— ... Создам молнию! — заявил я, но прошло уже два дня и никакого толку.
Моя первая цель — воссоздать облако. Умножение воздуха на воду дало водяной вихрь и не более. Я покопался в документации и обнаружил форму капли, как мне помнится из школьного курса: облако состоит из капелек воды, но это далеко не всё. Сейчас возле дома, я снова вызвал заклинание "test": небольшой белый дымок возник в моей руке и на этом, к сожалению, всё. «Возможно ли это вообще?» — пронеслось в голове. Если невозможно, то я просто теряю кучу времени. Меня успокаивало только то, что изучаю принцип магии, даже через такие эксперименты. Пока стоял напротив чучела, Трой вышел из дома, подозвав меня.
— Смотри, — показал Трой мне клинок серебристого цвета у себя в руках, — это твой первый тест, с этим мечом отправляйся на восток, там найдёшь логово. В нём как раз к этому времени собирается две-три твари, я их и подчищаю. Если справишься, перейдём к особым тренировкам.
Особым тренировкам? Такое услышать я не ожидал. Трой, кажется, верил в меня, по крайней мере, так можно было предположить по его ободряющему лицо. Я забрал клинок и убрал его в такие же по цвету ножны, также отданные Троем.
— Тогда в путь, буду ждать твоего возвращение, но не более трёх дней — тогда ждать перестану.
— Это довольно пессимистично прозвучало.
— Как? — переспросил Трой, явно не понявший слово.
— Неважно.
Уставший после сегодняшней тренировки, я отправился на восток, ища логово тварей. Меч был на крайний случай, если энергия заклинаний всё же закончится. Тёмный лес, путь по которому постоянно сопровождали различные звуки: шелест листьев, карканье ворон, звуки движения маленьких существ по земле. Я не обращал на это внимания, ведь был сосредоточен на маршруте к логову. Хорошо, что удостоверился — в этом лесу нет аналогов змей, и других ядовитых существ, лишь ядовитые цветы и фрукты, которые стоит обходить стороной. Почти дойдя до логова, странное чувство возникло внутри меня. И оно как будто кричало посмотреть налево, я подчинился неизвестному ощущению: там тёмная местность, солнце почти не могло пробиться сквозь деревья, но я видел довольно яркий свет. Словно две красные фары смотрели прямо на меня. Вспомнились глаза гориллы. Обменявшись со мной взглядами, существо, которое нельзя было разглядеть, убежало прочь. Холод пробежал по коже, но я продолжил путь.
***
«Кажется оно» — подумал я, увидев вход в небольшую пещеру. Оттуда виднелся такой же красный свет. Точно шесть злых светлячков, разбились по парам, и летали в выделенной для них природой зоне. Я прятался за деревом, а до меня доходил противный запах мёртвой плоти и не более приятный звук чавканья.
«Так, шесть глаз, значит три твари, семья в сборе!» — рассудил я. Затем в моей голове созрел план: незаметно подобраться к пещере и использовать "fire_tornado", более чем уверен — они такое не переживут. Я обошёл пещеру с левой стороны, стараясь не издавать громких звуков. «Вдох выдох, моё сердце слишком быстро бьётся». Волнения и страх плясали вальс внутри меня, создавая довольно яркое смешанное чувство. Посмотрев на руку, я заметил, как та тряслась, и схватил её другой рукой, остановив. «Что со мной не так? Я вырубил гориллу, какие-то небольшие твари мне точно по плечу» — попытался убедить себя я. Но дело было не в размере. Мне доверили эту миссию, я тренировался ради этого. Сейчас я должен показать на что способен, если хочу стать сильнее! Я прошептал:
— Колл.
Яркий свет озарил всё вокруг, твари наверняка обратили на это внимание, а значит медлить не стоит.
Я выскочил напротив входа в пещеру:
— Фаерторнадо -> fire_tornado();
Я услышал озлобленный рык, также был слышен стремительный топот. Мне повезло — они не успели. Воздух, распространившийся по всей пещере, преобразовался в пламя, а твари, похожие на волков, обгорели до жуткой вони, издавая предсмертный писк. Около меня появилась надпись "19.5% left". — Фу, гадость, — сказал я, когда тошнотворный запах ударил в нос. Повсюду трупы людей и животных, средь которых стоял я, снова посмотрев на руку. Та тряслась еще сильнее, только я уже был спокоен.
«Я... справился?»
Где же сладкое чувство победы и восторга? Победил их так быстро, даже тренировки с мечом не понадобились. Хотя задание есть задание, и я справился. Однако, снова странное чувство внутри меня о чём-то кричало, не давая покоя, вот только я не мог понять о чём. В пещеры были лежанки, видимо каждая тварь создала себе уютный уголок. Они подгорели, однако их всё равно можно было опознать.
— Раз, — я стал считать, указывая на каждую пальцем, — два, три, четыре...
Четыре? Почему их четыре? Чутье словно сжалось внутри, моля обернутся, в это же время я услышал шелест сзади, со стороны леса, похожий на перебирания лап.
«Точно, их четыре...» — подумал я и сразу развернулся.
Слишком поздно тварь уже прыгнула на меня, вонзившись в плечо. Острая боль, напомнила мне времена, когда я носил кольцо. Я упал на спину, а тварь продолжила раздирать плечо. Когда я наконец осознал, что происходит, то приложив руку к пузу твари, задыхаясь от учащенного пульса, произнёс:
— Колл... виндстрайк->wind_strike();!
"12% left"
Тварь отлетела ударившись об потолок, в её зубах была моя плоть! Она отлетела оторвав часть моего плеча! Несмотря на кровотечение и адскую боль, мне нужно было подняться и дать отпор. Я схватился за меч. Двенадцать процентов, хватит всего на два фаерболла. Чёрный волк зарычал, а я удерживал зрительный контакт, продумывая ход боя наперёд. Спустя пару секунд волк вновь прыгнул на меня, я попытался отрубить голову, но пасть вцепилась в лезвия, немного его прокусив. Насколько же эти твари сильные? Монстр потянул за меч вниз, а я поддался движению, упав на колено и попав в ловушку. Как только я пригнулся, лапа с острыми когтями нацелилась мне на лицо. Еле успел отодвинуть голову, так что удар лишь поцарапал правую щёку. Теперь боль была жгучей. Инстинктивно я встал, сделав усилия, чтобы поднять и волка, вцепившегося в меч, что тоже было ошибкой. Его нижние лапы били мне по груди, оставляя следы от порезов. Мне пришлось выдерживать всю боль, пока я менял, удерживающую клинок, руку. Теперь меч держала левая рука, а правая вновь прикоснулась к пузу волка, и я произнёс:
#12680 в Попаданцы
#12680 в Попаданцы в другие миры
#5251 в Фэнтези
#5251 в Боевое фэнтези
16+
Отредактировано: 28.07.2023