Магоядерное оружие феи

Заключительный аккорд песни

Девушка пела с очень большим напором и яростью. Она в принципе самая крутая из воительниц на планете Земля. Или певиц тоже, что еще круче, чем просто драться.

Публика хотела и дальше продолжения банкета.  Андриана и в самом деле не имеющая опыта длительных эстрадных выступлений и в самом деле чувствовала все возрастающую усталость. И в легких и особенно в голосе.

Виконт-эльф ощутил, что его свежеиспеченная подруга на гране срыва, решительно произнес:

- Ну, давай теперь последнюю!

Хоббит-барон одобрительно подтвердил:

-Еще немного, еще чуть-чуть,

Последний бой он трудный самый!

А с девчонкой домой хочу,

Чтобы подругу сделать мамой!

Публика орала во всю глотку, и визжала:

- Еще! Еще! Еще! На бис!

Андриана для бодрости хорошенько топнула босыми, точеными и сильными ногами. Попавший под голую, круглую пятку золотой кружок согнулся, и уколол в не слишком уже и огрубевшую кожу. Но это только прибавило энергии и злости.

Она сможет, спеть всем чертям назло. И ее голос поверьте не сорвется,  чертос два вы этого не дождетесь. Ни эльфы, ни люди, ни гоблины, и хоббиты. Да вроде какой-то тип похожий на гоблина среди публики есть.  Крупный парень под три метра ростом, и довольно противный.

Девушка снова топнула босой ногой, и даже ушибла слегка нежные, изящные пальчики, и ощутила в себе прилив дикой ярости.

И с удвоенной силой, во все горло, едва не сорвав голос, запела;

 Да на войне Господь тебе не брат,

  Не надо только глупость эту - грешен!

  Я тоже согрешить представьте рад,

  Лишь только труп в амбициях утешен!

  

  Вот чередой стремительной бегут,

  Как скакуны лихи вехи-годы!

  Но ратный подвиг, он уж тут как тут,

  Пусть воспевают всем героям оды!

  

  Но что такое я во тьме пишу,

  Хоть даром говорят, не пахнет!

  Твой слог да лучше взять пилу,

  Чем слушать бредни про колхоза пашни!

  

  Но что же Боже для тебя я кто?

  Дитя родное, хоть порой в капризе!

  Ну почему ты говоришь одно,

  И мир безгрешный называешь призом?

  

  А я от скуки мерно холодею,

  Настолько надоело все одно!

  Да лучше весело служить злодею,

  Чем праведность нести - твое ярмо!

  

  Война конечно боль и разрушенье,

  Но хуже есть, еще поверь напасть!

  Испытываешь горькое сомненье,

  Ведь можешь в бездне навсегда пропасть!

  

  Как не охота быть больным и дряхлым,

  Но навязал Господь такой удел!

  Ну почему ты любишь Боже слабость,

  Неужто стоны слышать ты хотел!

  

  А как избегнуть, мразь - дурную старость,

  Чтоб не согнулся в муках крепкий стан!

  Не мог ты дать Всевышний людям малость,

  Быть вечной юности, крутой угар!

  

  Но для чего тебе нужны морщины,

  Иль зубы людям подло выбивать!

  Не украшенье лысины, седины,

  К чем такую гадость допускать?

  

  Молчит Господь - ему, надеюсь стыдно,

  А я решил найти конец в бою!

  Чтобы потомкам было не обидно,

  Я ратный подвиг всей душой люблю!

  

  Ведь умирать в постели - это глупо,

  Такая это мерзкая знай смерть!

  А вот принять, стрелу скача на крупе,

  Чтоб и упав - фальцетом звонким петь!

  

  А посему, война, поверьте благо,

  На ней любой - достойный человек!

  Отчизне русской послужите свято,

  Что был насыщен жизнью цельной век!



Отредактировано: 05.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять