Магия других миров| Ушедший

9 Глава | Воссоединение

– Ты кажется перестаралась, - Вики отпустила руку девочки.
Стояли трое уже в комнате Джека, откуда в тот раз и отправлялись к себе в мир.
– Ой... - Сара открыла глаза.
– Ну... Оно и к лучшему, - сказала Эстер, осматриваясь. Она заметила сидящего на стуле за столиком уставшего Джека, смотревшего на них, - Ой, кстати нас тут ждали.
Остальные тоже глянули на него.
Джек зевнул, прикрыв рот рукой.
– Ну... Изначально я не ждал...... - он смущённо опустил взгляд, но через мгновение на его лице появилась улыбка, - Но тем не менее, я рад, что вы живи! - парень встал и, подойдя к девочкам, присел на колено и обнял всех троих, - Я уж боялся, что никто из вас не вернётся...
– Ну... Мы бы могли и не вернуться... - тихо сказала Эстер.
– В смысле? - Джек отодвинулся и осмотрел всех трёх.
– Ну... Тут такое дело...
Как и в прошлый раз подруги пересказали всё, что произошло, а Сара переодически что-то вставляла, что придавало больших красок рассказу.
Джек сделался беспокойным и задумчивым. Его глаза мелькали с одной на другую и на третью девочку.
– То, что Сара смогла применить заклинание это хорошо. Обязательно это отпразднуем. Но, что делать с вами?...


