Магия - это код, что за чушь?! Программист попал в мир магии

Глава шестнадцатая. На поиски силы

Девушка с красивыми шелковистыми синими волосами и напуганными синими глазами стоит перед монстром, что выше и шире её в несколько раз. Она направляет на него меч, но руки дрожат. Мужской доспех на её груди больше на пару размеров, потому что женских не существует. Девушка зашла в этот страшный лес, ища сражения, но нашла, то с чем не может совладать.

— У-у-ходи, — почти плача, промолвила девушка, закрыв глаза от страха.

Огромный монстр человеческой формы имел только один глаз и очень любил питаться людьми. В голове девушки пронеслись все предупреждения, все уговоры родных, которые она не хотела слушать. Неужели её здесь ждёт лишь кончина? Всё из-за того, что ей попался неожиданно сильный монстр? Из-под закрытых глаз, потекли слёзы. Только девушка потеряла надежду, как услышала бегущий топот где-то на холме сверху.

— Колл earth_ball(); — прозвучал чей-то уверенный голос.

Девушка посмотрела вверх, эти слова произнёс парень облаченный в, как тьма, чёрное, с таким же цветом волос. Лишь его глаза выделялись карим цветом, хотя девушке сначала они показались ярко красными. Незнакомец прыгнул с холма, в руке его земля приняла форму небольшого шара, который идеально поместился бы в ладонь. Как только человек достиг середины полёта, шар грязи прилетел твари в её единственный глаз, от чего та завопила. Парень приземлился, сделав кувырок, потом встал и направил руку прямо на голову монстра.

— Колл лайтинг->lighting(); — произнёс он.

Его лицо не выражало никаких эмоций. Казалось, что это просто его рутина. Руку неизвестного объяло чёрное облако, полное вспышек. Мгновение спустя с грохотом вылетела самая настоящая молния, не оставив и следа от того, что было выше шеи. Безголовое тело стало падать на землю, увидев это, девушка отпрыгнула в сторону. Шокированная происходящем она смотрела на тело, затем на парня. Незнакомец достал книгу, ручка уже была у него в руках.

— Еще один циклоп, — сказал он, отметив что-то в книге.

Затем закрыл её и положил в рюкзак, побежав прочь.

— Чего??!! — закричала чуть ли не на весь лес девушка, — а, ну, стоять!!!

***

Полгода миновало с начала тренировок с Троем. Вероятно, я уже мало чему могу у него научиться. Хотя в сенто мне до него далеко, хоть пару раз и удалось победить, когда он параллельно читал книгу. Это была победа. Маленькая, но победа. В остальном я давно опережаю Троя по убитым тварям за день. Примерно через месяц после падения Асинка, твари в лесу активизировались сильнее, с каждым днём они становятся всё сильнее и сильнее. Циклопы и Гродды стали повседневной задачей, Трою приходится с ними возиться от десяти минут до получаса, я же не остаюсь надолго. Хотя последний месяц твари наоборот пошли на спад, таких как Гродд уже и не видишь ежедневно. Это хороший знак, возможно, я смогу…

Очередной Циклоп добавлен в список истребленных, но стоило мне побежать дальше, как я услышал режущий уши крик в мою сторону. Девушка, надувшая щёки, грозно шла ко мне, как я её не заметил до этого? Возможно сказывается недостаток сна. Между тем, внешность девушки почему-то вызывала у меня приступ ностальгии. На вид ей было около шестнадцати, совсем еще ребёнок, что она забыла в этом лесу? И когда для меня шестнадцать лет стало ребёнком?

— Ни привет, ни пока, тебя кто манерам учил?! Появился тут, видите ли, герой и...

Девушка что-то бормотала, но я не вслушивался, меня больше привлекло наличие у неё меча. Девушки не могут быть мечницами, разве не так? Я припомню лишь одно исключение.

— И, вообще, мне помощь не нужна была, знаешь...

— Ты мечница? — перебил я, указав пальцем на оружие.

Девушка оторопела, но придя в себя, заявила:

— Ага, заметил?! Да, я первая мечница в мире.

Она скрестила руки перед грудью, гордо подняв подбородок и закрыв глаза.

— Какой твой тип?

— Пока никакого, — невозмутимо ответила девушка.

Я развернулся и пошёл патрулировать дальше.

— Стой, кому говорят!!!

Девушка обогнала меня, не давая пройти. Я бросил на неё усталый взгляд. По какому поводу она злится и что хочет от меня? Думаю ей стоит кое-что пояснить:

— Послушай, я могу сказать тебе только одно: не гуляй, где твари бегают — сдохнешь быстро. К тебе, как к ребёнку, особенно относится, подумай о родителях.

После этих слов, я продолжил путь обойдя её слева.

— К ребёнку?! — завопила она, громче любой твари. — Да ты меня не сильно старше! Сколько тебе восемнадцать, девятнадцать? Кем ты себя возомнил?!

Девушка не прекращала меня преследовать, сколько бы я ей не сказал, чтобы отстала от меня. Почему не слушает? Что за трудный ребёнок. Можно было бы сбежать, но если она продолжит гулять по лесу, то её просто убьют, причём довольно скоро. Неужели придётся отвести её к Трою? Может быть он её убедит...

— И, вообще, я мечница, а ты заклинатель! Значит ты должен слушать мои приказы, а я приказываю сказать своё имя!!

Ага, еще чего.

— Ты не мечница, пока у тебя нет типа, — возразил я, хотя даже если бы был...

— Скоро у меня появится, посмотрим как ты заговоришь!

— Тихо.

Ощущение говорит о тварях справа. Около четырёх штук. Прячутся за деревьями.

— Ты мне говоришь тихо?!

Я снял с пояса аккум, небольшой деревянный сосуд, и открыл крышку, сдвинув её большим пальцем, после засунул палец внутрь аккума.

"60% left" — надпись появившись в воздухе.

Направив руку в сторону тварей и не поворачивая голову, я произнёс:

— Колл фаерблоу->fireblow();

— Ты что делаешь...

Огненный шар вырвался и взорвался примерно перед тварями. Они издали еле слышный писк, после я подошёл к каждой и при помощи короткого меча, который вынул из пояса, отрезал им головы. Леди с синими волосами наблюдала всё это с отвращением. Зачем вообще пришла в этот лес?

"Аккум" — моё изобретение, которое мне удалось закончить где-то с три месяца назад. Старые медные монеты, которые вышли из оборота, когда люди полностью перешли на золото после мировой реформы, и которые я нашёл у Троя в шкафу, переплавил в несколько пластин. При Помощи дерева, магической воды созданной мной и медных пластин, мне удалось создать аналог аккумулятора, который хранил мою часть молнии. Конечно, магические частицы в воде, притягивающие её, тоже сильно помогли сохранить заряд. Стоит мне опустить палец в аккум, как весь ток притягивается к нему и я получаю энергию, вода тоже поглощается, но не столь быстро. Пока я с аккума получаю только тридцать процентов и у меня их три. В ходе тренировок, молния теперь забирает у меня на десять процентов меньше, что тоже помогает делу. В первый раз в жизни я пожалел, что недостаточно хорошо изучал физику в школе, ведь если бы разбирался, тогда на такое изобретение ушло бы не более дня, может двух. Эксперимент с водной батареей, вообще, мне приснился как воспоминание. Тогда, на физике, я его завалил, но что-то всё-таки запомнилось.



Отредактировано: 28.07.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять