерес.
А дальше я шла, шла и шла, по бесконечным лабиринтам, заполненным светящимися коконами. Просто какое-то дупло, арендованное бабочками-переростками.
В общей сложности я преодолела не менее десятка залов, и четырех лестниц, вырубленных в каменной толще земли, прежде чем обнаружила трещину в стене, за которой виднелся кусочек нормального зала.
Трещина была глубокая и узкая, через нее можно было протиснуться, чтобы вылезти в зал. И я втиснулась в эту стену.
А вот зал был похож на обычный деловой зал техногенного мира. Ну, может, более темный и мрачный, да и заполненный какими-то магическими предметами, которые обычно в этом мире не жалуют.
– Здравствуй, брат! – раздался голос из зала. – Здравствуйте, остальные братья.
Я, уже втиснувшись в эту трещину, несколько замедлила свое продвижение. Попадать на какое-то ночное сборище родственников мне не хотелось. Пришлось мне замереть в этой трещине.
– Здравствуй, брат, – послышалось ответное приветствие, и голос явно принадлежал Леонарду. – Садись, брат.
Такой поворот событий меня изрядно озадачил, ведь совсем недавно он говорил, что по ночам предпочитает женское общество. Знала же, Леонарду верить нельзя, стоило мне в окошко вывалиться, так он сразу к братьям слинял.
– Садись, брат, – прозвучал еще десяток голосов.
Я рискнула подобраться поближе, и выглянуть из своей трещины в зал. Мне удалось разглядеть множество всего интересного. И да, этот зал сильно отличался от обычных деловых залов, как мне показалось сначала.
Там на стенах крепились факелы, между которыми были понавешены… я не знаю, что там было понавешено, вроде каких-то мониторов с постоянно меняющимся изображением. То там вспыхивали огненные руны, то появлялись песочные часы с медленно сыплющимися песчинками, то отразился знак – два кружочка, перечеркнутые двумя линиями.
За огромным каменным столом сидели двенадцать человек, во главе на самом высоком кресле расположился Леонард, переодетый в черную мантию, которая, кстати, ему очень даже шла, придавала благородства и таинственности.
И глаза его сияли ярче и волосы лучше лежали и… стоп, вообще-то он там сидел не один, было еще несколько человек в мантиях. Все это молчаливое сообщество чего-то ожидало, они сидели, склонив головы.
На столе стоял всякий магический хлам: чаши, колбы, черные свечи, хрустальные шары, карты, прям как у ведьмы. Правда, это было перемешано с какими-то технически навороченными штуковинами.
Особенно меня поразило, как лихо светящиеся проводки опутали хрустальный шар и бурлящий котелок, с плавающими в нем механическими жучками, они так забавно били лапками, что я решила непременно украсть себе таких.
Но, к сожалению, я так и не поняла, для чего они нужны.
– Здравствуй, брат, – в зал вошел еще один их названный родственничек, первые его слова были обращены к Леонарду. – Здравствуйте, братья, – добавил он остальным, сидевшим за столом.
Вновьвошедший наклонил голову, отодвинул волосы и показал всем знак на своей шее, точно такой же, как и мелькающий на подвижной картине – два кружочка, перечеркнутые двумя линиями.
– Садись, брат! – изрек Леонард.
Говорила же, что во всех тайных обществах глупые приветствия, будто-то бы не признали они его без этих рисунков на шее. Но гораздо больше меня интересовало другое, Леонард в бордовой гостиной искал на моей шее такой же знак, или же думал, что я принадлежу к другому сообществу. Впрочем, ответ на этот вопрос я так и не получила.
#5051 в Детективы
#1827 в Магический детектив
#37702 в Фэнтези
#6475 в Юмористическое фэнтези
попаданка, юмор безумие героев ..., маги ведьмы оборотни...
16+
Отредактировано: 22.11.2025