Прошло десять мину... Тридцать... Час...
Джек расхаживал по комнате туда-сюда, Сара сидела на стуле, болтая ногами и рисуя что-то на листочке, Вики ходила и собирала по кучкам книжки и тетрадки(она не любит такой беспорядок), а Эстер просто стояла, оперевшись о стену, и наблюдла за хождением рыжего.
– Агх... Я ничего не могу придумать, кроме одной штуки! - парень схватился за голову, немного скривив лицо.
– А не проще просто снова заклинание применить то? - предложила Эстер, - Просто больше не напоминать им про Орэйл.
– Во-первых, это займёт много времени. Даже больше, чем в прошлый раз. Во-вторых, это очень сильное и сложное заклинание. Мана ещё после того раза до конца не восстановилась.
– А что за штука, которую ты придумал? - спросила Сара, оторвавшись от рисования.
Джек вздохнул и остановился.
– Снова собрать союз... Но я не думаю, что глава Нестджиса согласится на него. Если бы сейчас главой был мой знакомый, то он бы давно уже восстановил союз.
– Наш мир называется Нестджис? - поинтересовалась Вики.
– Да. Но это сейчас не столь важно.
– А другого варианта что-ли нет? Только союз? - спросила Эстер.
– Нет... Ну, как минимум я не могу придумать ничего другого.
– Тогда давайте скорее этот ваш союз делать! - Вики бросила все книги, державшие ранее, - Тут конечно очень хорошо, но там у нас друзья и семьи!
Джек глубоко вздохнул.
– Ладно... - он щёлкнул пальцами и вся их компания оказалась в коридоре школы.
– А обязательно это делать у нас в школе?.. - спросила Эстер.
– Это для того, чтобы были свидетели.
– А почему у нас, а не у вас?!
– Потому что союз заключаем с вашим миров.
– Что? - послышалось где-то, - Какой союз?
– Это что, из другого мира что-ли?
Логично вокруг ребят собралось куча народу. Тот самый Рон даже попытался врезать Джеку со спины, но тот вытянул в сторону руку и вокруг них появился оранжевый купол... Опять оранжевый...
Мгновение спустя перед ребятами в кругу купола появилось ещё два существо. Почему существа? Потому что это были явно не люди...
Один с красной кожей, рогами, хвостом, с ярко-красными волосами, которые были чуть выше плеч. На нём же была, местами порванная, тёмно-красная футболка, коричневые шорты и коричневые высокие ботинки. В общем натуральный демон.
Второй же телом вроде бы человек, но с ногами птицы, длинным перьевым хвостом, белыми кошачьими ушами и с большими белыми крыльями. На голове были белая шевелюра, на лбу чёрный полумесяц, а глаза были бордового цвета.
На лице Джека появилась лёгкая улыбка.
– Приветик, ребята.
– Джек! - крылатый весь засиял. Его голос был нежным и приятным, - Как давно мы не виделись! - он подошёл и обнял Джека.
– Да, я тоже скучал, А́йар.
– Чо ты вообще не навещаешь нас, а?! - ухмыльнулся демон. Его же голос был может и высокий, но хриплый.
– Ну... У меня там войны как бы была, Джест...
– Война? - удивился Айар, отойдя от друга, - Как так произошло?
– Да потом расскажу. Я не за тем вам приглашения отправлял... Если бы просто пообщаться, то обычные письма бы отправил.
Монстряки осмотрелись.
– А чо мы в школе делаем? - спросил демон.
– Да союз восстановить хотел... Только вот видимо эти идиоты даже главу не избрали! - Джек оглянулся, покрывая всех стоящих позади злобным взглядом.
– А почему здесь? Почему не в Междумирье?
Джек не успел ответить, как вдруг его перебил подходящий к куполу парень в пиджаке.
– Меня не избрали...
Все стоящие в куполе удивлённо глянули на него.
– Майк, ты? - спросил Айар.
– А это разве не матиматик у параллели? - шептнула Эстер подруге.
– Ага...
– Дя, это я, Айар. И вообще. Никого не избрали...
– Как не избрали?! - взорвался Джек, - Почему?!
– Сказали, что, если другие миры не угражают, то можно и не изберать главу... - парень понурил голову.
Повисло молчание. Кто-то переглядываются, кто-то перешептывался, а кто-то вообще снимал всё на телефон.
– А чо ты вообще в школе-то делаешь? - спросил Джест.
– Я просто знал, что тут есть телепорт и догадывался, что что-то такое, что происходит сейчас, скоро произойдет. Вот и пришлось отучиться на учителя и тут работать...
– А не проще было нам письма или приглашения кинуть? Сразу бы пришли бы пообщаться
– У нас заблокировали эту возможность ещё с момента разлома! Я не мог написать!
– А почему тогда не телепортировался туда, куда ведёт телепорт? - спросил крылатый.
– Ну так меня не пускают в ту комнату, - Майк нахмурился, скрестив руки на груди.
И девочки, и все те, кто стоял за пределами купола были в полнейшем шоке от происходящего.
– А... Хочешь тогда быть главой своего мира сейчас? - спросил Джек, улыбаясь.
– Я бы хотел... Но без изберателей я не могу им стать.
– Можешь!
– Как?
Джек перешёл на другую сторону купола, просунув сквозь него руку.
– Просто возьми и стань им. Не думаю, что главы прям настолько от обычных жителей отличаются.
Майк недоверчешо глянул на руку друга.
– Доверься мне, пожалуйста.
Парень перевёл взгляд на рыжего.
– Как в старые добрые, Майк.
Ещё несколько раз посмотрев то на руку, то на друга он всё же с небольшой улыбкой вышёл на территорию купола. Джек же спиной отошёл на своё место.
– Ну что же. Великий Союз?
– Великий Союз! - хором сказали монстры и, только что вошедший, парень.
– Кто-то помнит как артефакт вообще делать? - спросил Майк, нервно посмеявшись.
– Так, - Джек приложил к груди два пальца, - И так, - он подался ладонью вперёд и спереди появился оранжевый огонёк, - Артефакт Союза - это часть твоей души.
Каждый из стоящих проделал это движение, отправив огонёк вперёд. Последним это сделал Майк, немного замявшись.
Огоньки совместились воедино, создав разноцветный шарик, парящий в воздухе.
– Поздравляю с союзом! - воскликнул Джек, глянув на шокирующих девочек(Сара тоже была в шоке от происходящего).
– Это надо отпраздновать! - предложил Айар.
– Точно! Предлагаю завтра в Междумирье!
– Я за любой движ, - сказал Джест.
Джек снова глянул на Эстер и Вики.
– Вам я пришлю приглашения - магический огоньки. Над ними будет надпись и вы поймёте, что это от меня. Коснётесь огонька и отправитесь в Междумирье, - протороторил он, - Сара, а ты со мной. Будешь на помогать.
– Хорошо...
– Тогда мы пошли. Если дел у вас пока нет, тоже жду, - сказал Джек друзьям, - Всё. Пока.
Щелчёк пальца и Джек вместе с Сарой исчезли, и за собой, видимо, утащили и купол.
– Ну тогда и мы пошли, - сказал Айар, - Пока всем! - он тоже мгновенно исчез, после щелчка.
– Пока, - попрощался со всеми демон. Но вот он не щёлкал пальцами, чтобы исчезнуть. Он всего лишь махнул хвостом и пропал, взяв ссобой Майка.
– Это что же получается, - сказала кто-то в толпе, - Теперь можно не нападать на иномирцев?
– Получается да.
– Ликуем люди!
В коридоре поднялся шум, в то время как Эстер и Вики стояли как вкопанные.



Отредактировано: 04.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять