- Душа!!! – одновременно выкрикнули мы это слово.
- Значит ночью я засыпаю и умираю? А когда просыпаюсь, то возрождаюсь? Тогда как объяснить сон, который оказался реальностью? – увы, теперь у меня появилось ещё больше вопросов, чем было прежде.
- Спокойно. Мы со всем постепенно разберемся. Некуда спешить. – попыталась успокоить мои нервы лучшая подруга и предложила. – Давай поищем об этом информацию в интернете?
- О'кей. – и мы погрузились в поиски "того, не зная чего".
Спустя час Лизе удалось найти "иголку в стоге сена" и спросила меня.
- Может ты астралолётчик?
- В смысле тот, кто умеет управлять своей душой вне тела и остаётся при этом жив? – уточнила я и отложила телефон.
- Ну, да. Когда ты засыпаешь, твоя душа выходит из тела. При этом ты всё помнишь и управляешь её действиями. Но…как твоя душа оказалась в Нью-Йорке я не понимаю. Обычный астралолётчик не может отпускать свою душу, настолько далеко от себя. Его связь между разумом и душой просто разрывается на таком расстоянии. – пояснила девушка и сделала вывод. - Вроде бы твоя способность похожа на это, но всё же это что-то другое.
- Так. Вернемся к началу. – я взяла управление разговором в свои руки. – Мой дар связывает между собой мир снов, реальности и мои желания.
- Желания! – вдруг нашла новый недостающий кусочек пазла моя подруга. – Ты оказалась на Статуе Свободы, потому что этого хотела!
- Но я не говорила этого. И ты повторяешься.
- Ладно. Возможно, тебе необязательно было это говорить. Может ты внутренне желала попасть туда?
- Если честно… Да. Я хотела и хочу увидеть своими глазами этот мир и его самые знаменитые достопримечательности.
- Вот! И твоя душа оказалась на одной из них, потому что ты этого захотела. Впрочем, я уже это говорила. Хм…
"Кажется, мы зашли в тупик. Точнее совсем не продвинулись в прогрессе. Но нельзя на этом останавливаться. Нельзя сдаваться." – твёрдо решила я и предложила.
- Может гадалка не всё нам рассказала? Мы же ей так и не заплатили.
- Кстати, да. Ты права. Нужно съездить к ней ещё раз, но в этот раз с деньгами. Скинемся?
- Да. У меня есть двести пятьдесят рублей.
- Ну, я тоже даю столько и в сумме у нас получается полтинник. Конечно, мало, но всё же это лучше, чем ничего. – собеседница передала мне банкноты.
- Хорошо. – и тут ко мне в голову пришла интересная идея. – А что, если мы устроим спиритический сеанс?
- Что? – Лиза вытаращилась на меня, как на безумную.
- То. Эта чужая призванная душа и…
- …объяснит тебе, то есть твоей душе, что с тобой происходит? – закончила за меня подруга и всё-таки одобрительно кивнула. – Хороший план. Только вот, чью душу мы будем вызывать? Надеюсь, не Чарли?
- Нет. Нужно вызвать того, кто разбирается во снах.
Заглянув в интернет, девушка спросила меня.
- Баку подойдёт?
- Кто это?
- Баку – это сверхъестественный персонаж японской мифологии, доброжелательный ёкай, поедатель снов и кошмаров.
- Можно попробовать. Но у меня нет ничего для ритуала.
- Я всё принесу, хотя перед этим мне придётся разобрать весь хлам в кладовке и сходить в магазин кое-что прикупить. А ты езжай к цыганке и побыстрее. Скоро совсем стемнеет.
- О'кей. Погоди, а с кем мне оставить сестру?
- Ну, не знаю. Я буду занята. Не таскать же мне её с собой.
- О! Я знаю. Джеймс мне поможет.
- Тогда договорились. Разделяемся. Встречаемся через полтора часа у тебя дома.
- Есть, капитан! – после этих слов я попрощалась с Лизой, и она скрылась за входной дверью.
***
Без промедления я набрала на мобильнике номер друга и вскоре убедилась, что до него не получится дозвониться.
"Где он, когда так нужен? Кто теперь мне поможет?" – я уже почти отчаялась найти выход из ситуации, как вдруг он пришел ко мне сам. Мой взгляд упал на мобильник, на котором высветилось смс от соседки.
- Как у вас там дела? Как Соня? Вчера мне исполнилось 16 лет.
Я решила ответить ей вживую. Выйдя в коридор, я постучалась в квартиру напротив. Дверь со скрежетом открылась, и я увидела на её пороге идеально стройную девушку. Меня восхищали её шоколадные длинные до локтя волосы, окрашенные зелёным цветом в стиле омбре. А белый топ и чёрные свободные брюки карго идеально подчёркивали её стиль.
- Привет. Поздравляю тебя с прошедшим днём рождения! Прости, я бы тебе что-нибудь подарила, но ты же знаешь… У нас с деньгами сейчас туго. В общем, я пришла по делу. Поможешь, Марин? - я скромно опустила взгляд в пол, ожидая её ответа.
- Спасибо. Не парься. Давай, выкладывай. – она безразлично пожала плечами.
- Ты можешь посидеть с моей сестрой полтора часа у меня дома? Пожалуйста. - на этот раз я посмотрела в её янтарные глаза.
#42384 в Любовные романы
#2102 в Любовная фантастика
#4968 в Разное
#796 в Приключенческий роман
первая любовь, захватывающие приклю...
16+
Отредактировано: 08.12.2022