И вновь произошло болючее приземление друг на дружку... Но на этот раз не на пустынную землю, а на зелёныю траву.
Девочки встали и осмотрелись. Везде кипела самая обычная жизнь. Везде кто-то ходил, бегал, общался, смеялся... Не тяжело догадаться, что, видимо, война закончилась.
– Ой, девочки, привет, - поздоровался знакомый голос позади. Вики и Эстер оглянулись и заметили улыбающегося Джека с венком из цветов на голове.
– Привет, - сказала Вики.
– А мы тут смотрим война закончилась? - ухмыльнулася Эстер.
– Да, - Джек улыбнулся ещё шире, - Уже как неделю всё закончилось.
– Поздравляем!
– Спасибо... А вы, что тут делаете?
– Да та-а-ак... - Эстер почасала затылок.
– На нас напали просто, - подхватила Вики.
– Как напали?.. Кто?
Девочки вкратце пересказали всё, что произошло с ними пару минут назад.
– Ой... Простите, я не знал, что у вас знают о этом кинжале..
– Вот нам теперь хрен домой попасть. Нас же там убьют, - развела руки Вики.
– М....... - рыжий задумался, - Я могу попробовать одно заклинание... Но не знаю, сработает оно или нет...
– Какое?
Джек проигнорировал.
– Ну я могу послать кого-то с вами...
Тем временем Эстер стояла и смотрела, как группа детей играют в салки.
– Во́да!
– Эй, так не честно! У меня камень под ноги попал!
– Всё честно! Води́!
– Ну всё, конец тебе...
Взвизгнув, ребята разбежались в разные стороны от водящего.
– Да, - наконец вновь подал голос Джек, - Я попробую применить заклинание и послать с вами человека, чтобы он убедился, что оно сработало...
– А сколько на это надо времени? - спросила Эстер.
– Ну... Полчаса-час... Вы в это время можете походить по деревне. Скажете, что вы от меня и вам не понадобятся деньги.
– Нет уж, - сказала Вики, - Мы с тобой пойдём. Нам уже хватило побегов.
– Вот-вот, - подтвердила Эстер.
– Ну... Как скажите.
Ребята проходили между домами, наблюдая картину беззаботной жизни людей... Подумать только, совсем недавно в этом месте была война...
Они пришли к деревянному двухэтажному домику с бардовой крышей. В руке Джека появилась связка ключей. Один из ключиков он вставил в замочную скважину и провернл, открыв дверь.
Внутри было довольно миленькой... Сразу напротив двери стоял камин, перед ним красный коврик, а рядом с ковром небольшой диванчик, на ковре стоял журнальный столик.
– Сарочка, я дома, - весело сказал Джек.
На втором этаже послышались быстрые шаги и на лестнице, которая была с правой стороны, показалась низенькая девочка. На голове у неё были длинные немного кудрявые коричневые волосы, одета она была с коричневое платьешке, а на ногах были сандалики.
– Привет, Джек, - сказала девочка, улыбнувшись, и подбежала к парню, обняв его. Тот потрепал её по голове.
– Хочешь помочь?
– Конечно! - девочка посмотрела на рыжего с улыбкой на лице.
Джек отодвинул её от себя, дав обзор на девочек.
– Это Эстер и Вики, - представил он, - Они из другого мира и на них там что-то типо напали. И я хочу заклинанием заставить людей забыть о том случае, а чтобы убедится, что заклинание сработало, тебе нужно будет отправиться вместе с ними в их мир ненадолго... Сможешь?
Сара с любопытством глянула на девочек. Какое-то время она просто смотрела и молчала, но чуть позже всё же кивнула.
– Вот и хорошо! Вы тогда тут познакомьтесь, поразвлекайтесь, а я пойду ещё найду книгу с заклинаниями, само заклинание накалдую, - Джек отошёл на пару шагов к лестнице, - В общем, не скучайте, - взмах руки, и он исчез, оставив за собой искорки.
Все трое какие-то время посмотрели на водопад блестяшек, а после Сара наконец заговорила.
– У меня Уно есть...
– А давай, - в один голос сказали подруги.
Около сорока минут девочки сидели вокруг журнального столика на коленях и кидали на него карты.
Наконец со второго этажа вернулся Джек. На вид он был очень уставший...
– Ну... В целом вы уже можете отправляться, - он потянулся и зевнул.
– Щас. Мы доиграем и пойдём, - сказала Сара.
– Ладно. Я тогда пойду немного вздремну. У меня кроме телепорта ничего не трогать.
– Я знаю, Джек.
Отредактировано: 04.07.2025