Эльмира проснулась от звука чего-то раздражительного. Открыв глаза, девушка уставилась в потолок, лёжа на своей кровати. Помимо неё, в комнате жила Гермиона и ещё Лаванда,которые уже собирались пойти на завтрак. Занятия начинаются в девять часов. А до завтрака было ещё минут пятнадцать. Поэтому, девушка направилась в душ. Приведя свои мысли в порядок, она снова потрогала браслет. Ждать ещё два месяца, чтобы эта штуковина наконец-то исчезла с её запястья.
Переодевшись в форму, она направилась вместе с девочками в Большой зал.
—Как тебе тут?— спросил Гарри, подходя к ним. Рон сонно плёлся где-то рядом с ним.
—Ну, точного ответа дать не могу, первый день только. Главное не облажаться,— сказала Эльмира. "Интересно,как там Реджина? Небось места себе не находит. Переживает..."
Вскоре четвёрка подошла к Большому залу и вошла во внутрь. Преподаватели уже сидели на своих местах, а студенты поглощали пищу.
—Эй,Поттер, завёл себе новую подружку? Тебе Уизли мало?— Малфой перегородил им дорогу до стола.
—Малфой,тебе что, заняться больше нечем? — тут же вступилась Грейнджер.
—А тебя вообще не спрашивали, поганая грязнокровка,— следом за этим послышался удар, а через секунду Драко, лёжа на полу, хватался за свой нос.
—В следующий раз, я разделю тебя на мелкие ингредиенты и сварю зелье,— сказала Эльмира и, переступив через парня, направилась к столу факультета. На удивление, учителя не стали лезть в этот инцидент. Все, кроме Снейпа. Эта девочка, только появилась, неожиданно, а уже размахивает руками. Он только хотел что-то крикнуть, но Альбус показал рукой, что не стоит. Это Северуса очень сильно вывело из себя. Ничего,он ещё отыграется на ней.
—А ловко ты его,— сказал Рон обращаясь к Эльмире с набитым ртом. Да, была бы у неё магия, она бы сделала всё по-королевски.
—Рон, не разговаривай с набитым ртом,— троица начала что-то обсуждать, а Эльмира посмотрела на преподавательский стол. Альбус Дамблдор, заметя её взгляд,улыбнулся ей.
—А вот и почта,— тут над головами студентов начали летать совы, сбрасывая газеты и небольшие письма. На удивление Эльмиры, ей тоже пришло два письма.
Одно было из Сторибрука от родителей.
Мать спрашивала, как у неё дела, как она добралась. Рассказала, что у них, пока что всё спокойно. Её отец весь в делах, передаёт ей привет. А Генри не перестаёт расспрашивать о школе.
Второе же письмо было с гербом семьи Малфоев. Интересно, от кого? Открыв его, она начала читать:
'' Уважаемая мисс Голд-Миллс. Я очень рад и надеюсь, что вы дочитаете это письмо до конца. Увы, наша встреча была мимолётной, но вы произвели на меня незабываемое впечатление. Очень надеюсь, что Драко станет вам другом, мне бы так хотелось. Я навёл кое-какие справки о вас, вашей семье. Не знал, что вы являетесь принцессой. Не спрашивайте, как я это узнал, у меня свои связи. Так же, у вас очень прекрасный город. А ваша мать, поистине прекрасная женщина. Да к тому же, и не замужем. Настоящая Злая Королева. Так, к чему я это всё веду. Я очень советую вам, сотрудничать с моей семьёй. А чтобы я был уверен, кое какая информация попала в газету. Какая жалость. Всего вам наилучшего. Л.А.Малфой ".
Эльмира тут же схватила газету,которую уже начали читать другие. На первой странице был заголовок. Который вообще потом не укладывался в голове.
Дочь Злой Королевы в Хогвартсе.
И фотография Эльмиры и её Матери. Которая, видимо, выходила из мэрии.
Она медленно озиралась по сторонам. Все с интересом читали статью, то и дело бросая на неё взгляды. Как этот человек, смог провернуть всё за один день. И как он вообще посмел такое сделать?
—Так ты принцесса! А почему твоя мать Злая Королева?— и ещё сотни вопросов посыпались с той или иной стороны.
—Хватит! Кто я, и кто моя мать вас всех касаться не должно. Человек, который допустил эту статью и дал информацию, нарушил закон. И я уверена,что он, скоро, очень сильно об этом пожалеет,— девушка вскочила со своего места и направилась к Драко.
—Слушай сюда! Скажи своему папаше, что если он ещё раз приблизится к моей семье, я устрою ему такую жизнь, что камера в Азкабане покажется ему местом на курорте,— прошипев это в лицо парню, Эльмира вернулась дабы закончить завтрак .
Снейп же, наблюдая за этим, схватил газету. Прочитав заголовок, он тут же понял, кто был организатором. Не трудно было догадаться, раз девочка после прочтения, сразу направилась к Драко.
Надо будет поинтересоваться у Люциуса чем же его заинтересовала Эльмира.
—Сейчас у нас два зельеварения, потом УЗМС и трансфигурация,— сказала Гермиона читая расписание, которое им выдали.
Вот тебе и первый день в новой школе.
После завтрака все отправились на зельеварение. Эльмира, зайдя в класс села на самую последнюю парту. Она, пока что не хотела попадаться Снейпу на глаза. Сам же зельевар, ворвался в класс, и взмахом палочки написал что-то на доске.
— Сегодня мы будем изучать зелье «Противоядие». — Сказал Северус вставая возле своего стола. — Это зелье поможет вам, если вы внезапно отравитесь, но не стоит им злоупотреблять. Так как это опасное зелье. На этом уроке вы будете варить зелье в чане. Каждый из вас должен взять стаканчик с пробиркой. А теперь, приступим.
Эльмира тут же подошла к преподавательскому столу, взяла всё, что ей нужно было и встала за парту. Рецепт был написан на доске, поэтому Эльмира тут же начала готовить зелье. В зельеварение, она конечно была полным нулём. Ну, это если говорить о зельях в этом мире. Отец за месяц научил её варить кое-какие зелья, и она очень сильно надеялась, что эти знания помогут ей в этом мире.
Эльмира полчаса убила на приготовление, что-то шептала и бормотала. Снейп же, очень внимательно следил за девушкой. Он удивлялся, что не зная их мир, она с лёгкостью брала нужные ей ингредиенты. Его, даже сейчас, не волновал Долгопупс. Больше всего, он переживал, что Эльмира сможет всё-таки взорвать что-нибудь и переобгонит Долгопупса.
Отредактировано: 06.10.2024