Эльф-виконт с этим согласился:
- Да великолепно! И голос у тебя такой…
Андриана удивилась:
-У меня прекрасный голос? Однако на Евровиденье не позвали!
Роман предложил с улыбкой:
- Может, споешь в ресторане? Тебе там заплатят!
Девушка логично отметила:
- Спеть за деньги? Это не дурная идея! Это что-то напоминает…
Виконт-эльф со смешком отметил, подскакивая и, крутился словно юла:
- Будем мы реветь и всех побеждать!
Девушка двинулась за юношей, и ее босые ножки снова оторвались от поверхности. Несутся себе словно метеориты.
Андриана прочирикала:
- Сладкий парит воздух снов, над бескрайнею лентой домов!
И тут скептически отметила:
- Но если ночи нет, то спать уже будет не просто!
Роман логично заметил:
- А как на вашей планете в условиях полярного дня?
Девушка пожала плечами и ответила:
- Не знаю! Не пробовала, жить в условиях полюсов! Да и желания особого это испытать нет!
Эльф-виконт отметил:
- Испытать может быть и интересно, но когда… Не люблю я этих холодов!
Андриана рассмеялась и ответила:
-Зима это тоже прекрасная пора года! В ней есть своя прелесть, особенно когда ты на коньках!
Роман с этим охотно согласился:
-Да иногда и мы катаемся по льду! Но в чем прелесть зимы – она наступает, когда ты хочешь! Не когда тебе ее навязывают! Это не в кайф мерзнуть, когда ты не хочешь!
Андриана со вздохом ответила:
- Наверное! Мне вот тоже всегда чего-то не хватает! Зимою лета, зимою лета, осенью весны!
Виконт-эльф логично заметил:
- Когда вечное лето, то изредка хочется поиграть в снежки. Но полгода мерзнуть, когда небо закрыто тучами неприятно! А ночь… Она угнетает!
Девушка хихикнула и отметила:
- А звезды, разве они не красивы?
Роман серьезно ответил:
- На них лучше любоваться с луны или открытого космоса! В самом деле, как красивы звезды в вакууме, и особенно ближе к центу галактики!
Андриана прочирикала и даже запела с восторгом своим чистым голоском:
Земля в иллюминаторе, Земля в иллюминаторе,
Земля в иллюминаторе видна...
Как сын грyстит о матери, как сын грyстит о матери,
Грyстим мы о Земле - она одна.
А звезды тем не менее, а звезды тем не менее чyть ближе,
Но все также холодны.
И, как в часы затмения, и, как в часы затмения ждем света
И земные видим сны.
Припев:
И снится нам не рокот космодрома,
Ни эта ледяная синева,
А снится нам трава, трава y дома,
Зеленая, зеленая трава.
А мы летим орбитами,
Пyтями неизбитыми,
Прошив метеоритами простор.
Оправдан риск и мyжество,
Космическая мyзыка
Вплывает в деловой наш разговор.
В какой-то дымке матовой,
Земля в иллюминаторе -
Вечерне-ранняя зоря.
А сын грyстит о матери,
А сын грyстит о матери,
Ждет сына мать, а сыновей - земля.
И сниться нам не рокот космодрома,
Не эта ледяная синева,
А сниться нам трава, трава y дома,
Зеленая, зеленая трава.
И сниться нам не рокот космодрома,
Не эта ледяная синева,
А сниться нам трава, трава y дома,
Зеленая, зеленая трава.
#21138 в Фэнтези
#4438 в Юмористическое фэнтези
#4736 в Фантастика
#1411 в Космическая фантастика
романтическая любовь..., очень красивая героиня, школа магов сказочны...
16+
Отредактировано: 05.05.2020