Солнечный день. Даже слишком солнечный. Необыкновенная погода очень редко даёт о себе знать в наших краях. Но сегодня был просто безумный день. Во первых, сегодня день, когда наконец-то решится, смогу ли я пойти учиться в нашу элитную школу или нет.
Лионсгейт- величайшая из всех школ магии, которая существует в нашем мире. Самая престижная и самая лучшая. От туда выходят величайшие маги и перспектив для дальнейшей жизни открывается великое множество.
К стати, совсем забыла. Меня зовут Эйдора. Я маг молнии. Наша семья владеет этой магией уже на протяжении десяти поколений. К сожалению, магия нашего рода передаётся наследственно только по женской линии и мои братья, а их трое, всегда мне завидовали. Хотя… Может это и к лучшему. С мужчинами всегда возникают какие- то проблемы. То они переходят на сторону зла, а то и вовсе становятся больными на голову. Но, как говорится, в этом плане одно- другому не мешает.
Так вот. Сегодня у меня собеседование у приёмной комиссии школы. Я очень волнуюсь. Они проверял мои знания и навыки владения своей магией. Но я вполне готова. Потому что уже за год до того как я стала собираться поступить в Лионсгейт, я начала готовиться по предметам обучения и тренировать свои навыки по владению магией.
Люди бегали по улице кто-куда. Каждый торопился по своим делам. Кто на работу, а кто- то просто прогуливался по личным улочками нашего удивительного городка.
Все улицы и маленькие улочки отличались друг от друга. И одна была красивее другой. Пестрили живые изгороди около домов и причём они и вправду были живые. Возле каждого домика был аккуратно построенный газон, красивый маленький заборчик украшал некоторые ограды. У кого голубой, а у кого- то просто- белый. Каждый домик был по своему уникален. У одних он был маленький, у других были огромные окна, у третьих даже на крыше были небольшие башенки.
Я сидела дома у окна в ожидании прихода почтальона с долгожданным письмом. Сегодня уже с самого утра я в ожидании. Даже встала самая первая в предвкушении ответа из Лионсгейта. И вот, наконец-то! Вот он! Показалась знакомая форма выходящего человека из-за углам дома. Да. Это был он. Наш почтальон. Я даже была знакома с ним лично. Потому что он каждый день приносил нам свежие газеты, которые папа так любит читать по утрам.
Подпрыгивая на месте от радости я прилипла к окну, словно пытаясь пройти сквозь него. Кажется, если умела бы у меня бы именно это и получилось. И вот почтальон уже открыл калиткув нашей ограды и идёт по дорожке к крыльца. Секунд через десять раздался звонок в дверь. И я пулей метнулась к двери, внося всех на своём пути.
-Эйдора! Ну-ка прекратить бегать!- прокричала мама прилегающей мимо неё мне.
-Это ко мне, мам!
Я добежала до двери и распахнула её настежь. И с улыбкой во весь рот и слегка растрепанными волосами от пробежки встретила долгожданного почтальона.
-Доброе утро милочка.- совершенно спокойно и с некоторой улыбкой на лице сказал почтальон.
-Генри, ты принёс нам почту?- сама не понимая сразу того, что задаю такой глупый вопрос почтальона высадила я.
-Конечно, детка- он сел на клеточки рядом и перевёл сумку из-за спины вперёд.- И у меня есть и кое что для тебя.
С улыбкой на лице он начал помолиться в сумке. А я тем временем замерла как статуя и зажмурив глаза начала ждать когда же он достанет конверт, который я так ждала.
-Эйдора.- положив руку мне на плечо, произнёс Генри.-Держи, кажется, это твоё.
Улыбаясь, он протянул мне тоненький конверт с большой печатью по середине на которой был изображен грифон. Я приготовилась уже бежать за родителями, но развернувшись, обнаружила их сзади.
- А это вам, мистер Чёрч.- отдавая газету папе, Генри приложил руку к груди и слегка наклонившись голову пошёл к выходу.
-Спасибо Генри! Крикнул ему вслед папа и закрыл дверь.- Ну что, откроем?
-Конечно, пап.
И я принялась тихонько, дрожащими пальчиками открывать конверт. Его бумага была такой мягкой, и даже, казаться, тёплой. Я просунула пальцы внутрь конверта и остановилась. Тяжёлое дыхание. Сердце учащенное забилось в груди, словно вот-вот выпрыгнет.
-Ну же, не бойся,-ласково произнесла мама-мы уверены в том, что тебя точно приняли.
И я зажмурив глаза резко вытянута листок из конверта. Простояла так ещё секунд пять и, наконец, открыла глаза.
«Дорогая Эйдора Эйс! Мы очень рады будем увидеть такую ученицу в нашей школе. Мы очень наслышаны о Вас. Да и все поколения семьи Эйс обучалось в школе. Просим Вас явиться сегодня в нашу школу ровно в четыре часа после полудня для прохождения тестов.
С уважением директор Люциус Фаар.»
Все это было написано золотыми буквами и сверкали как огонь тёмной ночью. Я не могла сдержать своей радости. Слёзы потекли из глаз и я кинулась обнимать маму с папой.
-Они приняли меня!
-Ну что ты родная! Тебе ещё надо успеть приготовиться.- сказала мама мне.
Я отошла от родителей и выпустила глаза так, словно увидела привидение.
-Чёрт! Я же совсем не собрана!- прокричала я и рванула на верх в свою спальню.
Я ворвалась в спальню и бешено начала осматривать комнату в поисках того, что можно будет одеть на себя.
«Так! Думай, думай! Ты должна выглядеть неотразимо!»
Раскидывая вещи в разные стороны из своего шкафа начала пересматривать по новой все свои наряды.
-Чёрт!- выкрикнула я, взглянув на часы, висящие на стене.
У меня оставалось всего три часа на все. А я ещё даже не сходила в душ и подобрала себе наряд. Как же все успеть?
#128479 в Любовные романы
#40341 в Любовное фэнтези
#31717 в Эротика
#17529 в Романтическая эротика
18+
Отредактировано: 13.05.2019