Магия других миров| Ушедший

2 Глава | По ту сторону

Эстер вскрикнула, схатившись за голову.
- И как это понимать!?
Она подошла к камню в стене и стала его внимательно рассматривать. В её голове даже начали появляться сомнение в реальности Вики... Но её все видели, поэтому она не могла быть каким-нибудь глюком.
В конце концов Эстер приложила руку к камню. Вокруг появились те же искорки... Она одёрнула руку и искры испарились.
- Ага... Вот это как работает значит.
Сделав глубокий вдох она положила руку обратно и сощурилась. Резко искры окружили Эстер. Она немного вздрогнула от неожиданности. Через мгновение девчонка упала с небольшой высоты на землю.
"Откуда земля? Почему земля? Где мой школьный деревянный пол!?" - заволновалась она. Поднявшись, Эстер огляделась. Она была явно далеко от своей спокойной школы...
Вокруг почти не было домов, была какая-то пустошь. Было засохшие деревья. Тучи закрывали небо...
Повсюду гонялись люди. Кто с ножами, кто с мечами, кто с копьями, а кто ещё с чем-то... Все они между собой воевали.
- Мда... Весело тут однако... - пробормотал Эстер, - А самое интересное: где Вики? - она стала ещё более быстро мотать головой из стороны в сторону, пытаясь найти подругу. И тут её осенило, что лучше так просто на дороге не валяться. Она поспешно встала и потопала к ближайшему домику. Хоть какой-то укрытие будет.
Но только дойдя до туда её кто-то схватил и закрыл рот рукой. Эстер начала протестовать.
- Да тихо ты! - прошипел знакомый голос.
Эстер промычал, что-то похожее на "Вики?".
- Да. Я это. И не мычи так громко! - девочка отпустила подругу, - Я не знаю, где мы и почему тут война, но знаю точно, что нам надо валить отсюда.
- Не могу не согласиться, - шептнула Эстер, - Но у тебя хоть есть какие-то предложения, где мы?
- Вообще без понятия, - ответила Вики, заглядывая за угол дома, - Да и какая ваще разница? Главное - свалить отсюда.
- А как!?
- Я тут недалеко видела похожий камень в стене.
- А ты точно думаешь, что он так же... Э... Телепортирует..? - засомневалась Эстер.
- Да, я проверяла. Искорки появляются.
- А если он нас отправит не в школу?
- Вот проверим и узнаем, - сказала Вики и жестом подозвала подругу, - Пошли.
Девочки стали пробираться через толпы воюющего народа, переодически заходя за дома.
- Вон он, - Вики указала на стену огромного дома, из которой виднелся фиолетовый камешек. Но проблема была в том, что именно рядом с этим домом находилось больше пяти человек.
- И как ты себе это представляешь?
- Ну... Когда я тут была их было меньше...
Девочки постояли пару минут, смотря на воюющих людей. Благо их никто не замечал.
Вики хмыхнула.
- Чо? - сразу отреагировала Эстер.
- А если быстро пройти через них?
- Чтобы нам головы поотрубали?
Молчание...
- Давай лучше их обойти попробуем? Безопаснее будет.
- Да ты чо? А если какой-то другой челик на нас набежит.
- Ну... - Эстер на всякий случай огляделась, - Если набежит, значит такова судьба, - она ринулас в бок, оттолкнувшись от стены рукой. Вики побежала за ней.
Добежать оказалось... легче, чем казалось. Без происшествий девочки добежали до противоположного дома и уже стояли, пытаясь отдышаться.
- Чужаки! - послышался детский голос. За ним последовал звук быстро устремляющихся шагов.
Эстер глянула в сторону, чтобы понять, что ваще происходит. На них бежало просто куча каких-то малолеток, вооруженных палками, сковородками и всем, что можно было найти дома.
- Э... Вики, думаю нам бы поспешить, - сказала Эстер, кладя руку на камень в стене.
- Чо? - девочка проследила за взглядом подруги, - Оу... Действительно, - она тоже положила руку, нервно хихикнув.
Под ногами появились искорки. Дворовая ребетня очень быстро приближалась.
"Ну же! Тупой камень! - думала Эстер, - Нас же на этих сковородках щас зажарят!"
В глазах засверкали разноцветные искры и местность тут же изменилась на школьную стену.
Девочки шлёпнулись на пол, а после направились в их "убежище".



Отредактировано: 04.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять