Магия жизни и любви.

Глава 3

Утро Софии началось с чувства волнительного предвкушения.

Словно электрический ток, оно сформировалось в груди , и короткими электрическими разрядами носилось по венам , бурлило в крови , вызывая острое, сильное волнение и заставляя поспешно действовать.

Все валилось из рук. Софии хотелось спешить на встречу с возможным партнером по бизнесу- что было очень странно, - София очень давно не испытывала такого бушующего волнения в крови. Она всегда была сдержана и спокойна, все рассчитывала с перспективой на возможные варианты развитий событий.

И даже недавно, когда София осознанно, просчитав все возможные риски и варианты развития событий приняла решение расширить свой бизнес. Она решила полностью изменить свою сферу торговли , попробовав себя в ином бизнесе, занявшись торговлей запчастей для автомобилей.

Но даже тогда она не испытывала такого сильного волнения, хотя определённый риск провала идеи присутствовал, как и риск потери огромных денег , но София относилась к этому, как к неизбежному спутнику любого бизнеса. София тщательно все просчитала чтобы минимизировать этот риск потери денег.

София с детства была окружена автомобилями, - папа Сергей постоянно говорил о них, - автомобили были его второй сильной любовью в жизни, после конечно самых любимых жены и дочери. У Софии в игрушках вместо кукол были машинки , она с детства хорошо запоминала любую информацию и сама интересовалась устройством различных автомобилей, поэтому решила попробовать себя в этой сфере.

Но действовать следует заручившись поддержкой бизнес партнёра. Все таки , это был мир мужчин и женщин там не очень приветствовали. Поэтому София решила выбрать самого лучшего и проверенного в этой сфере человека.

Геннадий Сырко - друг её отца Сергея , порекомендовал своего зятя - Виктора, в память об отце , и в знак уважения к Геннадию Петровичу, София решила провести первую беседу с рекомендованным ей Виктором , а уже потом рассмотреть других кандидатов на роль своих бизнес -партнёров.

Мысли об отце вызвали тихую и болезненную тоску - много лет назад родители Софии разбились насмерть в автомобильной аварии,- пьяный водитель протаранил их мерседес ,смяв почти в лепешку. Машина пьяницы была гораздо крупнее и мощнее, а учитывая ,что пьяный водитель гнал по дороге , на максимальной скорости, у родителей Софии не было шансов выжить.

София не дождалась их на своем праздничном вечере по случаю получения красного диплома, и высшего образования , в сфере торговли.

Кроме родителей София больше никого не любила, и после их смерти она осталась одна. Деньги её отца и собственные знания помогли Софии создать собственный бизнес и стать независимой и сильной бизнес- леди, но София потеряла способность кого-то сильно любить, всем сердцем и душой.

В её мире остался лишь циничный, холодный расчёт, она никому не доверяла полностью и всегда полагалась на свои силы, презирала тех , кто из-за любви терял голову , и шел на всякие глупости ради улыбки любимого человека. Любить - это лишняя глупость, проще жить без всяких любовных переживаний.

Софию все устраивало в её собственном мире делового расчёта и холодного сердца, в её жизни , после смерти родителей, не было места любви и прочим телячьим нежностям и инфантильным глупостям.

София была красива , высокого роста, стройная с женственной фигурой, с большой грудью , и с копной черных вьющихся в крупные локоны длинных волос, которые София постоянно закручивала в объёмный пучок , или собирала в "ракушку".

С красивым благородным лицом на котором сияли , словно сапфиры изумительного синего цвета внимательные и красивые глаза,в обрамлении длинных густых и изогнутых черных ресниц, придающие взгляду особую женственную выразительность. Свои пухлые, красивой формы губы София красила только в пастельные тона.

В её гардеробе были только деловые костюмы, и закрытые платья. София гордилась собой,- она была успешной и обеспеченной бизнес- леди, которая могла сама распоряжаться своей жизнью и которой никто не указывал , что она обязана делать и как себя вести. У неё не было близких подруг или друзей- только коллеги и знакомые.

Многие мужчины предлагали ей свое сердце, но София ни кому не испытывала особого интереса. Её романы легко начинались и легко заканчивались,- без упреков или ревности, бурных сцен выяснения отношений. Просто в один из дней , влюблённый мужчина понимал , что Софии все равно, рядом он или его нет, и уходил сам.

Она не по кому из бывших не скучала, ничего от них не принимала , и не просила. В красивых цветах и комплиментах София не видела практичного смысла ,а от большинства подарков подаренных от якобы "чистого сердца," и "просто так" просто отказывалась.

София ценила лишь те подарки ,которые имели практичное значение , к тому же София считала, если ей что-то подарили , надо подарить в ответ равный подарок, чтобы не чувствовать себя обязанной перед дарителем. А подарок просто так - это взятка за какую -то услугу, которую потом потребуют от Софии.

Она уже сталкивалась с подобной системой 'подарков" поэтому не любила когда ей кто-то дарил хороший подарок и говорил, что это просто так. София не верила, и начинала ждать, когда же даритель отбросив притворство обратиться к ней за помощью и припомнит ей , что подарил ей ценный подарок.

Обычно её ожидания оправдались в ближайшее время, поэтому София перестала верить в бескорыстность любых подарков, и в саму любовь ."Нет любви - нет проблем в любви"- таков был негласный девиз Софии и любовным отношениям.

София всегда больше предпочитала деловые отношения, без какого либо вмешательства любовных чувств или флирта. Она общалась больше радуясь хорошему коллеге по бизнесу, чем хорошему и романтичному любовнику.



Отредактировано: 13.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять