Некоторые красивые: словно бабочки из мультфильмов. Другие наоборот страшные. Есть и один Кентавр – получеловек, наполовину лошадь. Довольно красивые создания, но тот был с луком. Да и многие из публики с луками, мечами, волшебными палочками. А вот более современного оружия и не видно.
Андриана пробормотала:
- Все невозможное возможно в мирозданье,
Господь способен сотворить, шутя созданье!
Хоббит-барон торжественно объявил:
- На сей раз пострадавшая от Бабы Яги чужестранная примадонна будет петь вместе в бывшей маркизой, а ныне рабыней Ангелиной де Винтер!
Девчонка в бикини низко поклонилась на все четыре стороны публике.
Неохотно отвесила поклоны и Андриана.
Хоббит-барон заявил:
- А сейчас красавица исполнить вам песенку собственного сочинения!
Андриана снова поклонилась и ответила:
- Ну не судите меня строго!
И девушка запела с чувством и расстановкой;
В море играют барашками волны,
Я на арене нагая сражаюсь мечом!
Взгляд на противника бросила гордый,
Беды лихие и боль - нипочем!
Я ведь когда-то родилась, бесправной рабыней,
Камни тянула, трясла на спине валуны!
Быть в напряженье, в страданье родная стихия,
Плечи ласкают кнутом палачи-шалуны!
Кто-то богат и в теньке с пивом дремлет,
Я под палящим потоком машу молотком!
Это обычай, такой жутко древний,
Нужно покорность к вельможам впитать с молоком!
Но повезло - если можно, назвать то везеньем,
Продали деву из шахт и отправили в бой!
И осветила меня сказочным озареньем,
Стала не просто рабыней, а бабой крутой!
Но не бывает поверьте безбрежного счастья,
Страшный противник попался, и ранена я!
Рубят меня в битве злобной на части,
Боже мне выставил счет - набежала пеня!
Но не сдаюсь, из последних силенок сражаюсь,
Да убивала людей, проклинала богов!
В этом конечно теперь горько каюсь,
И не могу подобрать, подходящих здесь слов!
#20976 в Фэнтези
#4405 в Юмористическое фэнтези
#4696 в Фантастика
#1398 в Космическая фантастика
романтическая любовь..., очень красивая героиня, школа магов сказочны...
16+
Отредактировано: 05.05.2020