Реджина решила сегодня же приступить к созданию зелья для Генри. Во-первых,
она не могла смотреть на сына, который считает её просто мэром, а во-вторых, он может помочь Эльмире поверить. Конечно, никаких гарантий не было, что это сработает, но попытаться стоит в любом случае.
После она набрала Свон и предложила ей вместе заняться зельем. Та была не против, всё-таки ей надо начинать изучать магию.
Реджина переместилась в склеп и начала подготавливать ингредиенты. Всё взрывоопасное и различные яды она убрала от греха подальше.
Меньше, чем через час,Эмма стояла на пороге склепа. Её глаза заметались из стороны в сторону. На рабочем столе стояло столько банок с неизвестным ей содержимым!
Увидев это, Реджина поспешила сказать:
— Эмма, ничего не трогай! Не хватало ещё, что бы мой склеп взорвался,или ещё чего хуже.
Спасительница ничего не сказала, только косо на неё посмотрела.
— Я так понимаю, что ты в первый раз готовишь зелья, поэтому сегодня будешь только подавать различные ингредиенты.
— Слушаюсь и повинуюсь, командир, — в шутку сказала Эмма.
В ответ Реджина лишь одарила её раздражённым взглядом.
Одним взмахом руки она поставила котёл на огонь. Залила туда какой-то пузырёк с сомнительным наполнением, стала помешивать и приговаривать какое-то заклинание на неизвестном Эмме языке.
После этого они ещё два часа занимались зельем. Одна говорила названия ингредиентов, вторая их подавала, еле разглядывая названия, которые, в свою очередь, были написаны на скорую руку.
Вскоре зелье было готово, оставалось только ждать,когда оно настоится. А это займёт часов пять.
Решив, что в тишине они точно не будут сидеть, Эмма решила поговорить о месте жительства Эльмиры.
— Слушай, Реджина, а ты не думаешь, что твоя дочь должна жить с тобой? Как-то это неправильно, что она сейчас ночует в гостинице, хотя у её родной мамы есть свой дом.
— Спасибо за совет, мисс Очевидность. Я сама об этом знаю и думала сегодня ей предложить, — съязвила брюнетка, хотя,на самом деле,в планах на сегодня у неё было дать зелье Генри, а там как пойдёт.
Эмма решила долго не сидеть здесь и буквально через полчаса уехала к Генри.
Злая Королева находилась в одиночестве ещё примерно минут двадцать и вскоре, не выдержав, поехала к гостинице и узнала номер комнаты дочери.
После стука в дверь, женщина получила разрешение, чтобы зайти. Закрыв её за собой , она посмотрела на подростка, которая лишь поздоровалась с ней и, если честно, то та даже не знала, как ей нужно будет общаться со своей мамой. С одной стороны,родные люди, но с другой,они знакомы лишь несколько дней.
— Здравствуй, Эльмира. Я тут подумала... Знаешь, после всего, что произошло, я, во-первых, хочу попросить у тебя прощение. Я не была самой лучшей матерью, для тебя я ей вовсе не была. Я не прошу тебя меня так называть, пока что. Но ты могла бы звать меня по имени. Если ты не против, я предлагаю тебе пожить в моем доме. Место есть, надеюсь, что ты будешь не против. — Голос Королевы держался стойко и не выдавал волнения, которое сжимало все у неё внутри.
— Добрый день, Реджина. Если честно, мне и тут хорошо, но предложение очень заманчивое. Думаю, что можно попытаться, — Взвесив все плюсы и минусы жизни с Реджиной, она поняла, что плюсов больше и поэтому не стоит отказываться. — Дай мне,пожалуйста, пару минут.
Сама мать в это время ликовала, что девушка согласилась, и теперь они будут больше видеться, а значит,что будет больше разговоров, чтобы лучше узнать друг друга. Хотя, Эльмира и так знала больше, чем кто-либо здесь.
Девушка собралась довольно быстро, но для Реджины это было бесконечно. Выйдя, она обратила внимание на то, что Реджина приехала на своей машине. Забросив вещи в багажник, Эльмира села на переднее сиденье.
Их дорога прошла в тишине,и так же они вместе с вещами зашли в дом. Подросток с восхищением пошла осматривать дом, оставив всё возле прохода.
Реджина посмотрела на время: уже через три часа зелье будет готово. В этот промежуток времени она решила вздремнуть и ушла к себе спать, предупредив перед этим дочь и указав на её комнату.
В это время Эльмира уже успела осмотреть весь дом, но всё же усталость накрыла её с головой, как только та дотронулась головой до подушки. Сон пришёл уже через пару минут и,даже не переодевшись, она заснула.
Злая Королева проснулась спустя почти три часа. Она думала,стоит ли брать Эльмиру с собой. Но, всё-таки, наверное, да. Как бы не хотелось, но Эльмира часть всей этой истории. Поэтому,она направилась в комнату девочки, где та уже не спала. Объяснив всё в общих чертах, они сначала заскочили в склеп.
Молодая девушка разглядывала всё с восторгом. Ей было очень все интересно. Но, для своей же безопасности, она ничего не трогала. Вскоре Реджина набрала Эмму.
Как только Свон ответила на звонок, то Реджина сказала ей о готовности зелья,и чтобы они с Генри подошли к кафе «У бабушки». Брюнетка планировала добавить зелье в любимый напиток сына - в какао.
Когда мэр с дочерью прибыли в место встречи, то заметила, что Эмма с младшим Миллсом уже были там.
— Эльмира, сядь рядом с мисс Свон, а я пока сделаю заказ. — С этими словами Реджина подошла к Руби.
Пока она заказывала две пары кофе и столько же какао с корицей, девушка села напротив шерифа с её сыном ближе к стене.
После получения заказа, волшебницы думали, как добавить парню в какао зелье, но ответ сам нашёл себя, когда у Генри зазвонил телефон и ему пришлось отойти. Как только тот ушёл, брюнетка сразу вылила зелье в напиток, а саму колбочку убрала в карман.
Отредактировано: 06.10.2024