Магия Судьбы: Меж Двух Миров

Глава 8

Оставшиеся недели до первого сентября, Эльмира проводила за тренировками и прочтением школьной программы(если это можно так назвать). Девушка просыпалась рано и ложилась очень поздно. Она хотела выучить всё, чтобы быть лучшей на курсе.

Реджина видела стремление дочери, но всё ещё не понимала,зачем ей этот Хогвартс. Ведь у неё и так навыки намного лучше тех,кто там учится, да и магией она владеет в совершенстве.

И вот, настал тот самый день, который ждала Эльмира. Она встала рано, позавтракала и снова повторила программу четвертого курса. Интересно, а Золотое трио тоже будет там?


За прочтением книги, она и не заметила, как на кухню вошли Генри и Реджина. Первый собрался провожать ее, но Эльмира сказала, что не стоит,так как ей придётся ещё поехать в Министерство. Поэтому, она попросила Реджину ровно в двенадцать ждать её на вокзале. А сама же в полдесятого переместилась недалеко от Министерства магии. Она решила пораньше прибыть, если вдруг она заблудится.

И вот, она стояла уже в зале ожидания, дожидаясь своей очереди. Притом не забыв оповестить, что она прибыла.


—Мисс Голд-Миллс, прошу за мной, — к ней подошёл невысокий мужчина средних лет. Девушка проследовала за ним. Они зашли в лифт и направились на нужный этаж. Выйдя из лифта, она заметила никого иного как Люциуса Малфоя, который только, видимо, выходил от министра. Они встретились взглядами, и Эльмира поспешила дальше. Вскоре, девушка оказалась в каком то кабинете с тусклым светом. Перед ней сидел министр Фадж и ещё пару человек.


—Добрый день, Эльмира. Присаживайтесь, — министр указал на кресло,которое стояло перед ними.

Эльмира села и стала ждать,для чего ее сюда вызвали.


—Вы наверное в замешательстве, зачем мы пригласили вас сюда, — девушка кивнула и стала слушать дальше.


—Мы собрались здесь, чтобы урегулировать одну важную вещь,мисс - Вашу магию.Как вы знаете, у любого волшебника есть магическое ядро, которое показывается в определенном возрасте. Так мы понимаем - маг, человек, или сквиб. Так вот, так получилось, что ваше магическое ядро действовало с самого вашего рождения, то есть уже в полгода своей жизни вы могли колдовать, — а вот это уже было интересно. Эльмира внимательно слушала и что-то помечала в своей голове. Возможно, они запретят ей учиться в Хогвартсе?


—Простите сэр, но я не понимаю. Вы не допускаете меня в Хогвартс? Тогда зачем вызывать сюда, если ваши люди могли мне это сказать ещё при своём визите, — поинтересовалась девушка. Ведь, они зачем-то вызвали ее сюда. Вот только для какой цели?


—Нет, мисс. Все хорошо. Давайте я перейду к сути. Ваша магия намного сильнее и немного отличается от нашей. Поэтому, Совет принял решение чуть заблокировать на время часть вашего магического ядра. Вы сможете пользоваться магией, но только изучать то, что преподается в Хогвартсе. Это всего лишь до конца октября месяца. Мы понаблюдаем за вами и если убедимся, что вы не представляете никакой опасности, то снимем с вас артефакт, — в этот момент один из магов, который сидел по левую руку от министра, достал небольшой браслет. Он выглядел, как обычный, ничем не примечательный браслет, однако, когда его надели на руку девушки, то в воздухе между ним и рукой возник тонкий, но очень прочный магический канал, по которому в тело Эльмиры начал поступать магический импульс.Через некоторое время, он исчез, оставив после себя ощущение тепла в теле.


—Вы можете попробовать сейчас, чтобы мы убедились, что браслет работает. И да, если будут вопросы, не говорите, что это такое. Скажите, что просто подарок от родных, — Эльмира попробовала создать фаербол, но ничего не вышло. Зато, когда она попыталась палочкой произнести Люмус, на её конце загорелся огонек.


—Думаю, на этом все. Вам пора спешить на поезд. Удачи в учебе, и увидимся в конце октября.

-Я надеюсь, — девушка попрощалась со всеми и поспешила на вокзал,где её уже ждала Реджина. Дочь кратко рассказала матери, что хотели от нее в Министерстве и попросила Реджину не лезть туда,так как мать услышав, что сделали эти индюки, готова была поджарить каждого. Девочка сама разберётся со всем. Она поблагодарила мать, и, попрощавшись, уложила все чемоданы на тележку.

—Передавай привет Генри. И отцу,увидимся на Рождество,— сказала Эльмира и обняла мать на прощание.


И вот, до отправления поезда оставалось двадцать минут. Поэтому Эльмира поспешила на платформу девять и три четверти. Наконец-то,заветная стена. Главное не струсить, у нее все получится. Крепче сжав ручку тележки, она побежала на встречу своей мечте. При этом, на всякий, случай закрыв глаза.


Народу было очень много, даже больше, чем показывали в фильмах. Поэтому Эльмира быстро отдала багаж и решила чуть прогуляться по платформе. И какого было её удивление, когда она увидела семейство Уизли. А это значит, что и Золотое три будет учиться с ней. Вот только, интересно, на каком они курсе. В толпе она заметила так же семейство Малфой. Нарцисса была даже красивее, чем было описано в книге и показано на экранах. Она хотела молча пройти мимо, но ее остановили.

—Мисс Голд-Миллс. Какой приятный сюрприз. Рад с вами познакомиться, — сказал Люциус.—Позвольте представить мою жену Нарциссу и моего сына Драко. Надеюсь, что вы с ним подружитесь. Ведь вам придётся учиться вместе.

Эльмира не поняла, почему это Люциус так заинтересовался ею. И как он вообще узнал, кто она такая. И зачем было представлять её семейству. Бред какой-то. Да и это не было важно. Девушка лишь коротко кивнула. Не хватало ещё этой назойливой семейки с папенькиным сынком.


Вскоре, девушка вошла в вагон и стала искать свободное купе.

Первокурсники то и дело, что бегали и удивлялись.Это их первый год обучения. Эльмира вскоре нашла нужное купе и села возле окна. Она задумалась, что будет с ней в этом году. И, конечно же, она грустила по семье. Только обрела ее и уехала учиться. Эх, Генри бы тут точно понравилось.



#4115 в Фанфик

В тексте есть: маги, снейп, гаррипоттер

16+

Отредактировано: 06.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять