Яркие лучи солнца мягко упали мне на глаза, старательно пытаясь разбудить. Шмыгнув носом, я уже хотел скрыться от назойливого света, но, как только попытался перевернуться на другой бок, сразу упал.
— Ай-яй, — стонал я, пока бутылки подо мной гремели.
«Да, неплохо отдохнул» — первая мысль посетившая меня.
Сев на пол, я схватился за голову.
— Думал, что похмелье в фэнтези мире будет другим, ага как же... — усмехнулся я от своей наивности. — Хотя, в прежнем мире я не пил, что мне знать про похмелье.
Встав, я дал шанс зрению прояснится, кинув взгляд на часы, что стояли на тумбочке около кровати. Спустя пару секунд, пока я разнообразно щурился, размытая картинка приобрела чёткую форму.
— Чёрт, опаздываю...
Быстро схватив рюкзак, не думая ни о чём, я направился на мой следующий бой.
***
Зайдя в здание через чёрный ход, я подошёл к знакомой стойке регистрации. Лоппо уже стоял там и разговаривал с секретаршей.
— ... Я уже и ожерелье нашёл, осталось лишь заработать, — похвастался Лоппо, вскоре заметив меня, — а вот ты где, парнишь, иди сюда.
В растрёпанном виде слегка зевая, я подошёл и поприветствовал напарника.
— Я вижу, у кого-то вчера был хороший день?
— Вроде того, — сухо ответил я, ведь вчера — я бы не охарактеризовал каким-то приключением. Скорее мне стало легче дышать после отдыха.
— Слушай, а у меня хорошие новости, если сегодня победишь, завтра дадут два поединка.
— И смогу заработать в два раза больше? — довольно произнёс я, уже представляя золотые в руках.
— Ты сечешь, я сразу это понял, давай тогда в комнату ожидания, тебя скоро вызовут.
Лоппо продолжил общаться с секретаршей, а я, пройдя вперед и спрятавшись за стенкой, решил немного подслушать их разговор, а то просто сидеть в комнате ожидания слишком скучно.
— Великолепное ожерелье с изумрудом, как представлю её в нем так на душе тепло, — приятным тоном всё продолжал Лоппо.
— Да, ты только об этом и говоришь, сейчас уже помру от твоего ожерелья. Лучше бы просто, без всяких, приехал бы к дочке, она была бы безмерно рада. Тем более Римур не так уж и далеко. По себе знаю, вернулся бы мой отец, я бы ему настучала, конечно, но в душе была бы счастлива, — с грустной нотой в конце, ответила беловолосая секретарша.
— Извини, Стеф, но твой план никуда не годится. Ожерелье должно олицетворять начало новых отношений, без него я просто не смогу... Тем более она так его хотела, как представлю...
Дальше Лоппо стал повторяться, секретарша же просто поддакивала от нечего делать. Что ж тут больше не интересно, пойду в комнату ожидания.
Спустя примерно двадцать минут меня наконец позвали на сцену.
Когда я вышел на арену, меня уже ожидал парень с короткими голубыми волосами и тёмно-синими глазами. Противник в белом костюме с синими узорами стоял абсолютно спокойно, а в глазах читалось: "тебе меня не победить". Как хорошо, что я люблю стирать такие взгляды.
— И... начали! — прокричал голос ведущего.
Церемонится я не стал — быстро направил руку в противника, — колл фаерболл->fireball();
Противник поступил также, — колл вотерволл->waterwall(); — произнёс он, вытянув руку вперёд.
Пред ним появилась водяная стена, а фаербол, врезавшись в неё, просто испарился.
«Интересно» — подумал я и решил сместиться в сторону, но рука противника последовала за моими движениями, отчего стена также сдвинулась.
«Чего?! Не слишком ли сложное заклинание для мага Миркарта?!» — сразу пришло мне в голову. «Может, он где-то достал это заклинание? Всё равно только при помощи защиты ему не выиграть!»
Я замер на месте ничего не предпринимая, ожидая когда у него закончится мана.
— Неужели ты думаешь, что у меня больше ничего нет в рукаве?
Я закинул руки за голову:
— Если так действительно выглядит, что я могу поделать?... — не успел я договорить, как парень отменил заклинание, затем указав рукой на меня, с угрожающей улыбкой произнёс, — колл уотерджеил->waterjail();
От неожиданности единственно, что я успел — лишь вздохнуть. Заклинание связанно с водой, я сделал это инстинктивно.
В ту же секунду, мою голову объял шар воды. Моя попытка скинуть его руками, привела к тому, что вода, уходя из моих пальцев, вновь приобретая форму шара.
Я не могу дышать! Резко направив руку на противника, я попытался сказать заклинание, но вода исказила произнёсённые слова во что-то неразборчивое. Я закрыл рот, затем и нос левой рукой. Теперь мне стоило хранить воздух.
— Великолепно, не правда ли?! Лучшее, что можно сделать против другого заклинателя в дуэли. Ты ничего не можешь противопоставить. Просто подними ладонь и сдайся, не хочу руки марать.
«Сдаться?» — посмотрев в зал, я встретился взглядом с Лоппо. Страх, в разы превышающий мой, отобразился в его глазах.
«Что если я проиграю... Смогу ли я снова участвовать? Мою только полученную спокойную жизнь хотят отобрать?!»
Мой мозг отчаянно пытался найти выход из ситуации. Стараясь успокоить себя для сохранения дыхания, я обдумывал каждое следующие действия.
— Хмм, не сдаёшься? Думаешь найти слабости в заклинание? Их нет, — отрезал парень в бело-синем костюме. — Это заклинание мне написал покоритель воды, такой как ты никогда не сможет выбраться из западни.
Прошло около тридцати секунд, как я задержал дыхание. В детстве я ходил на плавание, хоть потом и забросил, мой рекорд был минута тридцать, а значит, в идеале у меня осталось около минуты. Я должен быстро что-то придумать.
— Да, мне даже поддерживать его не надо! — продолжал убеждать меня противник — покинуть поле и позорно сдаться. — Параллельно я смогу любые другие заклинания вызывать. Единственный твой шанс был бы, меня вырубить, но ты сам прекрасно понимаешь, что не сможешь! Так чего же ты ждёшь?!
Меня осенило, я посмотрел на противника, тот лишь ответил озадаченным взглядом.
#16824 в Попаданцы
#12683 в Попаданцы в другие миры
#63040 в Фэнтези
#5249 в Боевое фэнтези
16+
Отредактировано: 28.07.2023