Магия Судьбы: Меж Двух Миров

Глава 6

Спустя пару месяцев все документы были готовы, и теперь у Эльмиры официально были настоящие, а,главное,родные родители. Город гудел месяц о том, что дочь Злой Королевы живёт под боком с ними. Но все разговоры быстро закончились. Девочка приняла решение взять фамилию матери и отца. Теперь она была Эльмира Голд-Миллс. Румпель был не против,даже,наоборот, был рад. Реджина не стала препятствовать желаниям дочери. Белль,конечно же, не сильно понравилась новость. Как бы она не скрывала, но вскоре она приняла решение уехать из города. Навсегда. Румпель с лёгкостью отпустил её. Он даже не стал уговаривать остаться. Сейчас у него были дела поважнее, чем удерживать Белль


На поимку Зелины ушли месяцы. А, если быть точнее два. Как бы она не пыталась скрыться, а это у неё первый месяц хорошо получалось, вскоре она прокололась,ведь город был маленький. Кулон был помещён под специальное заклятие,которое разработал Голд. Первое время за Зелиной была поставлена слежка. Мало ли что этой женщине придёт в голову.

Прошло 6 месяцев. Эльмира уже неплохо освоилась в магии. И делала неплохие успехи, чему ее родители очень радовались.Конечно же,поначалу её это пугало. Но она училась у лучших из лучших, и это ее успокаивало. Но самым главным было знаменательное событие, которое ждали все - самый первый день рождения Эльмиры в кругу близких.

И вот сейчас, юная мисс Голд-Милс после уроков направилась в кафе "У Бабушки", дабы встретися там с Генри,который в свою очередь не пошел на занятия, так как был занят подготовкой. Кафешка встретила ее шумом и звоном тарелок. Генри сидел в самом дальнем углу.


—Привет, — сказала девушка и подсела напротив брата.


—Привет. Как дела в школе? Кстати, с днём рождения, — сказал Генри. Девушка рассказала, что все было как обычно и поблагодарила его за поздравление. Вскоре, к ним присоединилась чета Прекрасных с сыном Нилом, которого назвали в честь брата Эльмиры. Конечно,ей было очень грустно, что она не застала его живым. Естественно, сначала Девид и Мэри-Маргарет были удивлены, что Эльмира дочь Злой Королевой и Темного. Но вскоре все свыклись с этой новость.


—Генри, а нам точно надо сидеть здесь до вечера? — спросила Эльмира. Ей не сильно этого хотелось, хотя все и готовили ей сюрприз.


—Мама сказала,что мы можем после кафе пойти с Белоснежке. Она обещала прислать смс, когда все будет готово. Кстати, она передала тебе это, — парень протянул ей пакет. В ней лежало платье для вечера.

Тем временем на Миффлин Стрит была полная суматоха. Некоторые люди прятались,лишь потому, что боялись гнева королевы. Ведь сегодня был необычный день. Сегодня был день рождения юной мисс Голд-Миллс. А зная характер её мамы, попасть под горячую раздачу мог любой. Поэтому все старались быть осторожнее в своих действиях. Сама же хозяйка дома возилась на кухне,отправив при этом Эмму за некоторыми украшениями. На кухне творился полный хаос. Это было не проблема,ведь его можно было бы просто взять и убрать магией. Вообще, можно было бы обойтись и без посторонней помощи,но всё же она приняла именно такое решение.

В духовке стоял торт, точнее, коржи для торта. А Реджина тем временем делала крем.

Это был самый первый день рождения дочери. И в жизни мэра, и в жизни девочки. Ведь они его будут праздновать не одни, а в кругу близких друзей.

Тут внезапно телефон оповестил о том,что пришла эсэмэска. Реджина проклинала всех и вся, надеясь,что это не Эмма,которая не смогла забрать то, что её попросили. Увы,это была не Эмма,а Голд. Он оповестил, что у него уже всё готово. Быстро ответив, она продолжила готовить торт.

И вот,в скором времени, дом был украшен, а беспорядок был убран.

До официального начала дня рождения оставался час. Поэтому Реджина позвонила Генри,чтобы он шёл домой. Эльмиру она попросила пока оставить с Прекрасными. А сама тем временем ,ещё раз перепроверив все подготовки и удостоверившись, что всё в порядке,направилась наверх. Там она достала из шкафчика небольшую коробочку. Это был один из многочисленных подарков для Эльмиры.



Девушка сидела в гостиной квартиры и читала книгу. Она не понимала,что за такая скрытность. Прекрасные ушли,сказав Эльмире,что когда она уйдет, пусть закроет дверь. Ключи они заберут потом.

Тут телефон зазвонил,и девушка взяла трубку.


—Алло? Да мам. Хорошо,буду ждать,— сказала девушка. Реджина сказала, что появиться через пару минут и поможет ей подготовиться к вечеру.

И вот, спустя пару минут,в гостиной появилось фиолетовое облако дыма,которое через секунду исчезло.


—Ну,что ж, давай сделаем из тебя принцессу,— сказала Реджина. Эльмира,как раз,практиковала магическое переодевание. Но пока что,ее магии было недостаточно. Поэтому эту работу взяла на себя Реджина. Взмах рукой - и вот девушка была готова. Она была одета в красивое платье из блестящего серебристого шелка. Эльмира посмотрела на ноги- на них были белые туфли на высоком каблуке. На голове красовалась маленькая корона,в волосах переливались камушки. На шее красовалось ожерелье, а в ушах висели серьги. Эльмира с восхищением смотрела на себя в зеркало.

—Ты выглядишь просто великолепно! — сказала Эльмире Реджина . Женщина улыбнулась и убрала волосы девушки за уши.


Мисс Миллс взяла девушку за руку,и они переместились к особняку. Свет не горел во всем доме.


—Я только не могу понять одного . Если это семейный праздник,то зачем так наряжаться?— спросила девушка мать, идя с ней рядом по дороге. Реджина лишь загадочно улыбнулась ,но виду не подала.

Сама королева была одета в черное короткое платье с блестками ,а на ногах красовались красные туфли на высоком каблуке. Волосы были распущены и чуть-чуть касались плеч.


Когда они подошли уже к двери,Реджина немного отошла от дочери. Именинница взялась за ручку и открыла дверь от себя. В доме было и правда темно и тихо. И как только дверь закрылась за Реджиной и Эльмирой, свет резко включился. В доме собрался чуть ли не весь Сторибрук. Все кричали поздравления, и стояли с шариками. Здесь были все родные люди: и Арчи, и гномы,и чета Прекрасных,и Генри, который улыбался во весь рот, и, конечно же, её отец.



#4111 в Фанфик

В тексте есть: маги, снейп, гаррипоттер

16+

Отредактировано: 06.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять