Айлин
Эр — засранец. И это факт.
И мне бы стоило послать его на все четыре стороны. Пожалуй, такое решение было бы справедливым, будь мы совершенно чужими, ничем не связанными друг с другом людьми...
Однако несмотря на все мое негодование из-за его ужасно подлого поступка, я чувствовала в себе решимость и — что страннее всего — желание ему помочь.
Потому и сказала, что помогу.
Мне было сложно ответить себе на вопрос, правильно ли я сделала, что согласилась. Или все ж-таки нет… Вопрос этот был сложный, но я неумолимо склонялась к положительному ответу.
Конечно, я не могла сказать, что полностью и безоговорочно верю его рассказу. Эти сведения еще нужно было подтвердить. В особенности то, что касалось моего отца.
Вдобавок, мне было неясно, настолько ли кристально чисты помыслы Эра, как он их мне преподносит. Или за его намерениями скрывалось что-то еще — нечто такое, что я пока не могла распознать.
В любом случае быть наивной, доверчивой простушкой нельзя, это слишком опасная роскошь, которую я не могла себе позволить.
По крайней мере, не в текущем моем положении, где неясностей было больше, чем доказанной правды.
Да, я не доверяла Эру. Пока. С учетом того, как он обошелся со мной, мне было сложно положиться на его честность и искренность.
И все же… благодаря нашей связи я пусть и немного, но чувствовала его. Ощущала его боль, смятение, обиду. А потому решила рискнуть.
Если история о несчастном случае правдива, я не хотела бы, чтобы из-за моих сомнений и трусости он упустил свой последний шанс избавиться от запятнавшей его истинную магию темной силы. Допустить этого я не могла.
И потом… кому как не мне помогать ему? Ведь я же — его истинная.
Истинная…
Вот это поворот.
Невероятный. Просто немыслимый!
Я до сих пор не могла поверить в то, что наконец нашла своего суженого. Никак не могла впитать в себя данную мысль. Ощущения были — странными. Очень непривычными. Это обстоятельство до сих пор не укладывалось у меня в голове.
Но теперь я, по крайне мере, понимала, почему в течение стольких лет не могла его найти.
Всему виной была темная сила. Она отдалила нас друг от друга. Но даже вопреки ее воздействию, мы все равно смогли восстановить нашу связь спустя столько лет.
И если верить словам Эра, все последние годы он искал действенный способ, чтобы раз и навсегда избавиться от частички мрака. И вот наконец нашел. А значит, если я помогу ему, и у нас все получится, тогда он снова станет магом света. И в этом случае он сможет нормально воссоединиться со мной. Воссоединиться… со мной…
В груди вдруг стало очень горячо, и я почувствовала, что начинаю краснеть.
Мои мысли явно свернули не туда.
«Так, стоп! Нет-нет-нет!» — я внутренне одернула себя, желая как можно скорее отделаться от внезапно прихлынувшей горячей волны.
Глубоко вдохнула и медленно выдохнула, стараясь всеми силами вернуть былое чувственное равновесие. И едва нащупав его, снова задумалась.
Мое единение с истинным вовсе не означало, что я горела желанием воссоединиться с ним. Вовсе нет! Дело в другом!
Воссоединение с истинным — моя обязанность. Мой долг. Долг хранителя дара света, дара полезного, сильного, который необходимо передать потомкам. А еще, это был мой долг принцессы, наследницы великого рода, правящей династии, которая нуждалась в сохранении своей мощи и чистоты. Да и просто — долг человека. Человека, которому полагается заботиться о тех, кто нуждается в помощи.
Само мироздание обязывало меня найти своего истинного. И я его нашла. И теперь не могла отвернуться от него. Не могла его отпустить. Да и, честно говоря, не хотела этого делать.
Я чувствовала в себе прилив искренней радости оттого, что это наконец свершилось.
Одна только мысль о том, что у меня все-таки есть пара, предначертанная мне судьбой, заставляла чувствовать внутри невероятное облегчение — блаженное умиротворение. Почти сравнимое со счастьем. И хотелось улыбаться до ушей.
Но!
При всей моей радости, я не могла упустить из внимания тот факт, что мой суженый оказался очень непростым человеком… Ха! Еще каким непростым! Одним словом — мутный тип, заковыристый. И чтобы иметь с ним дело, мне нужно было во что бы то ни стало блюсти осторожность. По крайней мере пока.
Я не знала, как Эр на самом деле относился ко мне, но он по-прежнему держал злость на моего отца. И ради мести ему не постеснялся жестоко и грубо воспользоваться мной в своих целях. А значит, и впредь ему не составит большого труда снова приступить к своим манипуляциям, если на то будет потребность.
Но несмотря на все это, в одном я не сомневалась: что бы он ни задумал и как бы ни намеревался себя со мной вести, я нужна ему, и он не захочет умышленно мне вредить.
Однако расслабляться было нельзя. Какие бы отношения нас ни связывали.
Держать ухо востро и не терять головы — главное правило. Да, пока только так и никак иначе.
#76348 в Любовные романы
#23528 в Любовное фэнтези
#46527 в Фэнтези
#13942 в Приключенческое фэнтези
истинная пара, от ненависти до любви, противостояние магии
16+
Отредактировано: 27.01.2025