Из обеденной я выходила, чувствуя себя победителем. Злой, как черт, дракон, больше не мешал мне, только косился на меня с яростью, глядя как я убираюсь за ним. Даже к еде не притронулся, пока я не ушла, все сверлил меня злым взглядом и наверняка строил планы мести.
Сама коснусь его? Ха и еще раз ха! Да, признаю, он чертовски привлекателен, и есть в нем что-то такое, отчего я чувствую тех самых пресловутых бабочек в животе. И когда позировала ему, мне понравилось, как он на меня смотрел. Как на женщину, которую чертовски хочется затащить в постель.
Наверное, моя предшественница так и поступила бы, но я-то не она! Мне этих интрижек с наглыми и самоуверенными драконами даром не надо! Вот еще! Он получит свое, наиграется и отправит меня восвояси, а мне тогда что делать?
Вернувшись в комнату, с остервенением сорвала с себя жуткую униформу и достала из своих запасов нормальную. Скромное темно-синее платье и фартучек. И пусть только хоть слово скажет – я уж придумаю, как разорвать этот проклятый контракт, даже если придется всю жизнь пахать, чтобы выплатить неустойку.
Руки задрожали, когда застегивала крючки, и я вспомнила, что так и не поела. А этот гад заставил меня трудиться голодную. Настроенная решительно, я вышла из комнаты, тут же поймав пробегающего слугу. Молоденький щуплый парнишка с россыпью веснушек глянул на меня слегка испуганно.
Неужто у меня такой грозный взгляд? Хотя, после общения с его хозяином – т удивительно.
– Отведи меня на кухню! – потребовала я, и что странно, парень подчинился.
Молча кивнув, он развернулся и заспешил по коридору, а я припустила за ним, стараясь не упустить из вида. Вскоре мы добрались до служебных коридоров – унылых и серых, и таких узких, что два человека едва могли здесь разминуться.
– Кухня, госпожа, – уважительно сообщил мой проводник, указав на одну из дверей.
Я вдохнула божественный аромат тушеного мяса и улыбнулась парнишке.
– Спасибо. Тебя как зовут?
– Малик, госпожа, – он подался вперед и шепнул, оглядываясь. – Вы же из гильдии, да? А у вас там работы для меня не найдется?
Я удивленно вскинула бровь.
– А тебе тут плохо платят, что ли?
– Хорошо, – уныло отозвался Малик. – Но управляющий – зверь! Замучил тут нас всех своими придирками.
– Так чего хозяину не пожалуетесь?
Парень мрачно усмехнулся.
– Будто станет он нас слушать.
Я подбоченилась, уперев руки в бока, и ухмыльнулась.
– Ничего, скоро вашему управляющему будет не до вас. Я беру его на себя.
Малик посмотрел на меня то ли как на святую, то ли как сумасшедшую. А я, подмигнув ему, зашла на кухню. Уверенность в собственных силах – это, конечно хорошо, но надо ее чем-то подкрепить. Например, сытным завтраком.
Но, едва зайдя на кухню, я с досадой поняла, что поесть сразу не удастся.
Брезгливо переступив через лужу на полу, пахнущую чем-то едким, я со вздохом посмотрела на свинарник, называемый кухней. Грязный пол, весь в каком-то мусоре, горы немытой посуды в раковине, закопченные стены, столы в разводах. И посреди всего этого великолепия стоит шеф-повар в запятнанной форме, а рядом троица чумазых поросят... Ой, то есть, поварят.
Нет уж, есть я тут не буду, пока все не уберу. И куда только дракон, мать его, смотрит?! Или именно для этого он вызвал специалиста по уборке?
Выругавшись мысленно, я развернулась обратно, проигнорировав вопросительные взгляды здешнего персонала, и отправилась обратно к себе. За шваброй, совком, метлой, ведром и еще кучей всего остального, ведь работы здесь предстоял непочатый край даже если пущу в ход магию. Ох, дать бы этой самой шваброй по башке этим засранцам! А заодно и Рейвену за то, что так распустил свою прислугу.
__________________________________
Встречайте новую историю нашего литмоба Труженица-попаданка
Праздничное агентство попаданки
Анастасия Гудкова
https://litnet.com/shrt/W9n-

#8762 в Фэнтези
#2585 в Приключенческое фэнтези
#1649 в Бытовое фэнтези
властный герой, истинная пара дракона, литмоб_труженица_поп...
16+
Отредактировано: 14.02.2026