Магоядерное оружие феи

Космическая музыка

Эльф-виконт с этим согласился:

- Да великолепно! И голос у тебя такой…

Андриана удивилась:

-У меня прекрасный голос? Однако на Евровиденье не позвали!

Роман предложил с улыбкой:

- Может, споешь в ресторане? Тебе там заплатят!

Девушка логично отметила:

- Спеть за деньги?  Это не дурная идея! Это что-то напоминает…

Виконт-эльф со смешком отметил, подскакивая и, крутился словно юла:

- Будем мы реветь и всех побеждать!

Девушка двинулась за юношей, и ее босые ножки снова оторвались от поверхности.  Несутся себе словно метеориты.

Андриана прочирикала:

- Сладкий парит воздух снов, над бескрайнею лентой домов!

И тут скептически отметила:

- Но если ночи нет, то спать уже будет не просто!

Роман логично заметил:

- А как на вашей планете в условиях полярного дня?

Девушка пожала плечами и ответила:

- Не знаю! Не пробовала, жить в условиях полюсов!  Да и желания особого это испытать нет!

Эльф-виконт отметил:

- Испытать может быть и интересно, но когда… Не люблю я этих холодов!

Андриана рассмеялась и ответила:

-Зима это тоже прекрасная пора года! В ней есть своя прелесть, особенно когда ты на коньках!

Роман с этим охотно согласился:

-Да иногда и мы катаемся по льду! Но в чем прелесть зимы – она наступает, когда ты хочешь!  Не когда тебе ее навязывают! Это не в кайф мерзнуть, когда ты не хочешь!

Андриана со вздохом ответила:

- Наверное!  Мне вот тоже всегда чего-то не хватает!  Зимою лета, зимою лета, осенью весны!

Виконт-эльф логично заметил:

- Когда вечное лето, то изредка хочется поиграть в снежки. Но полгода мерзнуть, когда небо закрыто тучами неприятно!  А ночь… Она угнетает!

Девушка хихикнула и отметила:

- А звезды, разве они не красивы?

Роман серьезно ответил:

- На них лучше любоваться с луны или открытого космоса!  В самом деле, как красивы звезды в вакууме, и особенно ближе к центу галактики!

Андриана прочирикала и даже запела с восторгом своим чистым голоском:

Земля в иллюминаторе, Земля в иллюминаторе,
Земля в иллюминаторе видна...
Как сын грyстит о матери, как сын грyстит о матери,
Грyстим мы о Земле - она одна.
А звезды тем не менее, а звезды тем не менее чyть ближе,
Но все также холодны.
И, как в часы затмения, и, как в часы затмения ждем света
И земные видим сны.

Припев:
И снится нам не рокот космодрома,
Ни эта ледяная синева,
А снится нам трава, трава y дома,
Зеленая, зеленая трава.

А мы летим орбитами,
Пyтями неизбитыми,
Прошив метеоритами простор.
Оправдан риск и мyжество,
Космическая мyзыка
Вплывает в деловой наш разговор.
В какой-то дымке матовой,
Земля в иллюминаторе -
Вечерне-ранняя зоря.
А сын грyстит о матери,
А сын грyстит о матери,
Ждет сына мать, а сыновей - земля.
И сниться нам не рокот космодрома,
Не эта ледяная синева,
А сниться нам трава, трава y дома,
Зеленая, зеленая трава.
И сниться нам не рокот космодрома,
Не эта ледяная синева,
А сниться нам трава, трава y дома,
Зеленая, зеленая трава.

 

 

 



Отредактировано: 05.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять