Андриана приземлилась на теплую дорожку, и шлепнулась задом на камни. Перед глазами у девчонки мельтешило. И одновременно еще и прыгала. Девушка пробормотала:
- Это что за прикол!
И потерла кулаками себе глазки. Из них выступили слезы… Андриана затряслась, и весьма грубо выразилась.
Тут же голосок ответил:
- Ну, вот такая большая, а так грязно ругается!
Девчонка открыла глаза. Перед ней, не касаясь ногами поверхности, парил юноша. И не простой, а очень нарядный и странно одетый. В древнеримской тоге, увешанный драгоценностями, а ногах сандалии, и тоже в каменьях. Юноша был очень красивым, волосы длинные, светлые, словно у девушки, и с драгоценными брошками. Если бы не широкие плачи, и фигура то и в самом деле можно принять за представительницу слабого пола, насколько нежное и румяное было у него лицо.
Андриана с трудом встала… Одна туфля у нее слетела при перемещении и стоять было неудобно. Девчонка буркнула:
- Ну ты и… принц.
Юноша с улыбкой ответил:
- Нет, я всего лишь виконт! Но из знатного рода эльфов де Лафер!
Андриана рассмеялась и чуть не упала. Спешно скинула ненужную туфлю, оставшись в одних колготках. Но под не была очень белоснежная мостовая, зеркальной чистоты, так что девушка подумала, что она не испачкается.
Затем посмотрела на юношу. Он действительно парил над поверхностью, примерно полметра, а в руках у него волшебная палочка. Почему волшебная? У нее словно звездочка светился кончик, а сама она была кружевная конфетка.
Да и вокруг все такое… Довольно широкая улица и дома похожие на дворцы восточного, пышного цвета. Очень много белого цвета, позолоты, драгоценных крупных камней в украшении зданий. Били на сотни метров в вышину фонтаны, сверкали статуи.
Вокруг был сказочно прекрасный город. Город потрясающий своей роскошью и богатством. Андриана стояла на белой полосе, но далее улица была выложена сверкающей, богатой гаммой красок плиткой. Над нею носились в ярких одеждах дети, и ребята постарше, но тоже молодые и красивые.
Юноша прервал ее размышления:
- Вы появились из пустоты и одета не по-нашему? – Красавчик-эльф, подмигнул. – Откуда вы?
Андриана честно ответила:
- Из Москвы… - И тут же спросила, вспомнив. – А ты что эльф? Верно?
Юноша-красавец кивнул:
- Так как и ты человек! А что ты эльфов раньше не видела?
Андриана честно ответила:
- Только в кино!
Юноша рассмеялся и заявил:
- Ну, ты даешь… Люди, эльфы дружат уже многие столетия. У нас даже много общих детей!
И он махнул волшебной палочкой. Андриану оторвало от поверхности, и она оказалась с ним на одном уровне. Юноша откинул с виска белоснежную прядь волос и показал, свое правое ухо. Оно и в самом деле немного отличалось от человеческого будучи в верху заостренным словно у рыси!
Андриана удивленно спросила:
- Вы отличаетесь только этим?
Юноша кивнул с улыбкой:
- Сейчас мы почти одинаковы! Но пару тысячелетий назад, когда магия на Земле была развита слаба люди… Подумать страшно – старели и превращались в уродов!
Девушка удивившись, спросила:
- А что сейчас люди не стареют?
Эльфа решительно кивнул головой:
- Сейчас нет!
Андриана захлопала в ладоши:
- Как это здорово! Я вот лично так боялась состариться и стать беспомощной и слабой!
Юноша присвистнул и спросил:
- А что в вашем мире люди стареют?
Девчонка, тяжело вздохнув, честно ответила:
- Еще как! Особенно женщины – противно смотреть на них! Такие уродливые становятся!
#20780 в Фэнтези
#4360 в Юмористическое фэнтези
#4683 в Фантастика
#1401 в Космическая фантастика
романтическая любовь..., очень красивая героиня, школа магов сказочны...
16+
Отредактировано: 05.05.2020