Наконец через неделю утром я решилась позвонить Джеймсу и попросить его зайти ко мне в гости. Мы дружили с ним с девяти лет и знали друг друга, как я свои пять пальцев. Также было и с Лизой. Она, зная меня и мои привычки, молчала в течение всех моих "критических" дней и ждала, когда я сама ей дам сигнал, потому что мне нужно было время, переварить всё произошедшее со мной. Мой друг жил через пару кварталов от меня и был из обычной семьи. В три часа дня раздался звонок в дверь и, открыв её, я увидела своего гостя. Зайдя в коридор, он первым делом по-дружески обнял меня.
- Привет. Ты как? - первым делом спросил парень, сбрасывая с себя джинсовую куртку и синие кроссовки.
- Привет. Уже почти пришла в норму. Кстати, почему ты мне не звонил и не писал? – спросила я, совершенно забыв о своих привычках.
- Ну, Лиза мне сказала, что ты себя плохо чувствуешь и тебя не стоит сейчас беспокоить. Я решил, что так надо, вот и молчал... - объяснился Джеймс и сел со мной за стол на кухне. Готовый к приему гостя, горячий черный чай дымился в двух белых чашках, а старое сухое печенье гостеприимно лежало на тарелке.
- Понятно. А больше она тебе ничего не сказала? - я не удержалась от щекочущего мои нервы вопроса.
- Нет. А должна была? Кстати, как Соня?
- Не думаю. А сестра с удовольствием сейчас играет в спальне с куклой. В общем, я подумала и решила наконец-то раскрыть тебе правду о том, что недавно со мной произошло. Ты наверняка видел тот ролик в интернете… - опустошив в один глоток свою чашку, я рассказала другу всё с самого начала. Во время рассказа он ни разу не прервал меня и похоже очень внимательно слушал. Я была ему за это очень благодарна.
- Вау! Как ты всё это пережила? – восхитился моей выдержкой парень и с негодованием покачал головой, выражая этим неодобрение того, что со мной произошло. Его тёмно-коричневые кудри на миг всколыхнулись и застыли, когда он снова замер, ожидая мой ответ.
- Даже не знаю. До сих пор ещё не понимаю до конца, что случилось. Так хочется сбежать от всех этих проблем подальше.
Я устало вздохнула и почесала нос. Опускаясь на стол, моя рука случайно встретилась с рукой Джеймса. Он слегка вздрогнул и нежно улыбнулся, а потом предложил.
- Хочешь я помогу тебе с этим? - его серо-карие глаза весело смотрели на меня и я, не до конца поняв о чём он говорит, удивлённо подняла левую бровь. Тогда мой друг выставил руки вперёд, приглашая меня в свои объятия. Когда я покорно легла ему на грудь, то услышала, как монотонно бьется его сердце. Неожиданно все проблемы куда-то исчезли и появилось чувство бесконечного спокойствия и уюта. Понимая, что этот миг не продлится долго, я закрыла глаза и полностью погрузилась в этот приятный и безопасный мир блаженства, надеясь насладиться им как можно дольше.
"Увы, от нерешённых задач нельзя убежать, а можно только временно спрятаться. Как хорошо, что у меня есть такой человек, который может ненадолго укрыть меня и дать отдохнуть от реального мира." – между тем подумала я сквозь сонную дрёму.
***
Я проснулась на своей кровати, причём в одежде. Выглянув в окно, я поняла, что уже наступил вечер, но было ещё немного светло.
"Где Джеймс? Он сам перенес меня с кухни сюда? О, нет! А я с ним даже не попрощалась! – я грустно вздохнула, но спустя минуту почувствовала полную уверенность в себе. – Чувствую, теперь я морально готова ко всему. Пришла пора разобраться со своими накопившимися делами и проблемами."
Решив так и собравшись с силами, я встала с постели и поправила на себе помятую одежду. На кухне сидела Соня и пила чай с печеньем.
- Когда ушел Джеймс? - поинтересовалась я у неё, облокотившись на дверной косяк.
- О! Приветик! Недавно. Все хорошо? – улыбнулась сестра.
- Да. Я чувствую себя гораздо лучше, чем прежде. Спасибо, что интересуешься! Ты не против, если я сейчас позову в гости Лизу? - сразу перешла я к делу.
- Конечно нет, но я бы хотела погулять... Мама все время на работе, а ты целую неделю дома сидишь. Выйдем? - попросила меня малышка и, естественно, я не могла ей отказать, а потому пообещала, что завтра мы обязательно погуляем.
- Кстати, Соня! Можешь, пожалуйста, поиграть в спальне со своей куклой? - я села к ней за стол.
- Могу. Я как раз допила чай! - быстро согласилась девочка и, оставив пустую чашку, спрыгнула со стула. Через секунду она уже захлопнула дверь в комнату. Я тут же достала из кармана кардигана свой старый телефон и, позвонив, позвала подругу к себе домой, которая пришла уже через две минуты.
- Как ты? Хочешь обсудить загадку гадалки? Неужели выздоровела? – она хитро улыбнулась и села рядом со мной.
- Да. Возможно так и есть. Ладно, давай начнем?
- О'кей! Какие у тебя есть предположения?
- М-м-м… Я думаю, что нужно выбрать ключевые слова из предсказания. Таким образом мы сможем решить загадку наверняка! – предложила я свою тактику.
- О! Хорошая идея! Итак, что у нас есть? - то ли себя, то ли меня спросила она. Естественно, мы задумались и замолчали. Прошло несколько минут, и я первой выложила свои варианты.
#42803 в Любовные романы
#2118 в Любовная фантастика
#5000 в Разное
#802 в Приключенческий роман
первая любовь, захватывающие приклю...
16+
Отредактировано: 08.12.2022