Добро пожаловать в школу-интернат Контрамагис! Здесь учатся дети не имеющие семьи; дети, у родителей которых нет времени следить за ними.
Здесь учатся и живут Вики и Эстер - подруги не разлей вода. Они обожают исследовать что-то новое, из-за чего знают каждый углок школы. Ну... По крайней мере, они так думали до этого дня...
Вечерело. Был последний урок. Этим уроком оказалась алгебра. Женщина в сером кардигане расхаживала у доски, рассказывая материал. Ученики записывали каждое её слово в тетрадь. К слову, говорила она довольно быстро...
- Итак, мы доказали что...
Учительницу перебил оглушительный звонок. Ученики, услышав своё спасение, стали поспешно собирать вещи: закидывать учебники и тетради в рюкзаки; кидать ручки, не засунув их в пенал.
- Домашнее задание будет на доске, - громко сказала женщина, стараясь перекричать хумящих учеников, - Чтоб все его сделали!
Никто логично её уже не слушал.
Две девочки не спеша вышли из класса. У одной из них были длинные русые волосы, собранные в хвостик - Вики. У второй были короткие и чёрные, это Эстер. Одеты они были в синие худи. У Вики на нём был принт с полосатым котиком, лежащим на животе; у Эстер был нарисован воющий волк.
- Слу-у-ушай... - протянула Вики, - Помнишь закрытую комнату? - она глянула на подругу.
- Ну помню, - кивнула Эстер.
- Я утром там проходила и... Дверь была открыта.
- Да ну?
- Клянусь физичкой!
Эстер оглянулась по сторонам, осматривая проходящих мимо учеников. Кто-то шёл с друзьями, болтая о чём-то или смеясь, а кто-то шёл в одиночестве, опустив голову.
- Ну так пошли туда скорее!
- Тихо! - шикнула Вики, - Давай в таком случае не привлекать внимание. А то мало ли.
- Ладно. Но я не понимаю зачем...
- У меня такое предчувствие, что нам туда нельзя.
- А. Ну в таком случае ладно. Твоё предчувствие никогда не врёт. Ну... почти никогда...
За 5 минут, довольно быстрым шагом девочки дошли до той самой заветной комнаты. Она действительно была открыта...
Эстер заглянула туда, чтобы убедится, что никого нет. И действительно, там было не души. Но было много всякой странной всячины... Сломанные мечи, какие-то разбитые шарики, засушенные цветы в витринах... А снизу одной из витрин была надпись "Вот за что мы любим Контрамагис!".
- И чо это? - шептнула Вики.
- Не знаю, не знаю... - ответила Эстер и с опаской зашла внутрь.
Вики обернулась назад, убедившись, что за ними нет хвоста и последовала примеру подруги. Девочки стали осматривать комнату.
Первое, к чему подошла Эстер, это к ветрине с засушенными цветами. Нет, не потому что она любит цветы. Просто... именно эти цветы были необычные, не похожие на те, которые, к примеру, созжают возле их школы... Эстер приложила руку к холодному стеклу, усердно изучая неизвестное ярко-жёлтое растение, напоминающие солнце.
- Интересно, откуда это всё тут?
- Может это поделки какие-нибудь? - предположила Вики, расхаживая по комнате, убрав руки за спину.
- Не думаю...
Повисло молчание. Эстер достала телефон из кармана и сфоткала это неизвестное растение. Закинув его в интернет, тот показал, что это был дороникум(жёлтая ромашка), но это был не он! Покопавшись ещё немного, Эстер категорически нечего не нашла.
- О! Эстер!
А вот Вики, видимо, нашла что-то интересное...
Эстер обернулась. Она увидела подруга, стоявшую рядом со стеной без ветрины. На этой стене был какой-то.... синеватый камень?
- Интересно, чо это за камушек... - Вики приложила руку у камню, изучая его.
В воздухе начало чувствоваться какое-то.... напряжение..? Весьма странное чувство.
Внезапно, вокруг Вики появились какие-то переливающиеся искорки. Это стразу настарожило Эстер.
- Эм... Вики? - окликнула она подругу. Та обернулась, но в тот же миг исчезла, оставив за собой целый салют из искор.
Отредактировано: 04.07.2025