Девушка пела с очень большим напором и яростью. Она в принципе самая крутая из воительниц на планете Земля. Или певиц тоже, что еще круче, чем просто драться.
Публика хотела и дальше продолжения банкета. Андриана и в самом деле не имеющая опыта длительных эстрадных выступлений и в самом деле чувствовала все возрастающую усталость. И в легких и особенно в голосе.
Виконт-эльф ощутил, что его свежеиспеченная подруга на гране срыва, решительно произнес:
- Ну, давай теперь последнюю!
Хоббит-барон одобрительно подтвердил:
-Еще немного, еще чуть-чуть,
Последний бой он трудный самый!
А с девчонкой домой хочу,
Чтобы подругу сделать мамой!
Публика орала во всю глотку, и визжала:
- Еще! Еще! Еще! На бис!
Андриана для бодрости хорошенько топнула босыми, точеными и сильными ногами. Попавший под голую, круглую пятку золотой кружок согнулся, и уколол в не слишком уже и огрубевшую кожу. Но это только прибавило энергии и злости.
Она сможет, спеть всем чертям назло. И ее голос поверьте не сорвется, чертос два вы этого не дождетесь. Ни эльфы, ни люди, ни гоблины, и хоббиты. Да вроде какой-то тип похожий на гоблина среди публики есть. Крупный парень под три метра ростом, и довольно противный.
Девушка снова топнула босой ногой, и даже ушибла слегка нежные, изящные пальчики, и ощутила в себе прилив дикой ярости.
И с удвоенной силой, во все горло, едва не сорвав голос, запела;
Да на войне Господь тебе не брат,
Не надо только глупость эту - грешен!
Я тоже согрешить представьте рад,
Лишь только труп в амбициях утешен!
Вот чередой стремительной бегут,
Как скакуны лихи вехи-годы!
Но ратный подвиг, он уж тут как тут,
Пусть воспевают всем героям оды!
Но что такое я во тьме пишу,
Хоть даром говорят, не пахнет!
Твой слог да лучше взять пилу,
Чем слушать бредни про колхоза пашни!
Но что же Боже для тебя я кто?
Дитя родное, хоть порой в капризе!
Ну почему ты говоришь одно,
И мир безгрешный называешь призом?
А я от скуки мерно холодею,
Настолько надоело все одно!
Да лучше весело служить злодею,
Чем праведность нести - твое ярмо!
Война конечно боль и разрушенье,
Но хуже есть, еще поверь напасть!
Испытываешь горькое сомненье,
Ведь можешь в бездне навсегда пропасть!
Как не охота быть больным и дряхлым,
Но навязал Господь такой удел!
Ну почему ты любишь Боже слабость,
Неужто стоны слышать ты хотел!
А как избегнуть, мразь - дурную старость,
Чтоб не согнулся в муках крепкий стан!
Не мог ты дать Всевышний людям малость,
Быть вечной юности, крутой угар!
Но для чего тебе нужны морщины,
Иль зубы людям подло выбивать!
Не украшенье лысины, седины,
К чем такую гадость допускать?
Молчит Господь - ему, надеюсь стыдно,
А я решил найти конец в бою!
Чтобы потомкам было не обидно,
Я ратный подвиг всей душой люблю!
Ведь умирать в постели - это глупо,
Такая это мерзкая знай смерть!
А вот принять, стрелу скача на крупе,
Чтоб и упав - фальцетом звонким петь!
А посему, война, поверьте благо,
На ней любой - достойный человек!
Отчизне русской послужите свято,
Что был насыщен жизнью цельной век!
#21111 в Фэнтези
#4481 в Юмористическое фэнтези
#4722 в Фантастика
#1409 в Космическая фантастика
романтическая любовь..., очень красивая героиня, школа магов сказочны...
16+
Отредактировано: 05.05.2020