Судья-эльф еще слышно буркнул:
- Не сейчас…
Андриану повели под усиленной охраной по улице красивого, в основном населенном эльфами города. Девушка ощутила под босыми ногами булыжники. Но быстро идти невозможно – цепи мешают. Поэтому ее буквально волокли. Стражники вроде бы люди, но какие-то здоровые и злые….
Андриане, вспомнился один фильм, который она смотрела по иностранному каналу, и без перевода. Там тоже захватили город, и волокли принцессу в тюрьму. Разумеется босую, и почти раздетую. Сорвали мародеры и драгоценности, и успели нацепить кандалы.
А потом и пытки… С какой целью? Язык был незнакомый, но возможно хотели выяснить, где сокровища спрятаны, или может просто наказывали. Или может быть заставлял отречься от престола, или признаться в колдовстве?
Во всяком случае, в фильме пытки показали очень даже натурально и подробно, что в современном кино не часто бывает.
Андриана испытывала острые ощущения, и смотрела не отрываясь. Особенно когда палачи оторвали раскаленным щипцами груди, и поджарили пятки.
Как голая подошва покрылась волдырями, и орала девушка… Да это конечно же постановочные съемки, но так правдоподобно, так натуралистично и в живую, крупным планом. Что и в самом деле веришь, что пытка настоящая.
Андриана боялась пыток. У нее не было особой закалки к боли, и предстоящие истязания серьезно пугали.
Правда была робкая надежда, что поскольку она героиня и попаданка, то что в последний момент придет рыцарь типа Люка Скайокера и ее спасет.
Хотя это верить в сказку! Но вот что ждет на самом деле. И неужели ее будут пытать как в древней инквизиции?
Андриана пропела, стараясь оттолкнуть стражников:
- Вставай проклятьем заклейменный,
Весь мир голодных и рабов…
Кипит наш разум возмущенный,
На смертный бой идти готов!
Тут стражники остановились, и самый крупных из них в золотом шлеме неожиданно предложил:
- Спой нам чего-нибудь!
Андриана естественно спросила:
- А что с этого буду иметь?
Глава стражей честно ответил:
- Почти ничего! Разве что в тюрьме, вместо воды принесем тебе к хлебу молока парного!
Андриана рассмеялась и заметила:
- Ради кружки молока петь? Не слишком вы меня цените!
#20958 в Фэнтези
#4402 в Юмористическое фэнтези
#4692 в Фантастика
#1398 в Космическая фантастика
романтическая любовь..., очень красивая героиня, школа магов сказочны...
16+
Отредактировано: 05.05.2020