Магия других миров| Ушедший

10 Глава | Междумирье

Солнечные лучи проникали в комнату сквозь тёмные шторы. Птички пели, оповещая о том, что совсем скоро наступит лето.
Но до этого "совсем скоро" ещё далеко... Эстер как обычно проснулась от громкого будильника. Сонно поморгав глазами, она перевернулась на живот и потянулась к телефону. Проведя в рандомном месте пальцем по экрану, будильник затих.
Эстер простонала, уткнувшись лицом в подушку.
– Я не хочу-у-у в школу... Когда там Джек это его приглашение пришлёт?
В ответ тишина...
– Вики, ты чо спишь ещё? - девочка повернула голову и тут же распросонилась.
Перед кроватью Вики висел оранжевый светящийся шарик, а сама она удивлённо на него смотрела.
– О, прислал уже что-ли?
– Ага...
– Чо пишет? - Эстер села, зевнув.
– Ну чо пишет... Ждёт он с теми монстряками. И с Сарой. И с матиматиком из параллели, - Вики тоже зевнула, прикрыв рот рукой, Написал, что можно не париться на счёт учёбы. У всех её отменили. А ещё можно в столовку не ходить.
– Э. Как это, в святое место не ходить?
– Там вкусняшки будут, - русая пожала плечами.
– А. Ну тогда ладно... Это нам получается собираться надо?
– Да.
– Чур я в чёрном худи.
– Ну и ладно. Я с котом одену своё.

Через минут 10 девочки уже оделись, немного расчесались, заправили кровати.... В общем было готовы уходить.
– Ну чо, готова? - спросила Вики.
– Да чо там готовой быть? Не на днюху же идём.
– Ну... В целом да. Тогда идём?
– Не идём, а телепортируемся, - Эстер коснулась огонька и исчезла, как обычно оставив после себя искорки. Вики сделала то же самое.

Они появились на полянке, где уже было множество людей и не людей. Ещё там стоял длиннющий стол со всякими вкусняшками, начиная от обычной оливьешки, заканчивая какими-то облаками, похожими на сладкую вату.
Если бы была возможность, девочки сразу же накинулись бы на этот стол. Но увы, они имею приличие.
– Девчули, приветик! - воскликнул Джек, обнимая подруг со спины, - Как настроеньеце?
Вики издала звук какого-то умирающего лебедя, так как парень обнял так, что чуть их не задушил.
–Кх... Привет... - закашлявшись, поздоровался Эстер, - Всё прекрасно! Кх... А ты как?
– У меня ещё прекраснее, чем у вас! - он наконец отпустил девочек и они с облегчением выдохнули, глянув на друга. На его лице красовалась широкая улыбка, а на голове, как и в один из прошлых разов, был венок, но только теперь из жёлтых цветов(в прошлый раз был из белых). И, кажется, именно эти цветы и были засушены в витрине в комнате с камнем.
– Кстати, это вам! - парень надел на головы подруг по такому же венку.
– Спасибо, - сказала Эстер.
– Ух. Джек, прости, - кинул подбегавщий к парню Майк. Сегодня он был не настолько по-деловому одет. Он был в простенькой серой кофте.
– Да нечего, Майк, - Джек посмотрел на друга, - Ты, смотрю, решил прошлое вспомнить?
– Ну а как же без этого?
Рыжий парень хихикнул.
– Ладно, девочко. Развлекаетесь, знакомьтесь, ешьте сколько влезет. Когда захотите домой, я вам покажу, куда вам нужно.
Сразу же он о чём-то заговорил с Майком(девочки уже его не слушали), шагая с ним всё дальше поляне.
Эстер шмыгнула носом.
– Это получается всё? Больше не нужно ни от кого бегать?
– Получается так, - Вики пожала плечами.
Недолгое молчание прервало урчание живота Эстер.
– Я бы облака попробовала...
– А я бы какую-то хрень, которая на лаву похожа.
– Это и есть лава, - сказал какой-то демонёныш, чем то похожий на Джеста.
– Чо, правда что-ли?
– Ну... Она приготовленная... Но сам факт того, что это лава остаётся.
– Кру-у-уть... Точно хочу!
– Предлагаю соревнование, кто быстрее обожрётся, - предложила Эстер.
– Я за!
– И я с вами! - сказал демон, - Я кстати Стэл.



Отредактировано: 04.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять