Друзья, эта книга является продолжением дилогии. Первая часть называется «Жертва их похоти» Читать следует по порядку, иначе вряд ли сможете понять суть.

Тело ватное, во рту привкус металла, а веки не то что свинцом налиты – припаяны друг к другу, не иначе. Глаз не раскрыть, и голоса не подать, слабость тотальная. Не преодолеть ее, как ни пыжусь. Но все это мелочи, по сравнению с осознанием, что я опять связана. В спину упирается шершавый ствол дерева, но ноги стоят на земле.
Где-то я это уже проживала. Черт, похоже у карателей не важно с фантазией. А еще с чувством самосохранение. Не Красс же меня к дереву привязал и бросил? Зига, больше некому. Вот только зачем?
Одежда Красса все еще на мне. Есть надежда, что оставшийся напарник колдуна не станет меня насиловать. Но нет надежды на то, что мне эта ситуация сулит хоть что-то хорошее.
Нужно как-то подать голос, чтобы привлечь Красса, если это вообще имеет смысл. Зараза! А что если с моим защитником что-то случилось?!
Ну конечно! Кончено случилось! Он же не собирался спать, обещал всю ночь сторожить мой сон. Но, похоже, не справился. Не удивлюсь, если его уложили на боковую обманным путем. Отравили, например, как и меня. Не спроста же у меня ощущение, будто я неделю пила, не просыхая, причем самое дешевое пойло из возможных.
Боже, помоги мне! Помоги еще раз. Знаю, ты можешь, ты стал милосерднее в последнее время. Яви же еще один свой лучик добра. Проясни хоть ситуацию.
И бог проясняет. Уж не знаю, активирует ли он мою магию или направляет людей, которых я начинаю вдруг слышать, в поле моего восприятия. Напоминаю, аномальный слух стал моей постоянной особенностью. И конкретно сейчас я слышу шаги как минимум троих людей. Они движутся в мою сторону. Но останавливаются метрах в пятистах. Замирают. Я тоже стараюсь не ерзать, чтобы не скрипеть веревками. Напрягаю слух и различаю шаги совсем другого человека. Он, судя по активному хрусту веток, крупнее.
Зига? Он, паскуда, понимаю я, когда каратель подает голос.
– Вы нарушили уговор, – басит он злобно. – Какого хрена вы напали на нас? Думали, я шутил, когда предупреждал, что мы с Крассом не отдадим девку просто так?
– Про вас с Крассом, это ты загнул, кончено. Нет никаких вас. Он сам по себе. И это очевидно даже нам, – откровенно посмеиваясь над карателем, отвечает ему уже знакомый мне голос.
Он принадлежит старшему из юнцов, которые пытались поймать меня на дороге, пока Красс сражался с гвардейцами, а Зига… Сукин сын Зига делал вид, будто он с нами заодно. Спасал меня, в драку влез, чуть жизни не лишился. Я-то наивная думала, что это он перед напарником очки зарабатывает или может меня жалеет. Ан нет, продажная сволочь успел спеться с людьми Браза и заложил меня, а может и своего брата. Вот только когда?
Неужто пока Красс с Торком расправлялся, а потом со мной отношения выяснял? Да, пожалуй. Если не раньше. Его могли завербовать еще в городе. Да, черт, когда угодно! Важно здесь другое – он не мой спаситель и не помощник Красса. Он предатель, а я… разменная монета.
– Красс! – рву связки, пытаясь призвать колдуна, но мой писк даже птиц, что ютятся над головой, не пугает. Я сейчас олицетворяю не просто безобидность, а жертву. И Зига знает это, как и его подельники.
– Не лютуй, каратель, – осаждает его средний из адептов магического ордена. – Лучше скажи, удалось подмешать им в воду наш эликсир?
– А если не удалось? – лениво спрашивает Зига.
– Если не удалось, сделки не будет.
– М-м-м, – тянет каратель, – потому что вы уже понимаете, что против моего брата не выстоит и весь ваш хваленый гарнизон?
– Благодаря твоему брату, у нас больше нет гарнизона. У нас вообще почти не осталось военных. Но это мы переживем, а вот потерю лафери…
– Потерю лафери не переживет и мой брат.
– Тебе еще есть до него дело? После всего, что он тебе наговорил? – хмыкает младший из адептов, и я понимаю, что они все время были рядом. Шли за нами по пятам. Подслушивали. Стерегли. Ждали, когда Зига приведет в исполнение коварный план.
Ну подлюки! Ну змееныши подколодные. Суньтесь только ко мне, таври, я вас изжарю к чертям!
– Так подмешал зелье или нет? – нетерпеливо спрашивает старший парень.
– Подмешал, – успокаивает их Зига.
– И Лисс тоже? Ее надо было опоить в первую очередь.
– Вы что, бабы боитесь больше, чем свихнувшегося мага?
– Да. Если б ты был колдуном, то понял бы почему.
– Да, ладно, – ухмыляется Зига. – Я, кажись, понимаю.
– Вот и хорошо. Она безопасна?
– Безопасна, – заверяет Зига, а я сникаю.
Не изжарю гаденышей. Вообще ничего с ними сделать не смогу. Я вон голос продрать так и не сумела. Рассчитывать на свою магию явно не приходится. Тем более, если учесть, что я не умею ей пользоваться.
#7038 в Эротика
#1630 в Эротическое фэнтези
#17830 в Любовные романы
#5453 в Любовное фэнтези
борьба за мечту, очень эмоционально_ч..., властный герой дикая...
18+
Отредактировано: 22.09.2025