Магия Судьбы: Меж Двух Миров

Глава 10

Поднявшись, Снейп направился в свой кабинет.


Обычно с патрулирования Снейп шёл спокойным шагом, но не в этот раз. По дороге он размышлял: «Что эта маленькая девчонка о себе возомнила? В каком это смысле я мягкий?! Кто она вообще такая? И правда, кто она? Обычно никто не переводится в Хогвартс в течении обучения, а учатся тут с первого курса. Нужно бы узнать про неё побольше.»


Он, как фурия, летел и если бы кто-то попался на его пути, то уже был бы припечатан к холодной твердой стене коридора. Что эта девчонка позволила себе? Мало ему Поттера что-ли? Теперь он ещё за Голд-Миллс должен приглядывать. Если бы была на его факультете, то вопросов бы не было. Но она не с его факультета. Почему Минерва не может ничего предпренять?


Оказавшись в своих покоях, он приказал эльфам позвать сюда Люциуса. Надо узнать, что же ему нужно от девочки.


Малфой-старший не заставил себя долго ждать, и уже через пару минут стоял посреди гостиной.


—Северус, я конечно всё понимаю: ты соскучился. Но не в такое же время! Что подумает Нарцисса?— C усмешкой сказал мужчина и сел в кресло.


—Скажи-ка мне, мой милый друг. В каком ухе у меня жужжит?— спросил Снейп.


—Чего? В левом, наверное, ты всегда жаловался на него,— Люциус в непонимании посмотрел на "друга". И вообще, он не понимал, зачем его в такой поздний час вытащили из тёплого мягкого ложа.


—А вот и не угадал. У меня жужжит в обоих ушах. Ради святого Мерлина, скажи, зачем тебе Эльмира?— Снейп даже не заметил, как назвал ученицу по имени.


—Кто?! А, ты об девчонке. Ну, как зачем - она богата. Причём, намного больше, чем я. А ты знаешь, Драко хорошая жена нужна. Так она ещё и с приданым,— вот и ответ. Люциуса интересует только финансовая выгода.— Северус, что ты хочешь от меня? Что я должен сказать? Девчонка богата и сильна. Давно пора кровь обновить. Драко слишком легкомысленный и невнимательный, он не думает о будущем, а Нарцисса постоянно пилит меня. Она хочет сына пристроить. Вот я её и успокою. А что, ты так интересуешься ей?— Люциус сидел в кресле и попивал виски. Северус же задумчиво глядел в сторону камина. Ведь правда, зачем она ему?


— Я отвечаю за неё, мало мне Поттера. Только вот что-то мне подсказывает, что она бедовая. Как, впрочем, и все дети здесь, Мерлин упаси. — Северус говорил тихо, практически шёпотом. Голос садился за день. Очень тяжело работать с большой аудиторией, особенно, когда это дети.


—Ладно тебе,друг. Придет время,и наша семья станет ещё сильнее и богаче. А ты меня знаешь,— да,что правда то правда. Люциус, если ему что-то нужно,будет лизать жопы не только членам Министерства.


Вообще,Северусу было глубоко плевать на его планы. Он только спит и видит,как Поттер с его дружками свалят от сюда куда подальше. А каким образом, его это мало волновало.


В данный момент,его мысли были заняты одной девчонкой, которая уже успела запасть в его душу. Он и сам того ещё не понял,а может не знал, или старательно делал вид,что не знает. Вскоре, Люциус ушёл,оставив профессора одного. В своих, пока что не пошлых мыслях об Эльмире.


В глубоком шоке,и чертыхаясь Эльмира вернулась в гостиную. Это же надо было так влипнуть. В первый же день и отработка. Да ещё и ляпнуть такую ерунду


Вообще,по сюжетам после первых таких отработак, начинаются отношения. Но,пока что или вообще Эльмире этого не хотелось.


Поэтому, девушка отправилась сразу же спать.


Утро началось явно не с той ноги. Девушка проклинала всех и вся. Она явно не выспалась. Ещё и сон был не очень приятным. Девушка переживала из-за недавних событий, обстановки её родного дома, именно там она пропускает всё самое интересное.


—Эльмира, ты идёшь?— спросила Гермиона, вернувшись в спальню. Голд-Миллс, как раз закончила приводить себя в порядок.


—Да, пошли,— и они спустились вниз, где их ждали парни. Мальчишки, как обычно, обсуждали Квидичь. А девочки болтали о чём-то своём.


—То есть,ты уже успела напустить на себя гнев Снейпа?— спросил Гарри,когда четвёрка подошла к залу.


—Профессора Снейпа, Гарри. Вечно ты это забываешь,— проправила его Гермиона.


Эльмира же на это улыбнулась и хихикнула. Да, в фильме и в историях об этом было забавно наблюдать. Так же,как и то, что многие девчонки писали Драмиону и Снейджер. В реальности, это вполне могло произойти. Грейнджер была не уродкой. А достаточно себе красивой девушкой.


—Смотрите, грязнокровка и её шавки,— снова этот Малфой. Видимо в прошлый раз ему было мало.


—Малфой, Послушай ка сюда. У нас у всех, одинаковая кровь - красная. Можешь сам посмотреть. А вот эти ваши ярлыки,уже придумали сами вы,— сказала Эльмира прежде чем кто-то из парней что-то ответит.


—А ты вообще, никто. Пришла сюда,и давай качать права,— Драко в плотную подошёл к девушке. На удивление,они были одного роста.


—Я не качаю права. Но не забывай,Драко. Придёт время, а оно скоро придёт. И я докажу, что я намного сильнее всех взятых вас. Особенно твоей семейке,— толкнув плечом парня,она прошла во внутрь зала. Настроение и так было не ахти,а этот мерзкий гадёныш его ещё и сильнее подпортил.


"Мне кажется, что такие угрозы ни к чему не приведут", подумал Драко, наблюдая за уходящей девушкой. "Ведь сила не в том, кто получает права, а в том, как эти права используются. Если она сейчас так гордится своей силой, то когда-то она столкнётся с кем-то, кто будет еще сильнее. И если она не поймёт, что нельзя уважать только силу, то она может потерять всё".


Драко знал, что сила не всегда является выигрышной стратегией. Настоящие лидеры стремятся умело использовать все свои ресурсы, включая и свой ум, чтобы добиваться поставленных целей. Ей бы лучше сконцентрироваться на развитии своих навыков, чтобы стать настоящим профессионалом. Это гораздо лучше, чем пытаться убедить всех, что она "намного сильнее,чем мы думаем".



#4104 в Фанфик

В тексте есть: маги, снейп, гаррипоттер

16+

Отредактировано: 06.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять