Свечи я делаю только из воска.
Воск принадлежит четырем стихиям.
Когда он вытоплен из сот, то становится твердым – стихия Земля, когда подвергается воздействию высокой температуры, то сначала превращается в жидкость – стихия Воды. Когда горит подключается стихия Огонь. Потом начинает испаряться – стихия Воздух.
Получается, что воск – это связующее звено между стихиями.
А еще мне очень нравится его запах, за счет содержащейся в нем цветочной пыльцы.
Для усиления воздействия магических свойств воска в свечи я добавляю самые различные вещества:
• травки и коренья,
• эфирные масла,
• также добавлять для оберегов камни, кристаллы, монеты, которые затем работают как амулеты.
Восковая свеча – непременный атрибут всех магических ритуалов. При помощи воска, наверное, с тех самых пор, как только научились его производить, проводили магические операции. Что только не делали с воском – начиная от гаданий с выливанием растопленного воска в воду, и заканчивая черными колдовскими ритуалами на порчу при помощи фигурки из воска, призванной изображать объект ритуала.
Пасечники издревле считались, если не колдунами, то хотя бы ведунами. Эти люди могли заставить работать пчел на пасеке и приносить гораздо больший урожай меда, чем если бы те жили в дикой природе. Пчелы их не жалили даже во время медосбора, хотя любой человек, посягнувший на мед, становился жертвой укусов роя пчел. Пасечники не болели, очень часто они сохраняли свои зубы всю жизнь (что и сейчас – достаточно большая проблема), пасечники могли лечить людей (даже сейчас используются продукты пчеловодства для оздоровления огранизма).
В общем и целом – у пасечников было много чего такого, что для простых людей казалось колдовством. Даже пахло в жилище пасечника не хлевом, а угодным Божеству воском и ещё терпкими ароматами разнотравий.
Остановимся подробнее на применении воска в магических ритуалах. Печлиный воск может нейтрализовать негативные структуры в несколько сотен раз больше своего обьема. В Воске заключены две стихии (земля и вода), которые способны нейтрализовать любой негатив.
Существует несколько правил, которым необходимо следовать:
1. Для магических операций, связанных с привлечением добра (в любых объемах), воск надо использовать непосредственно с пасеки. Церковный тут не годится по причине того, что в церковных свечах имеется изрядная доля воска из отстоявших в паникадилах огарков. То есть, поставленных то ли во здравие, то ли за упокой, то ли для исцеления болящих и иных скорбных телом и духом. Значит – для светлых целей возможные заупокойные огарки, стопленные в новые свечи, не подойдут.
2. Воск сам по себе является благовонием за счет содержащейся в нем цветочной пыльцы и иных веществ – как природных, так и выделяемых пчелами. Задействовав воск, можно особо не заботиться об иных средствах для создания благоприятной атмосферы.
3. Для усиления воздействия магических свойств воска (или же – усиливая воском магию) в воск можно подмешивать самые различные вещества, например, различные эфирные масла благородных ароматических растений.
4. Ритуалы светлой свечной магии на воске от темной отличаются разве что более мягким отношением к воску. По большому счету, есть только цели мага - темные или светлые. Одна и та же восковая свеча может быть использована как в светлой магии, так и в самом темном ведовстве.
5. Сжигание воска нужно только там, где формула должна работать вечно. Во всех остальных случаях воск просто растапливают по достижению конечного результата, на который была направлена восковая формула. При этом, крайне нежелательно путать воск для светлых ритуалов с воском для темных (к темным можно отнести и ритуалы по снятию порчи, сглаза и прочего, что вплотную относится к причинению вреда кому бы то ни было).
6. Формула, вырезанная на свече и сгорающая вместе с ней считается закрепленной непосредственной отправкой прямо к Высшим Силам.
7. Временные амулеты, сделанные из воска, можно носить с собой, но надо стараться, чтобы посторонние их не видели. Воск воспринимает чужую энергию и реагирует болезненно, что обусловлено особенностью материала.
8. Воду для выливания воска лучше всего использовать с большим количеством ионов серебра (т. наз. «святая вода»).
9. Особо хочется выделить создание восковых фигурок. Такое, казалось бы, безобидное внешне занятие, создает определенные мыслеформы в сочетании с направленной волей мага или колдуна. Созданная восковая фигурка является посредником между волей мага и объектом воздействия, усиливая энергетику воздействия внутренними вложениями и нанесенными символами.
Отредактировано: 22.03.2023