– А почему Джек запретил что-то там у него трогать? - спросила Вики, поднимаясь по лестнице с девочкам.
– Ну... - начала Сара, - Его относительно недавно назначили главой Мира. У него в комнате лежат учебники истории, какие-то заметки... В общем всё, что нужно знать о Мире. Ещё там всякие прибамбасы...
Девочки дошли до высокой деревянной двери и вошли в просторную комнату. Напротив стоял письменный стол перед окном, рядом стул. По всей комнате были разбросаны разноцветные книжки, тетрадки, листочки... А на одной из стен были заветные пять камней с подписями на непонятном языке сверху... Стоп... А почему их пять?
– А чо это за язык? - поинтересовалась Эстер.
– Я не знаю... Я не успела спросить... Я не так давно у Джека живу.
– Такс... Наш мир вроде.... В фиолетовом камешке, - Вики подошла поближе к стене с камнями.
Сара ухмыльнулася.
– Вы и не можете быть из другого. В остальных мирах живут монстры.
Подруги глянули на неё с удивлением.
– В плане монстры? - удивилась русая.
– Ну... В прямом. Обычные разумные монстры.
Какое-то время девочки просто молчали, переглядываясь. Но после, Вики кашлянула.
– Ладно, давайте быстрее проверим сработало заклинание или нет. Я есть уже хочу.
Все трое приложили руки к камню и через минуту их уже не было в этой комнате.
Оказались они логично в комнате с камнем. Сара сразу после появления начала осматриваться и конечно заметила витрины и надпись.
– Хм... Интересно, почему простые люди настолько не любят другие миры?.. Что мы им сделали? Почему они ушли из союза?
– Тише ты, - шикнула Вики, - Может про тот случай с нами люди и забыли, но не думаю, что они не поймут то, о чём ты говоришь.
Сара прикрыла рот рукой.
– Простите...
После того, как девочки тайком вышли из комнаты, никто к ним не приставал. Будто того случая и не было... И даже никто не удивился новенький в школе.
Когда они пришли в комнату, Вики и Эстер быстренько объяснилр Саре что тут да как. Про то, что сейчас у них в мире, про школьную программу, про то, где смотреть домашку и многое другое.
На следующий день друзья втроём пошли в столовую, где их как обычно поджидали друзья - Кай и Кэйдел. Они вообще не удивились Саре... Будто всё это время были с ней знакомы. Даже сама Сара этому удивилась, из-за чего очень неуверенно общалась с мальчиками.
В школе было то же самое. Будто Сара всю жизнь тут училась. Никто не представил её как новенькую, никто ей не удивился.
Такими темпами девочки прожили пару дней. Они даже привыкли друг к другу. Стали постоянно общаться, смеяться над всем и всеми. В общем, стали как родные.
Была большая перемена. Подруги проходили по коридору, наполненному людьми, и во всю угарали.
– Ну она такая и говорит: "Расфуфылки тупые, ливайте из жизни" - рассказывала Вики.
– А потом ещё её подружани препёрлись разукрашенные, жвачку все такие жуют, типо крутые. Говорят: "Цё пялиитись? Глаза лишнии есть? Вам сказали ливать, вот и ливайте" - вставила Эстер, изображая тех, про кого рассказывает.
Сара во всё горло смеялась, уже задыхаясь от смеха.
– Почему в Орэйле такого не происходит?
– Да ваще, - махнула Эстер, - скучно у вас, - только потом она осознала, что они сейчас ляпнули...
На них стали таращиться недоверчивые глаза старшиков.
– Ну опять... - недовольно сказала Вики, взяв подруг за руки.
По коридору, как и в тот раз, пробежал агрессивный шёпот. Кто-то что-то выкрикивал девочкам, но они пока просто спокойно шли, не обращая внимание ни на что.
Раздался быстрый стук по полу - кто-то всё же начал бежать. Только вот не понятно, к ним или от них... Тем не менее разницы никакой не было. Нужно было обо всём рассказать Джеку.
Вики ускорилась, чуть ли не начав бежать, и потянула за собой подруг, которые, переглянувшись, старались не сильно отставать.
– Погодите, а разве не у этой был кинжал пару дней назад?..
– Ещё лучше, - возмутилась Вики, перейдя на бег.
– Да! У неё!
– Надо отобрать оружие! А вдруг она нас всех зарежет?
– Делать мне больше нечего, резать вас! - крикнула Эстер, забегая за угол с подругами.
– Молчи лучше! - приказала Вики.
Девочки добежали до нужной комнаты и остановились. На удивление дверь была закрыта... Вики дёрнулся за ручку, но она не открылась.
– Какого....
– У...... Сар, ты взламывать умеешь? - спросила Эстер, поворачиваясь к девочке.
– Нет.... Но могу постараться нас телепортировать. Если только тут нет барьеров...
– Ну так, чего ты ждёшь?! - чуть ли не крича, спросила Вики, со всей злости дёргая за ручку двери, - Телепортируй!
Сара взяла обоих девочек за руки и замерла, пытаясь сосредоточится. Шум перемены старательно мешал это сделать...
– Сарочка, миленькая, давай как-то побыстрее... Мы не хотим быть затоптаными.
– Я пытаюсь... - после этих слов по полу полетели крохотные искорки, говорящие о том, что скоро произойдет перемещение.
– Давай, Сара. У тебя получается. Совсем чуть-чуть осталось, - пыталась подбодрить Эстер.
Сара сильнее сжала руки своих подруг, зажмурилась и тут же они испарились...
Отредактировано: 04.07.2025