Магия других миров| Ушедший

4 Глава | Новый знакомый

Девочки уже стояли в той самой комнате, рассматривая камень на стене. Вики переодически выглядывала за дверь, дабы убедиться, что их не увидят.
- Слуш, может это шокер какой-то? - предположила Эстер, - Может он нас бьёт током, мы отрубаемся и потом видем ту хрень?
- Всё может быть, - ответила Вики тихонько закрывая дверь после очередной проверки.
Эстер склонила голову на бок и уже начала смотреть на камень чуть с другого ракурса. Она потянулась к нему, но за запястье её схватила Вики.
- Дура, куда руки тянешь? Может ненадо всё-таки?
- Мы вооружены, всё нормально будет.
Вики, не уберая руки от запястья подруги, достала из кармана маленькую пластиковую вилку.
- Ты серьёзно?..
- Ну... Может и не совсем вооружены... - протянула Эстер, почесав шеюя - Но в прошлый раз мы же остались в живых. Значит и в этот раз останемся!
- В прошлый раз нас чуть не убили малолетки, - напомнила Вики, - Может ну эту хрень? Пошли в город. Шавуху купим, пожрём.
- Вот когда набегаемся от мелких со сковородками, тогда и пожрём, - Эстер не стала ждать, когда подруга отпустит её руку, поэтому приложила к камню другую и на этот раз почти за мгновение исчезла, оставив после себя искорки.
- Тц. Дура, - сказала Вики и последовала примеру подруги.

Эстер вновь упала с небольшой высоты, но как на зло ударилась о камень, который оказался под её ногой. С большим трудом она привстала, но тут же на неё грохнулась Вики.
- Да чтоб тебя, - буркнула Эстер выбираясь из под подруги.
- Мягкая посадочка была! - ухмыльнулся Вики.
- Да я тебе щас..!
Послышались жуткие крики. И только сейчас Эстер заметила, что минуту назад была практически гробовая тишина.
- Давай лучше побыстрее к камню пойдём. Так... престраховаться, - сказала она, начиная топать куда-то по памяти.
- А. Страшно тебе. А я говорила! - заметила Вики, догнав подругу.
- Ничего мне не страшно. Просто надо перестраховаться. Меня напрягает то, что никого нет... И эти крики где-то в далеке...
- Ну да, жутковато...
- И ещё мы тут... Посреди улицы, две мелкие девки... Щас какая-нить бомба прилетит в нас и... БАМ!
- Не каркай! Сплюнь!
Эстер плюнула три раза в сторону.
- Вот и молодец.

Девочки уже успели подойти к месту где... был дом с камнем...
- Э, чо за дела? - возмутилась Эстер и тут же рядом с ней упало подобие копья. Девочка отпрыгнула в сторону и глянула назад. Она присвистнула.
- Я говорила, что ещё хочу жить? - тихо спросила Вики. Эстер глянула на неё и заметила просто ультра нервное выражение лица.
- Если хочешь жить... ТО НЕ СТОЙ НА МЕСТЕ, ДУРА! - крикнула девочка, схватив подругу за запястье и начиная бежать куда глаза глядят с огромной скоростью. Прям сразу же у неё начал колоть бок, она не была лучшим бегуном...
Сердца обеих бешено колотились не только от быстрого бега, но и от страха.
Эстер услышала позади себя быстро устремляющийся свистящий звук. Она отпрыгнула в сторону и на её месте оказалось очередное копьё. Вики тоже не раз приходилось отпрыгивать.
Нога, которую ушибла Эстер начала болеть и стало тяжело бежать. Вики это заметила и переодически тянула подругу за руку.
- Ви, я не могу больше, - задыхаясь, призналась Эстер.
- Терпи, они тоже скоро выдохнутся... Надеюсь.
Но Эстер уже не могла терпеть. Сама того не хотя она без сил грохнулась на землю.
- Эс!
- Вали, Вики. Я не могу бежать. Я устала.
- Да ты чокнутая! Тебя ж на котлеты пустят!
- И чо? Зато контрольную по алгебре не писать.
Вики присела на колено рядом с подругой и потянула ту за руку.
- Я тебя тут не оставлю! С кем я эту контрольную списывать буду!?
Очередное копьё приземлилось рядом с девочками.
Эстер уже смирилась и зажмурилась, ожидая свою участь. Но резкий звук удара железо о железо и то, что подруга больше не тянула её, заставило девочку огляделся. Спереди неё по прежнему сидела Вики, но уже с узумлением на лице. Обернувшись, Эстер тож афигела. Позади неё стояло, как назвала Эстер, "оранжевое пятно" с мечом в руке.
Но резко в воздухе почувствовалась какое-то напряжение и из руки этого "пятна" вырвался жёлтый шар, уничтожающий копьё.
- Ух...
"Пятно" обернулось, видимо, убеждаясь, что девочки целы. Если описывать это "пятно" нормально, то это был рыжеволосый парень в оранжевой рубашке, оранжевом плаще, тёмно-оранжевых(тобишь коричневых) штанах... Кажется, он большой фанат апельсинов...
В воздухе сново запахло напряжением и троица оказалась немного в другом месте. Видимо, за каким-то обрывом.
- Так вот, чо это за напряжение в воздухе! - воскликнула Эстер переворачиваясь на спину и содясь, - Мэджик...
- Что вы тут делаете? - спросил приятный голос "рыжего пятна", - Я думал, все телепорты в вашем мире уничтожены.
- У... Телепорты, мэджик... Интересненько...
- Ну... Мы в школе нашли камень в стене. И собственно... вот, - ответила Вики.
- Хм... Всё-таки обычные люди не такие уж и жестокие... - "пятно" отвернулось к каменной стене, но через мгновение кашлянуло и повернулось обратно к девочкам уже с улыбкой, - Я Джек. Вы сейчас находитесь в Орэйле, в одном из 4 миров.
- Значит, теория с шокером была не верна... - заметила Эстер, - А жаль. Я то себя умной почувствовала...
- Вы обе почувствуете себя умнее, если уйдёте из Орэйла, - сказал Джек, помогая Эстер подняться на ноги, - У нас тут война между прочем. Не хочу чтобы ещё кто-то из других миров пострадал.
- Ну, св и собирались уйти, - сказала Вики, - Но... так называемого телепорта, с помощью которого мы вернулись домой в прошлый раз, не нашли...
Джек пару секунд смотрел на неё. То ли просто изучая её, то ли думая убить или не убить... Хрен его знает. Он вздохнул.
- Я знаю один телепорт в ваш мир, но... До него дойти ещё надо.
- Я телепортироваться не? - спросила Эстер.
- Телепортация это довольно сложное заклинание, отнимающие не мало маны и физических сил. Поэтому придется идти пешком. И желательно быстро...
- Ладно. Раз идти, значит идти, - сказала Эстер, опустив голову, - Нам не привыкать.



Отредактировано: 04.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять