Магоядерное оружие феи

Крутой звездой.

 Хоббит-барон вкрадчиво произнес:

- Не надо думать, что там нет ничего интересного!  Ведь это учеба в магии, чародействе, волшебстве. – Мальчик,  увешанный драгоценностями шлепнул босой ножкой по мраморной плитке. Подсел к ним и приказал. -  Давайте вина, промочим глотки!

Андриана испугано пискнула:

- Я еще несовершеннолетняя мне нельзя вина!

Хоббит-барон уверенно произнес:

- Это вино  безвредное!  Магия сделала спиртное таким нежным, и лишенным токсичности, что его могут пить даже дети!

Андриана кивнула головкой, цвета свежего одуванчика:

- Ладно!  Тогда к нему и шашлык!

После чего заулыбалась.  Да это здорово.  Она такое приключение получила. Вспомнился Гарри Поттер.  Там тоже была школа магов.  И приключения, борьба, противодействие злых сил.   И конечно же злодей, черный как уголь. Вообще-то Андриане, не слишком этот сериал понравился.  Вот Воланд де Морт какой-то, уж очень черный злодей.  Вот в Ришелье в Дюма, было и добро и зло.  Да и миледи понять можно. 

В самом деле, Атос тоже не идеал.  Девушка взял в жен лет шестнадцати.  И при этом его не смутила что она не девственница. А от клейма завелся!  И главное заметьте граф де Лафер, ее связал замертво и заставил мучительно умирать подвешенной на дыбе.  Какой садит.

Да и брат палача скорее сам соблазнил бедную девочку из монастыря, а сам себя пытался выгородить.  Можно ли вообще доверять такой темной и жестокой личности как профессиональный истязатель.  Бедная миледи – жертва незаконного произвола.  Так хотелось, чтобы она в конечном  итоге спаслась.  Жалко эту красавицу.

Барон-хоббит сам жуя шашлык с вином,  прочирикал:

- Ну чего задумалась!  Ешь!

Андриана честно призналась:

- Уже в живот не лезет! Я слишком много всего съела!

Дю Валон щелкнул пальцами, и что-то пробормотал… Андриана ощутила, что ее живот снова пустой и хочется есть.  И она жадно стала жевать мясо гибрида удава, барана и банана.

И поливать его кетчупом и запивая вином.  А вино действительно  на вкус удивительно нежное и приятное.  В нем градус совсем не чувствуется, но настроение поднимается прямо на глазах.   Андриана даже подумала, что это почти рай.  Никто не стареет, не болеет, ни мерзнет, ни голодает. Правда есть рабы.  Но и в Исламе в раю есть рабы.  Так что это может быть почти нормально.

А школа магии?  Да она что тупая, не сможет с нею справится!  Андриана девушка умнейшего уровня.  И сама полезет в президенты когда вырастет. Или в короли, если у них монархия. Или станет великой героиней, а то и изобретет способ стать бессмертными!  Впрочем, пара тысяч лет вечной юности это совсем неплохо. Особенно если тебе всего лишь пятнадцать, и жизнь кажется бесконечной.

Виконт-эльф отметил с ухмылкой:

- Наша юная гостья, не очень любит учится, но обожает  петь!  Может, быть она выйдет на сцену и что-то исполнит?

Барон-хоббит отметил:

- Без учебы не обойтись!  Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь.  А вот Евгений Онегин…

Андриана удивилась:

- Вы и Евгения Онегина знаете?

Барон-хоббит согласно кивнул:

- Был такой герой в серии войн! Он впрочем больше запомнился не подвигами, а своими крылатыми афоризмами и остроумием необычайным.

Виконт-эльф кивнул:

- Даже медвежья сила не спасет, если ты умом колода!

Лиса это такой зверь, что и со льва спустит три шкуры!

Политик тогда самый сильный, его избирателей слаб разумом!

Барон-хоббит сердито ответил:

- Хватит острить!  Давай, пускай лучше она споет!

Андриана сердито заявила:

- Только за деньги!  Даром только….

Виконт-эльф сообщил:

- Хорошо споешь, вся публика заплатит!

Андриана решительно ступая босыми, точенными, изящными ножками, направилась к сцене. Она ощущала себя настоящей, и очень крутой звездой.



Отредактировано: 05.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять