Девушка проснулась. На сей Андриана была бодрой и сразу же вскочила, словно зайчик.
Рядом с ней сидела Ангелина. Девушка в белом платье подмигнула своей пациентке:
- Ты здорово ожила!
Андриана пропела, подскакивая босыми ножками:
- Я любила штангу, гири,
И мочить врагов в сортире!
Ангелина хихикнула и отметила:
- Если орка встретишь ты – сразу гада замочи!
Андриана набычилась и вякнула:
- Я есть девушка, которая супермен!
Воительница как видно грозная сверх всякой меры. И боевая и крутая.
Внезапно в воздухе возник хоббит-барон дю Валлон. И это мальчишка прочирикал:
- Ну, госпожа, давай…
Андриана перебила, сердито топнув босой ножкой:
- Я ничего тебе не дам!
Барон дю Валлон сердито рыкнул:
- А за твое лечение кто платить будет? Следует отработать потраченное!
Андриана рыкнула:
- Топни правая нога,
Махни ручка левая…
Хорошо на свет жить –
Ничего не делая!
Мальчик-хоббит возразил, свирепо сверкая очами:
- Делу время – потехе час!
Андриана с этим охотно согласилась:
- Верно! Час лежать, час зевать, сутки с места не вставать!
Барон дю Валлон свирепо заявил:
- А мы тебя можем…
Андриана хихикнула:
- Что можем?
Хоббит серьезно ответил:
- Продать в рабство. Или на плантации, и считай что тебе от этого еще повезло, или в каменоломни, что хуже!
Андриана пропела с восторгом:
- Ты меня хоббит совсем не ровня,
Я рабыня меня ждет каменоломня!
Девушка с рыжими волосами заметила:
- Не очень ты хорохорься. В каменоломнях жуткая вонь, смрад, полумрак, и очень тяжелая работа. Чуть замедлишься – лупят плетью. Многие умирают, или их забивают надсмотрщики. Так что лучше в поле. Там хоть воздух свежий, но когда долго работаешь под палящим солнцем тоже приятного мало!
Андриана топнула который уж раз босой ножкой и заявила:
- Ладно, спою! Но только при условии, что мне будут хлопать!
Хоббит-барон честно заявил:
- Люди тебя ждут и не дождутся!
Девушка подмигнула и отметила:
- Люди? А ваша раса?
Дю Валлон уверенно заявил:
- А наши тебя еще больше любят! Но только надо понимать, что хоббиты скуповаты!
Андриана глубокомысленно произнесла:
- Скупость смертный грех!
Дю Валлон присвистнул:
- А ты не так уж и проста! Но видишь ли, святая, босоногая девка, можно получить палками по пяткам, если ты не заплатишь за молоко целебное и что пользовалась постелью.
Андриана сердито отметила:
- У меня есть деньги с прежнего пения!
Мальчик-хоббит развел руками и отметил:
- Да были денежки, но сплыли! Их баба Яга забрала, за оскорбление ударом ноги в голову!
Андриана рыкнула:
- Вот как! Она меня чуть не убила, а еще и грабит!
Дю Валлон отметил:
- Ты чужестранка! И попала на эту планету без разрешения! Тебя вообще могут в любой момент арестовать и в тюрьму! А дальше, скорее всего продажа в рабство с клеймением! Это ты хочешь?
Андриана немого присмирела. Она уже была знакома, хоть немного с тюрьмой. И здорово перепугалась, особенно при обыске, и мытье. Да и в камере пришлось подраться и попасть в карцер. Хорошо хоть ненадолго, ее только временно задержали, и как малолетку быстро отпустили, но ведь это еще цветочки.
#20896 в Фэнтези
#4431 в Юмористическое фэнтези
#4665 в Фантастика
#1401 в Космическая фантастика
романтическая любовь..., очень красивая героиня, школа магов сказочны...
16+
Отредактировано: 05.05.2020