Эльф кивнул и протянул руку, произнеся:
- Ты теперь в нашем мире… Хочешь посмотреть Землю, и ее ландшафты?
Андриана кивнула и отметила:
- Да! Давай полетаем!
И пара поплыла по воздуху. Андриана часто летала во сне. Но это не то. Тем более не очень-то ты сны вообще помнишь. Бывает сниться что-то такое красивое и фантастическое, что хоть роман пиши, а потом ничего в памяти и не остается. Только какие-то обрывки. Сны запоминаются плохо. Хотя когда летаешь во сне это здорово.
Но сейчас без самолетов ты паришь в реальности. И это так удивительно, и такая легкость в теле. А ветерок обдувает твое личико. Золотистые волосы развеваются в полете словно пламя факела. И ты такая словно стала ведьмой или Бабой Ягой?
Но уже нет! Баба Яга в сказках страшная, а она самая красивая в школе. Особенно до появления этих предательских веснушек и прыщей.
Тут Андриане, очень захотелось избывать от этих таких паскудных для девушки-подростка неприятностей. Но она стеснялась сказать это юноше прямо.
Вот они несутся мимо фонтана. Удивительно как струя так высоко бьет в небо. Это ведь нереально. Андриана вспомнила, что согласно уравнению Паскаля не может вода лететь вверх более десяти метров. Есть же законы физики.
А тут струя несется в ввысь словно небоскреб в сто этажей. И ее брызги переливаются, словно бриллианты в свет солнц…
Андриана, бросила взгляд на небо, удивлено воскликнула:
- Ого! Целых три солнца!
Эльф улыбнулся и ответил:
- Чтобы было вечное лето и, никогда не наступала ночь, лучшие колдуны смогли сварганить еще три дополнительных светила над Землей!
Андриана присвистнула и отметила:
- Четыре звезды! Это вообще дурдом!
Роман не согласился:
- Это практично! Не надо заботиться об отоплении, или освещении улиц! Ведь согласись, в самом деле, лучше объединить усилия чародеев, и с помощью магии наколдовать три новых не слишком больших звезд, чем везде ставить фонари, и каждую ночь их зажигать и тушить!
Девушка рассмеялась и отметила:
- А если я захочу на лыжах покататься?
Эльф-виконт уверенно ответил:
- С этим нет проблем! Снег и я могу наколдовать! Вообще магия дала людям очень много преимуществ! И теперь мерзнут, только когда у них самих появляется желание искупаться в проруби!
#20829 в Фэнтези
#4390 в Юмористическое фэнтези
#4693 в Фантастика
#1403 в Космическая фантастика
романтическая любовь..., очень красивая героиня, школа магов сказочны...
16+
Отредактировано: 05.05.2020