Магия - это код, что за чушь?! Программист попал в мир магии

Глава одиннадцатая. Неконтролируемые чувства.

В этот раз моё пробуждение ощущалось куда легче, а всё потому, что вчера я себя сдержал... Хотя нет, вроде меня от бутылки ели оттащили девушки... Я плохо помню, хотя обзывательства Виолы почему-то довольно чётко запомнились.

Протерев глаза и посмотрев на время, я неспешно стал собираться на новую "работу", теперь у меня было предостаточно времени, незачем спешить. Интересно, сколько я сегодня заработаю? Рассматривая с небольшим удовольствием вид из окна на город, вскоре я окончательно собрался, последним элементом, накинув серую накидку, что так мне полюбилась.

***

Проходя по рынку и рассматривая разнообразные товары по пути, мне казалось будто на меня кто-то посматривает, но когда я разворачивался никого толком не замечал. Видимо последствие вчерашнего...

Подойдя к нужному месту, только я постучал в железную дверь, ожидая выглядывающих карих глаз, как почувствовал, что кто-то положил тяжёлую руку мне на плечо.

«Так и знал, что кто-то следит!» — сразу промелькнуло в голове, и в то же мгновение я развернулся. Передо мной стоял... дровосек.

— Что это мы тут делаем? — играющим басом произнёс высокий мужик.

«Твою мать, в этом городе такие бои не пресекаются, но в стране они-то запрещены, может ли он что-то сделать мне?!» — бросился я в раздумия прямо перед здоровяком, старательно пытаясь найти ответ на его, выбивающий из колеи , вопрос.

— Да, тут, зов природы. Думал... это туалет, хах, — неловко отшутился я, понимая, что в такое поверил бы только Найв.

— Ты же тот малявка-заклинатель, сражаешься тут? На это я бы посмотрел! — одобрительно произнёс дровосек, выдавая лишь положительные эмоции своим квадратным лицом.

Огромный камень свалился с плеч, оказалось он сам зритель. Из-за двери послышался голос:

— Меч героя...

«Чёрт...» — только я успокоился, как вспомнил о пароле. Не говорить же при мужике, учитывая его содержание. Я глянул на здоровяка, тот смотрел с немодельным интересом:

— Ну же, ответь, — тихо, почти шёпотом, произнёс он.

Была не была.

— У героя в заднице, — зажав зубы, словно чревовещатель, спокойно ответил я, понимая, что делать нечего.

Всё же, я сказал это достаточно громко и, увы, это услышали оба.

Дверь открылась, слегка проскрепя в унисон с громким смехом дровосека:

— Ха-ха-ха! Я вообще не удивлён, что именно ты в таком замешен, малявка! — прокричал здоровяк, вытирая слезу.

Пока смотрел, как дровосек хохочет надо мной, в душе проснулось неприятное ощущение, моя самооценка точно потеряла пару пунктов. Блондин на входе покачал головой, намекая, что пора бы уже зайти.

— Ладно, иди давай, сегодня буду в зале посмотрю хоть на тебя, — сказал здоровяк и удалился.

Да уж, вот это встреча.

После очередного приветствия с Лоппо, и малым разговором о том, как мы любим деньги, я сразу отправился на бой. Теперь я был первый в очередь, а Лоппо подтвердил, что сегодня у меня целых два боя. Постараюсь сохранить силы.

Выйдя на знакомую арену, всю закрытую решётками, я увидел человека, что стоял недвижно. Одетый в чёрные жилет, рубашку и брюки. Паренёк стоял, держась за козырёк чёрной шапки правой рукой и закрывая лицо им же.

— И... вы можете начинать! — восторженно объявил голос.

Парень, всё также, стоял, не шевеля даже мускулами лица. Вспоминая свои прошлые две победы, я, расслабившись, зевнул и стал довольно не спеша разминаться.

— Фору тебе дать что ли, — задумчиво сказал я делая повороты корпусом, — или закончим быстро?

Парень ничего не ответил. Как будто против памятника сражаюсь...

Среди зрителей отличался один мужчина — высокий и широкий с топором за спиной. Смотря на эту сцену, здоровяк произнёс:

— Чувствую, сейчас будет, что-то интересное.

Размявшись, я решил закончить играть в молчанку:

— Ладно, как хочешь, — невозмутимо произнёс я, покачав головой.

Моя рука направилась в его сторону и оставалось только произнести "колл", как парень резко сорвался, протараторив:

— Колл майлайт->my_light();

"Май лайт? Кто-то так называет заклинания?" — успело пронестись у меня в голове.

Сильный свет заполнил всё вокруг, ослепив мой взор. Мои глаза мгновенно зажмурились, а когда я открыл их снова, размытый образ парня был уже прямо передо мной. Сильный удар прилетел мне в живот, отчего я пригнулся и тут же удар коленом в лицо, а затем и удар кулаком туда же.

Упав на живот, я думал только об одном: "Скотина сражается нечестно, заклинатели не должны так драться!"

— Хех, история повторяется, — сказал дровосек, наслаждаясь зрелищем и поедая кукурузу.

Парень продолжал бить меня ногой, целясь в лицо и в рёбра. Острая и тупая боль играли в кто быстрее заставит меня кричать, но я был терпелив, хоть внутри и всё горело. Выждав момент, я направил руку:

— Колл, — ели успел произнести я, как мгновенно противник придавил обратную часть ладони ногой.

— А-а-а! — наконец издал я вопль.

Жулик грязно схватил меня за волосы, приподняв мою голову: — Даже не думай использовать что-то, я тебе просто не дам.

Еще и сильная боль внезапно посетила мою голову, разбудив чистейшую ярость... Я заорал, разрывая глотку.

— Давай! Кричи от беспомощности, — парень встряхнул своей головой, словно его передёрнуло от наслаждения, — я хоть и родился заклинателем, но призираю всех вас, вы никчёмные создания.

Он наклонился и прошептал:

— Рафаэль, запомни это имя, и расскажи таким же, тварям.

«Тварям? Да, что он знает о тварях?!» — стекающая со рта кровь, пару треснутых рёбер, ухмылка хмыря или сравнение с этими чудовищами? Что же было хуже в данной ситуации? Мне не нужно выбирать, единственная моя цель выбраться из ловушки, в которую попал по своей же дурости!

Моя рука была прижата к земле его ногой, хороший способ не дать колдовать, признаю... Только у меня тоже есть фокус в запасе.

Сжав зубы, я тихо и быстро сказал, — колл виндстрайк->windstrike();



Отредактировано: 28.07.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять