Магический просчет, или ловушка судьбы

Глава 2

В Агалионе я прежде никогда не бывала. Ни разу.

В посещении пусть и соседнего, но бесконечно далекого от Нуарана государства не было причин.

По крайней мере для меня.

Я думала, что невестой короля Тувуса, владыки нашего восточного соседа, должна будет стать моя старшая сестра.

Она тоже обладала магией света и могла составить королю подходящую партию. А с ее нравом — и стать очень хорошей женой.

Но два года назад моя сестра нашла своего истинного — пару, которая даруется мирозданием каждому магу света. Пару, которую тот обязательно должен найти до достижения двадцати лет.

Обычно истинные распознаются еще в раннем детстве.

Но моя сестра ждала до предельно возможного срока. И уже было отчаялась встретить свою судьбу.

Но все-таки дождалась.

А я…

Я подняла глаза и выглянула из окна своей новой комнаты. Оглядела внутренний двор дворца. Дворца, который отныне должен был стать моим домом.

Монументальные строения Агалиона казались мне чересчур огромными. Громоздкими. Мощными.

Слишком много грубого камня. Слишком много железа.

И даже роскошь убранства моей комнаты да и всех помещений, что я успела увидеть во дворце короля, казалась мне чересчур яркой, напыщенной. Кричащей. Пестрой.

Мне хотелось больше легкости, простора. Свободы. Здесь я казалась себе маленькой мушкой под гнетом окружающих меня вычурных элементов декора и массивных деталей интерьера — бесконечного круговорота тяжелых, слишком помпезных вещей.

И даже само здание давило на меня, угнетало. Мощная каменная махина окружала со всех сторон, заставляя теряться. Задыхаться.

Мне хотелось вернуться домой. Туда, где гуляет легкий свободный ветер, где текут журчащие ручьи. Где магия и строения людей переплетаются в единый стройный ансамбль и не спорят с природой, не подавляют ее.

Изящные арки, словно сотканные из воздуха. Белоснежные стройные стрелки башен, летящие высоко под облака.

Каскады водопадов, зеленая трава.

Мне нестерпимо хотелось вернуться туда, где царит легкость и грация. Пахнет живыми цветами. Туда, где царит естество и первозданная красота.

Ах…

Я закрыла глаза и отпрянула от окна.

Душе стало маятно и печально.

И что-то еще, нечто непонятное беспрестанно бередило ее.

Уже не первый раз в течение недели моего пребывания здесь.

Мною овладевал какой-то странный трепет. Или — предвкушение?

Но эти чувства явно были не моими.

Они были темными, пропитанными ненавистью, насмешкой, злобой.

Что же это такое?

Я попыталась отбросить их в сторону.

Но внезапно на душе стало очень тяжело.

Я отчетливо почувствовала, как протестующе дернулась внутри меня сила. Словно я не должна отталкивать эти чувства от себя. Но почему?

«Да что вообще со мной происходит?» — тревожно встрепенулась.

Натужно сглотнула. И попыталась выровнять сбившееся дыхание.

Поджала губы, стараясь проникнуть глубже в свою магию и понять, что же творится со мной.

Такое сильное смятение случилось со мной впервые.

Никогда прежде магия света не волновалась во мне. Не билась загнанной птицей в груди столь неистово и отчаянно. Никогда прежде она не взывала ко мне и не тревожила меня.

Да, настолько сильное волнение, как сейчас, действительно одолевало меня впервые. Но подобное странное и совершенно необъяснимое чувство было отнюдь не первым за последние дни.

Все началось с того самого момента, когда королевский волшебник забрал меня из родного дома и в его сопровождении я отправилась в Агалион.

В тот момент, когда наша магия сплелась между собой, когда сердца силы объединились… что-то произошло.

Что-то, чему я не могла найти ответа.

Прошла неделя, и связь нашей магии должна была иссякнуть. Должна!

Но неужели наши стихии по-прежнему оставались связаны?

Не может этого быть!

Так быть не должно!

Я досконально изучила особенности магического единения. И знала точно: если соединяющие магию волшебники впоследствии не укрепляют связь, намеренно не поддерживают ее, то она разрывается сама спустя максимум пару дней.

Но прошло уже достаточно длительное время, а я по-прежнему ловила в себе странные чувства. Не мои.

И никак не могла понять, что со мной творится.

Что это за странное волнение, сжимающее грудь?

А еще… этот королевский волшебник… Эр… Он не выходил у меня из головы.

После того, как я связала с ним свою магию, по непонятной причине я постоянно его вспоминала. Думала о нем. Почему?



Отредактировано: 27.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять