Пока Эмма с Реджиной разговаривали, Эльмира думала, с чего ей начать поиски матери. Искать придётся только её, а как,она не знала. Фамилия у неё была другая, о матери девушка ничего не знала. Можно было бы попросить Эмму. Точно, Свон!
Вскоре Эмма вернулась к Прекрасным, и Эльмира подошла к ним.
— Добрый день, прошу прощения за беспокойство, — сказала Эльмира и улыбнулась. Снежка и Прекрасный Принц улыбнулись ей в ответ.
— Всё хорошо. Не беспокойся, ээ… — Снежка не знала её имени.
— Эльмира. Эмма, мне нужна твоя помощь. Скажи пожалуйста, возможно ли найти человека, который отдал ребёнка 15 лет назад на удочерение? Я просто в поисках своей матери, знаю только, что она живёт в Сторибруке или по крайней мере жила на тот момент, когда отдавала, — сказала брюнетка и посмотрела на шерифа.
— Ну, чисто теоретически, это возможно, — сказала Свон.
— Я буду очень сильно вам благодарна, — Эльмира грустно вздохнула. На Свон сейчас была вся надежда. Ну, если она не сможет ей помочь, Эльмира не знала что делать. Ведь ей нужно было всё-таки узнать, почему она так поступила. Какие бы не были обстоятельства, многие люди не отказываются от своего ребёнка. Но, всё-таки, почему отказались от неё, какие были на то причины? Эльмира думала,какие вопросы она ей задаст и захочет ли получить на них ответы.
— Это конечно будет трудновато, но я, конечно, тебе помогу, — Эмма улыбнулась девушке.
Эльмира поблагодарила её и вышла из кафе. Она пыталась занять себя чем-то, поэтому отправилась в парк. Она начала вспоминать свою прошлую жизнь. Как она жила до попадания в эту реальность, и как жила хозяйка её нового тела.
Её приёмные родители были молодой парой. Ванесса потеряла ребёнка незадолго до того, как решила удочерить Эльмиру. Как рассказывал её приёмный отец, они к этому решению пришли не сразу. Они очень долго выбирали ребёнка,и в один день им сказали, что поступила девочка. Мать отказалась от ребёнка, не назвав причину. Эльмира даже не знала, кем она работала в Сторибруке, так как родителям это не разглашали.
Тем временем Эмма направилась в участок, чтобы помочь Эльмире найти какого-то человека, о котором говорила ей девушка.
Ещё и тяжёлый разговор с Реджиной. Она прекрасно понимала чувства женщины, но ничего не могла с этим поделать. Конечно же, Эмма могла отказать в помощи Эльмире, но раз она искала этого человека, значит она была или в системе, или удочерённой. Поэтому Эмма направилась в больницу, чтобы узнать, кто 15 лет назад рожал ребёнка, а вследствии и почему её отдали.
В больнице она встретила Реджину, которая разговаривала с Вейлом. Блондинка быстрым шагом направилась в их сторону.
— Эмма, что ты тут делаешь? — спросила мэр. Она была очень сильно удивлена, увидев блондинку здесь. — Что-то с Генри?
— Нет, Реджина, всё хорошо. Я тут немного по-другому вопросу, — Эмма повернулась к доктору. — Скажите,пожалуйста, возможно ли узнать о человеке, который 15 лет назад родил здесь ребёнка?
Вейл переглянулся с Реджиной,и Эмма заметила, что лицо брюнетки поменялось. На нём был виден шок и недоумение.
— А зачем тебе это? — спросила Реджина. Её голос дрожал настолько, что попросту Эмма не смогла этого не заметить.
— К нам в город попала девушка, которая разыскивает мать. Единственное, что она спросила у меня, возможно ли это узнать, — ответила блондинка.
— Девушка? А как её зовут? — Реджина нервно поправила пиджак. А вдруг,это её разыскивает дочь? И что она скажет, если это окажется правдой?
— Эльмира, — ответила Эмма.
И тут у Реджины всё сошлось: её дочь спустя 15 лет приехала сюда, как спало заклятие,и начала её разыскивать.
Реджину переполняли разные эмоции.
— Я думаю, что мадам мэр сама сможет ответить на ваш вопрос, даже моей помощи здесь не понадобится, — и Вейл быстро удалился, дабы не попасть под раздачу от Реджины.
— Реджина? Ты что-то знаешь? — спросила Эмма.
— Да, но давай это обсудим в моём кабинете,— и они направились в мэрию.
— Это было спустя 15 лет после проклятия. Ещё тогда в зачарованном лесу я родила ребёнка. Но из-за того, что время здесь застыло, моя дочь не росла. Мне не хотелось ей портить жизнь, поэтому я отдала её на удочерение. Кто знал, что она появится здесь спустя столько времени? Я думала, что она живёт в любящей семье, что они заботятся о ней и у неё прекрасная жизнь, — Эмма сидела в полном шоке.
— Подожди. Получается ты отдала своего ребёнка и взяла Генри на усыновление? — спросила Эмма.
— Да, мне было очень трудно расстаться с дочерью. Но я это сделала ради её блага. И чтобы заполнить эту пустоту, я приняла решение взять ребёнка. Генри становился старше. А моя дочь бы не выросла, она оставалась такой же маленькой. — С грустью ответила мэр.
— Ты же понимаешь, что тебе придётся рассказать Эльмире,что ты её мать? Или мне придётся сказать, что я нашла, — Королева кивнула.
— Поэтому, конечно, будет лучше если ты пойдёшь вместе со мной и всё ей расскажешь, — блондинка была в полном шоке.
Эльмира вернулась в свой номер. Заняться особо было нечем. Поэтому девушка просто лежала на кровати, погружённая в свои мысли. Вот она попала в этот мир, и что ей делать дальше? Стоит ли впутываться в историю? Ведь, она знает как выглядит сестра Реджины. Она могла бы конечно, но,всё же,не стоит.
Спустя некоторое время раздался стук в дверь.
— Войдите. — сказала девушка и села на кровать. В номер вошла миссис Лукас и попросила её выйти на улицу. Эльмира не поняла зачем, но интересоваться у хозяйки не стала.
Спустившись на улицу, она заметила Эмму. Девушка болтала о чём-то по телефону, а как заметила Эльмиру, отключила телефон.
Отредактировано: 06.10.2024