Магия других миров| Ушедший

3 Глава | Утро

Было уже утро. Девочки тусили у себя в комнате. Она была довольно большой. Кровати, столы и шкафы были симметрично расставлены по стенам. Обои в комнате были молочными с золотыми полосками. На полу лежал большой синий ковёр.
Эстер валялась на кровати и смотрела на то, как Вики усердно заправляет свою.
- Слу-у-ушай... - протянула Эстер, - А может опять в ту комнату пойдём?
- Чтобы мы опять тепнулись хрен пойми куда и чтобы нас там убили те малолетки? Нет уж. Я жить хочу, - отказалась Вики.
- Ну мы же знаем, где камень, - Эстер свесила голову с кровати, - Сразу к нему пойдём и просто понаблюдаем. Если что, сразу обратно.
Вики задумчиво замолчала, накидывая одеяло на подушки.
- Ну... В принципе...
- Вот и договорились, - Эстер улыбнулась и снова легла на подушку, подложив руки под голову, - Сегодня пойдём.
- Нам бы в таком случае надо вооружиться. Хотя бы вилки из столовки спереть ну, или палки найти.
- Кстати говоря о столовке... - Эстер сново поменяла позу. На этот раз она легла на живот и потянулась к телефону, который лежал на тумбочке позади кровати, - Скока время? - она включила его.
На обоях было звёздное небо с силуэтом воющего на горе волка. А вот на часах было уже 9:30. Всего 30 минут до завтрака.
- Ёмаё! Вики, ты чо меня не поторопила?!
- А вот нефиг валяться до последнего момента.
Эстер спрыгнула с кровати и на скоростях заправила её. После переоделась в чёрную футболку и серые лосины.
Было уже 9:40
- Я всегда так долго одеваюсь?
- Не, - мотнула головой Вики, сидящая поперёк стула со спинкой и смотрящая на подругу, - Ты наверное сегодня сонная.
- Может быть, - согласилась Эстер, - Ладно, пошли, - она направилась к двери.
- А чо так рано то?
- По приколу. Ты давай языком не чеши, а вставай.
Вики саркастически показала недовольство, но всё же встала и девочки пошли в столовку.


Сегодня там давали на завтрак макароны с какой-то котлетой. Но выглядело это аппетитно(Автор после этого захотел есть)... Чай с хлебом и маслом... Впринцапи это было не плохо. Но дома всё равно было лучше.
После того, как подруги получили свой завтрак они направились к столику, где уже сидело пару ребят.
- О. Привет, - поздоровался белокурый пацанчик, закидывая в рот макароны.
- Привет, Кай, - ответили почти хором девочки и сели за стол.
- Куда вы вчера вечером исчезли? - спросил сидящий напротив, - Я вас искал.
Девочки переглянулись. Этот пацан - Кэйдел - не из ябид. Он бы низачто не рассказал о их дияниях. Но в мыслях каждой, говорилась не рассказывать ему ничего.
- Э... Мы у химички были, - сказала Эстер, - Она нам задание дополнительно дала.
- Да, - подтвердила Вики.
- М... Ясно... А я вас на заброшки позвать хотел...
- Ну вот так вот получилось. Сегодня может сходим.
- Может. У меня тренировка сегодня. Не знаю, останутся у меня силы на заброшки или нет.
- У нас, - уточнил Кай.
- И ты туда же? - удивилась Вики, - Мда...
- То что вы ленитесь и не хотите никуда ходить - ваши проблемы.
- Мы не ленимся! - возразила Эстер и стукнула по столу, - Просто тут ничего интересного нет.
- Оправдывайся, оправдывайся, - сказал Кэйдел и хихикнул.
- Да иди ты...



Отредактировано: 04.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять