Магия желаний и снов.

Глава № 9.

К сожалению, время не остановилось, а всё также шло вперёд. Поэтому скоро наступил вечер и нам с Джеймсом пришлось разойтись по домам. Небольшой отдых от бурной жизни явно пошёл мне на пользу. Вернувшись домой, я переоделась в свою повседневную одежду, отдала вещи и поблагодарила за помощь Марину, после чего вышла ненадолго погулять с сестрой. Где-то через час мы вернулись домой, чтобы поужинать, умыться и лечь спать. Мама пришла приблизительно в час ночи и села за стол в кухне, видимо, собираясь перекусить. Малышка давно уснула, а я не смогла. Интуиция подсказывала мне, что именно сегодня я должна раскрыть маме все карты. Конечно, принять это решение было очень трудно, но откладывать этот разговор ещё дальше у меня просто не хватило бы сил.

- Привет. Как ты? – я сделала первый шаг и села рядом с ней.

- Привет. Как обычно. Почему не спишь? - мама сразу натянула на лицо улыбку, пытаясь скрыть от меня свою усталость.

- Я хотела с тобой поговорить кое о чем. Можно?

- Конечно. Даже нужно.

- Ладно. Всё началось с моего сна. Так вот, я…

Ничего не утаивая, я рассказала маме абсолютно всё, от корки до корки. Иногда всплывали какие-то вопросы, и я охотно на них отвечала. Через час мне наконец удалось добраться до последних событий. Когда на кухне наступила тишина, я исподлобья с опаской посмотрела на маму. Её реакция меня удивила и даже немного напугала, потому что я ожидала криков и ругательств.

- Ну-у… У меня нет слов! С одной стороны ты поступила хорошо, рассказав мне обо всём этом, но с другой – плохо, ведь ты не сделала этого сразу, когда эта история только началась. Тогда бы я смогла поддержать тебя в трудную минуту и помочь советом. Хотя сложно уложить в голове то, что ты какой-то там астралолётчик.

- По правде говоря, я и сама ещё не совсем понимаю, кто я. И да, ты права. Если бы я открылась тебе раньше, то, наверное, избежала бы многих ошибок. Прости меня за это... - я виновато опустила взгляд на свои руки, сложенные на коленях.

- Ох, Карина! Не мучай себя так. Поверь, оно того не стоит. Ты ни в чем не виновата. Главное, что ты жива и здорова! - мама заключила меня в крепкие объятия, прижимая к себе так, будто мы видимся в последний раз. Вдохнув запах её белокурых волос с седыми прядками, я не выдержала натиск эмоций и разрыдалась. Всё накопившееся во мне за месяц напряжение выплеснулось наружу в горькие и жгущие щёки слёзы. Спустя какое-то время я успокоилась и мой душевный баланс вновь восстановился. На смену тяжёлому отчаянию пришло приятное облегчение. Но в итоге усталость взяла своё и веки начали автоматически слипаться. Поэтому поблагодарив и пожелав маме спокойной ночи, я из последних сил добралась до своей кровати и мгновенно уснула. Сквозь сон я почувствовала, как кто-то заботливо укрыл меня одеялом, и благодарно улыбнулась.

***

В тот момент мне очень хотелось спокойствия и тишины. Осознав это, мое подсознание отыскало в моих воспоминаниях такое место, которое подошло бы по всем параметрам к моему желанию, и я в следующий миг я оказалась там. Открыв глаза, я поняла, что лежу на пожелтевшей лужайке Воробьёвых гор, под раскидистой берёзой, где меня никогда никто не нашел бы. Земля была холодной и сырой. Похоже недавно прошёл дождь. Я вытянулась во весь рост и почувствовала, что жутко замёрзла. А босые ноги будто заледенели. К тому же на тот момент я была одета в ту же пижаму, в которой уснула.

"О! Может стоит попробовать воплотить походную сумку со всем необходимым для защиты от холода? Вдруг получится? Надо хотя бы попробовать!" - я закрыла глаза, напрягла своё воображение, представила то, что хотела получить в тот момент больше всего на свете и сосредоточилась на этом. В следующий миг я открыла глаза и увидела перед собой желаемую сумку! Я тут же схватила её, как трофей, и поняла, что в ней что-то есть. Без размышлений я запустила руку в глубины портфеля и вытащила наружу новый коричневый осенний плащ, небольшой кемпинговый фонарь, спички, тёплую бутылку с каким-то напитком и загадочный бумажный свёрток. Моё терпение было на исходе, поэтому я как можно скорее натянула на себя плащ и зажгла с помощью спичек восковую свечу в фонаре. Чарующие огоньки мелким стадом разбежались по земле, освещая пространство вокруг меня. С наслаждением я протянула обе руки к приятно обжигающему пламени, позволяя ему мягко дотронуться до меня. Когда я окончательно согрелась, то наконец решилась рассмотреть на свету жидкость в бутылке.

"По виду напоминает обычный чёрный чай. Откуда только он взялся и вообще всё это? Чудеса-а-а! Ладно. Вроде бы во сне ничего не страшно. Хотя...это же не сон... – я ещё недолго посомневалась, а в итоге смело открутила пластиковую крышку и сделала глоток таинственного напитка. – Точно чай. Очень вкусный." – все мои сомнения мгновенно испарились. Осушив бутылку до половины и положив её обратно в кожаную сумку, я села на корточки и полностью расслабилась. Именно этого лёгкого безмятежного чувства мне не хватало очень долго. Я была по-настоящему счастлива. К тому же передо мной раскинулся самый незабываемый пейзаж из всех, какие я могла когда-либо видеть в своей жизни. Москва - один из тех городов, который не спит по ночам. У некоторых его жителей точно есть какие-нибудь важные дела ночью. Лишь природа остаётся равнодушна ко всему происходящему вокруг неё. Вот, например, птиц и животных не слышно - все спят. Солнце спряталось за горизонтом, уступив место на небосводе полной луне. После дождя небо очистилось настолько, что теперь можно было бы легко разглядеть на нём неподвижные звёзды. Прохладный ветер играл с оставшимися разноцветными листьями на деревьях. Приятная тишина маленького леса позади меня успокаивала, а не пугала. Москва-Сити гордо и высоко возвышалась над всеми остальными домами, показывая тем самым свою значимость. Именно она сильно выделялась среди всех построек вокруг.



Отредактировано: 08.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять